Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Права гражданских супругов


Рекомендуемые сообщения

Мне бы не хотелось, чтобы ко мне вселилась толпа народа, аргументируя это тем, что

У нас свобода передвижения и выбора места жительства.

:biggrin:

Все-таки согласовывать такие вещи надо с проживающими в квартире.

Пусть передвигается в другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида, я согласен. Там выше просто речь шла о правильном употреблении терминов применительно к ситуации. Сам факт нахождения гражданина в этом населенном пункте и в этом доме без регистрации (до истечения 90 дней) не является административным правонарушением. Это, возможно, является нарушением договора социального найма, но не КоАП.

Физически находиться (типа в гостях) он может, вселиться - не может (нет оснований).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки согласовывать такие вещи надо с проживающими в квартире.

Так он уже проживает в данном жилом помещении. :biggrin:

Пусть передвигается в другое место.

У автора,видимо,здоровья не хватает передвинуть его в другое место. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У автора,видимо,здоровья не хватает передвинуть его в другое место.Да здоровья хватает-просто на данный момент нога сломана-хожу по дому с трудом,хотя костылём нахлобучить могу-но они сказали-сразу вызовем на протокол участкового-такие вот переживания,братцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:596::cowboy::boxing:
У автора,видимо,здоровья не хватает передвинуть его в другое место.Да здоровья хватает-просто на данный момент нога сломана-хожу по дому с трудом,хотя костылём нахлобучить могу-но они сказали-сразу вызовем на протокол участкового-такие вот переживания,братцы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У автора,видимо,здоровья не хватает передвинуть его в другое место.Да здоровья хватает-просто на данный момент нога сломана-хожу по дому с трудом,хотя костылём нахлобучить могу-но они сказали-сразу вызовем на протокол участкового-такие вот переживания,братцы!

телефон есть? как только 11 вечера звякнуло, вызывайте милицию и пусть милиция его выпроваживает, т.к. гости по закону только до 11 вечера...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thorny, после 11-ти только шуметь нельзя (и то, насколько я понимаю, в каждом городе эти временные рамки отличаются):biggrin: А гостей водить можно круглосуточно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как могу я беспрепятственно выписать и выселить гражданскую жену из собственной квартиры, которая мне досталась по договору дарения? В 31 стате ЖК описаны кто являются членами семьи и кто имеет в данном случае права на проживание после ставшими ничтожными отношениями между сожителями. После приобретения данной квартиры (получил свидетельство на право собственности по договору дарения) первым делом прописал гражданскую жену, но в заявлении на прописку я не указывал наши отношения (т.е. что она является моей гражданской женой). Сам прописался через полгода. Сейчас мы прописаны вдвоём, совместных детей нет.

Будут ли проблемы в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31 стате ЖК описаны кто являются членами семьи и кто имеет в данном случае права на проживание после ставшими ничтожными отношениями между сожителями

Интересно где же это в 31 статье ЖК написано про "ставшие ничтожными отношения между сожителями"?

Я знаю, что в ст. 31 ЖК написано про права и обязанности граждан, совместно проживающих с собственником в жилых помещениях. В частности там написано, кто является членом семьи собственника. Заметьте, что знак равенства между понятиями "член семьи собственника" и "родственник" не ставится. В ч. 1 ст. 31 ЖК РФ есть фраза "иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи".

Вы так уверено пишите

в заявлении на прописку я не указывал наши отношения (т.е. что она является моей гражданской женой)

Вы помните все, что было написано в многочисленных бланках, которые вы заполняли в паспортном столе? Вы уверены, что на одном из бланков не было, например такого текста?

"Прошу зарегистрировать в принадлежащем мне на основании_________, вселенного (ную) в качестве члена семьи собственника _______________. Подпись. Дата."

Вы вполне могли заполнить данный бланк, вписав реквизиты свидетельства о собственности и ФИО того кого вселили.

Вам нужно подготовиться к суду и продумать свои аргументы. Суд у нас состязательный и какие аргменты будет приводить ответчик никому не известно. Один из возможных аргументов, что Вы вселили ее как члена семьи собственника, независимо от того что брак заключен не был. И в ее положении ничего не изменилось, она как была членом семьи собственника так ею и остается. И суд возможно убедят именно аргументы ответчика, а не Ваши слова о том что "отношения между сожителями стали ничтожными" (почему ничтожными? Может быть недействительными или оспоримыми?:biggrin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон есть? как только 11 вечера звякнуло, вызывайте милицию и пусть милиция его выпроваживает, т.к. гости по закону только до 11 вечера...

Не впервой вижу на этом форуме такой совет.

Т.е. я не могу зайти после 11 вечера к другу, даже если он меня позвал к себе? Друг обязан меня выпроводить до 11 часов вечера?

Что нам грозит, если я задержусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нам грозит, если я задержусь?

Если в городе не введен комендантский час в связи с военным или осадным положением :biggrin: тогда ничего. Не знаю исходя из чего thorny дает совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...