Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Чернобыльцы


Гость Елена86

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста найти нормативно - правовые акты в которых прямо указываются льготы для чернобыльцев. А конкретно меня интересуют льготы для граждан выехавших добровольно на новое место жительства из зоны проживания с правом на отселение. В социальном центре сказали что нам ничего не положено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена86, посмотрите Закон РФ "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", и ещё постановление правительства РФ от 29.12.2004 N 866.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Елена86, Здравствуйте Елена! Помогите пожалуйста! Жил я в Украине, Черкасская обл. г. Звенигородка. Это была 4 зона усиленного радиалогического контроля. Я 1975 года рождения. Когда я там жил, я заболел Сахарным диабетом 1 тип в роду нет ни у кого по наследству. Мне там сделали связь инвалидности в последствии аварии на ЧАЭС. Мне дали Чернобыльское удостоверение 1 категории. Я переехал жить на Сахалин, ходил в соц. защиту. Они мне сказали, что вы не каких льгот не можете иметь! Это правда или нет? Помогите пожалуйста. Извините за нескладность очень волновался! Буду вам осень признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...