Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Наезд на пешехода


MAKS

Рекомендуемые сообщения

Ехал вечером, состояние дороги - колея, уплотненный снег.

Начал двигаться со светофора в левом ряду, проехав метров 20 попал в колею из которой выкинуло на ограждение трамвайной остановки, от чего ограждение упало на женщину. У потерпевшей перелом ноги, ушибы. Врач сказал перелом обычный, без смещения. Женщина уехала из больницы на 4 день долечиваться дома. Больничный у неё - 2 недели, гипс должны снять через 1,5 мес., но опираться на обе ноги ей можно будет через 3 мес.

Встречался с родственниками, они готовы пойти на мировую если я оплачу лечение (сказали, что вроде там не много будет, только лекарства (обезбаливающее)) и больничный, но з/п у неё "серая", то есть документально подтвердить её они не смогут.

В связи с вышеизложанным следующие вопросы:

1. Если сумма требуемая с меня за лечение и больничный, окажется для меня слишком большой, и если я откажусь оплачивать её затраты, и направлю в страховую возмещать по ОСАГО, то как это скажется на решении комиссии.

2. Какого может быть решение комиссии.

3. Могу ли я привлечь к ответственности дорожные службы. В этом месте колея в асфальте + дорогу скорее всего не чистили после снегопада. За день до моего ДТП там было аналогичное происшествие - снесено два ограждения как раз перед "моим" ограждением. Правда я не знаю было ли оно зарегистрировано.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про какую комиссию Вы говорите? и причем тут "серая" зарплата?

По первому вопросу, нужно это было делать сразу, если срок еще позволяет, то подавайте в СК;

по второму...не понятно;

по третьему, конечно можно, а Вы вызывали гайцов? за фиксировали ДТП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про какую комиссию Вы говорите? и причем тут "серая" зарплата? По первому вопросу, нужно это было делать сразу, если срок еще позволяет, то подавайте в СК;

В СК я подал, просто скорее всего пострадавшую не устроят выплаты СК, ведь больничный ей оплатят по официальной з/пл, а она наверняка меньше фактической. Если мы не договоримся с потерпевшей, она сможет усугубить моё наказание? То есть, к примеру, дознаватели решат что я должен буду оплатить штраф, а она придёт и скажет, что я отказываюсь возмещать её затраты, то мне ужесточат наказание или нет?

по второму...не понятно;

по третьему, конечно можно, а Вы вызывали гайцов? за фиксировали ДТП?

ГАИ было, ДТП фиксировали, но кроме схемы ничего не составляли, и никаких специальных актов о состоянии дороги нет. Как сейчас можно взыскать затраты с дорожников, и если можно взыскать, то в каком объеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь затраты будут оплачены СК, а если эти деньги ее не устроят, то подать в суд на возмещение морального ущерба можно всегда...

Если договоритесь по хорошему, то пусть напишет бумагу что материальных претензий не имеет, ущерб возмещен полностью, просит строго не наказывать...

С дорожников никак. ДПС наверняка напишет несоблюдение скоростного режима и неучет погодных условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СК я подал, просто скорее всего пострадавшую не устроят выплаты СК, ведь больничный ей оплатят по официальной з/пл, а она наверняка меньше фактической.

Во-первых, б/л оплачивается независимо от з/п.....он зависит только от стажа, если есть 8 лет трудового стажа, то будет получать 15000 рублей, поскольку б/л оплачиваются не работодателем а ФСС (фонд социального страхования).

Во-вторых, с дорожников можно слупить, но это долгое и нудное дело, да еще нужно обращаться к хорошему адвокату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Ещё пару вопросов.

1. А СК, как оплачивает больничный лист? Исходя из расчетов ФСС или у каждой СК свои методики?

2. Знакомые в ГАИ сказали, что у женщины тяжкие повреждения. Якобы это было определено еще, когда пострадавшую доставили в больницу. Может ли так быть? Ведь больничный в больнице ей выдали на две недели, перелом закрытый, без смещения и операцию ей не делали - просто наложили гипс. Ходить без костылей она не сможет 3 - 3,5 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...