Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите грабят))


Гость Alexnn

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, мне нужна консультация!!!

Я был поручителем у одного человека, он не платит кредит теперь у меня хотят удерживать из зарплаты 50%. У меня зарплата 10000 рублей, я плачю ипотечный кредит по 8000 рублей, жена в декретном отпуске, два несовершеннолетних ребенка. Сколько имеют право удерживать у меня из зарплаты, при данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно имеют - Вы же сами дали поручительство за "одного человека", т.е. лично, своими деньгами гарантировали то , что он вернёт кредит.

Кроме того, наверняка при заключении договора поручительства банк интересовался, не выплачиваете ли Вы какой-либо другой кредит другой кредитной организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexnn,

а что за банк? И что, ЗАЁМЩИК вообще отказался платить кредит? от чего возмутился банк? от просроченного платежа? или заёмщик пропал?

А кто у вас собирается вычитать проценты из зарплаты? банк? они обратились с иском в суд?

В первую очередь, банк обязан решить вопросы с заёмщиком - он взял и спользовал средства банка, а не Вы. Не впадайте в "истерику", приведите за ухо заёмщика в банк и пусть ррешает вопрос с банком сам. Если есть возможность ему помочь с просроченным платежом, помогите - потом вернёт, если это друг...

ВСЕ СОВЕТЫ ОСНОВАНЫ НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ!

БАНК НЕ ВПРАВЕ С ВАШЕЙ ЗАРПЛАТЫ ЧТО-ТО ВЫЧЕТАТЬ. БАНК ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА (БЕЗ ОБРАЩЕНИЯ В СУД) ВОРОШИТЬ ВАШУ ЧАСТНУЮ ЖИЗНЬ, Т.Е. РАБОТУ...

ВЕРНИТЕ БАНКУ ПРОСРОЧЕННЫЙ ПЛАТЁЖ И ПЛАТИТЕ ДАЛЬШЕ ПО ГРАФИКУ.

БАНКИ ЖИВУТ НА ПРОЦЕНТАХ ОТ КРЕДИТОВ И ИМ НЕ ВГОДНО ТЕРЯТЬ ПЛАТЕЛЬЩИКОВ И, ТЕМ БОЛЕЕ, ССОРИТЬСЯ С НИМИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...