Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

касается ли родителей такая проверка?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в нашей школе сейчас проверки, в том числе и финансовые. Это вызвано жалобой одной родительницы на школьные поборы и сбор денег родительским комитетом. Я - председатель родительского комитета соседнего класса. Хотелось бы уточнить: обязана ли я предъявлять отчеты по своему классу проверяющим из департамента образования? Родители из нашего класса в курсе на что тратятся их деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить: обязана ли я предъявлять отчеты по своему классу проверяющим из департамента образования?
нет это на ваше усмотрение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет это на ваше усмотрение

Я тоже нахожусь в родительском комитети и тоже собираются деньги ! Но на родительском собрании всегда делаю отчёт - куда были потрачены деньги !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На родительском собрании я тоже отчитываюсь. Но проверка из департамента образования-это не родители и не на собрании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На родительском собрании я тоже отчитываюсь. Но проверка из департамента образования-это не родители и не на собрании!

Ну так предоставьте им все чеки -что тут страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так предоставьте им все чеки -что тут страшного?
на кой? кто они такие? сбор денег- это решение РС...и только им решать, кого и как проверять по расходу ден средств.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить: обязана ли я предъявлять отчеты по своему классу проверяющим из департамента образования? Родители из нашего класса в курсе на что тратятся их деньги.

На родительском собрании я тоже отчитываюсь. Но проверка из департамента образования-это не родители и не на собрании!

Страшного ничего. Хочу знать свои права. Не хочу делать то, что не обязана.

Департаменту по образованию Вы ничего не должны, проверять Ваши отчеты не их мягко говоря компетенция.

Уважаемая Julia 5, Ваш родительский комитет оформлен как Попечитальский совет? Имеет статус юр.лица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Департаменту по образованию Вы ничего не должны, проверять Ваши отчеты не их мягко говоря компетенция.

Уважаемая Julia 5, Ваш родительский комитет оформлен как Попечитальский совет? Имеет статус юр.лица?

Нет, мы обычный родительский комитет, который собирает деньги на нужды внутри класса добровольно. В основном, чтобы у детей были одинаковые тетради (по английскому языку и т.д), на подарки детям к праздникам. Те на нужды детей, а не школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мы обычный родительский комитет, который собирает деньги на нужды внутри класса добровольно.

Тогда забудьте про проверку, она Вас не касается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...