Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

вопросы о прописке, военкомате, ИНН


Гость foxxx

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

обрисую вкратце картину:

здравствуйте

проживаю в питере, прописан в другом городе, регистрации в питере нет.

1. каким образом мне получить ИНН? если временно зарегистрироваться в Питере, дадут ли мне ИНН? или пошлют по месту прописки?

2. то же самое по медицинскому полису. где и как его можно получить? и какие документы для этого нужны?

3. могу ли я поменять место прописки, не пересекаясь при этом с военкоматом?. вроде бы раньше при прописке надо было обязательно вставать на воинский учет, но сейчас отменили. но все равно многие паспортные столы и сейчас требуют вначале встать на воинский учет.

заранее огромное спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родителей не было желания спросить про Вашу регистрацию? Как, чего?

1. Постановка на налоговый учет физических лиц осуществляется в соответствии с нормами статьи 83 Налогового кодекса Российской Федерации и Приказа МНС России от 03.03.2004 №БГ-3-09/178@ «Об утверждении порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика и форм документов, используемых при постановке на учет, снятии учета юридических и физических лиц» (далее Порядок).

В соответствии с пунктом 2.2.1 Порядка, идентификационный номер налогоплательщика присваивается налоговым органом физическому лицу по месту жительства.

В соответствии с пунктом 2 статьи 11 Кодекса:

под местом жительства физического лица понимается адрес (наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, улицы, номера дома, квартиры), по которому физическое лицо зарегистрировано по месту жительства в порядке, установленным законодательством Российской Федерации.

В соответствии со статьей 20 Гражданского кодекса Российской Федерации местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

В соответствии с пунктом 18 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17.07.1995 №713 впаспортах производится отметка о регистрации по месту жительства.

2. Согласно закона об обязательном медицинском страховании, неработающее население получает полисы ОМС по месту постоянной регистрации (постоянного проживания).

3. Про военкомат ничего утешительного не скажу, действительно не все ПС требуют обязательной постановки на учет.

ЗЫ: Про документы

Сначала разберитесь где Вы вообще постоянно зарегистрированы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понял ответ на 1 вопрос, что ИНН мне могут выдать только по месту постоянной регистрации, указанной в паспорте, т.е. по месту прописки? значит чтобы получить ИНН, мне надо либо ехать в тот город, где я прописан, либо прописываться в Краснодаре и там получать ИНН? только так?

про полис ОМС вроде понятно, либо я его получаю по месту работы, либо по месту прописки. по месту работы его получить можно только оформившись с помощью ИНН, так наверное? но тогда я его могу сразу получить тогда же когда ИНН, по месту прописки, раз придется ехать к месту прописки. Посоветуйте, пожалуйста, где в таком случае лучше получить полис ОМС? есть какие-нибудь плюсы-минусы?

действительно не все ПС требуют обязательной постановки на учет

т.е. где-то требуют, где-то не требуют? это как повезет? а правомерен ли отказ в получении прописки, с требованием встать на учет в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. где-то требуют, где-то не требуют? это как повезет? а правомерен ли отказ в получении прописки, с требованием встать на учет в военкомат?

Честно говоря, не совсем правильно сформулирован вопрос насчет ПС и военкоматов. Поэтому ответ такой же :yes2: .

Сначала Вы ведь идете в ЖЭК, а в ЖЭК Вас 100% отправят вставать на воинский учет, без этого не пропишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос тогда такой, правомерен ли отказ ЖЭКа и отправка в военкомат? или они это делают по старой традиции? понятно, что сказать и отправить они могут куда угодно. могу ли я, скажем, потребовать у них письменный отказ в прописке и обжаловать в судебном порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...