Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

"слух" или грядут перемены?


Рекомендуемые сообщения

точного источника найти не могу(со ссылкой на законодательство либо в СМИ), о слухе сказали близкие.

суть "слуха":

Гос. Дума хочет принять закон с таким смыслом что по истечении 18 лет, либо после окончания вуза человек обязательно должен придти в военкомат. если раньше все это дело регулировалось повесткой: вручили - попал, не вручили - их проблемы, то теперь люди сами должны приходить к ним без всяких повесток, в случае не прихода наказание вплоть до уголовной ответственности.

если существует такой законопроект то продвинуть его не составит труда и внести во все связные законы тоже проблем не будет.

кто что нить слышал либо знает о таком законопроекте подскажите, если данная инф. имеет место то попадают все(кроме не годных, но и эту отмазку последнее время получить очень сложно). такой закон полностью прекратит беготню от военкомата под страхом наказания.

п.с. пожалуйста опровергните все это:crybaby: а то жизнь точно малиной многим не покажется(включая меня)....:yes2:

и еще один вопрос, тоже найти не могу(может проглядел) - когда должна вручатся повестка, вернее может ли она быть вручена в непризывной период? и могут ли ее вручить "автоматом" когда становишся на учет в военкомат???

за ответы буду благодарен пожизненно...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точного источника найти не могу(со ссылкой на законодательство либо в СМИ), о слухе сказали близкие.

суть "слуха":

Гос. Дума хочет принять закон с таким смыслом что по истечении 18 лет, либо после окончания вуза человек обязательно должен придти в военкомат. если раньше все это дело регулировалось повесткой: вручили - попал, не вручили - их проблемы, то теперь люди сами должны приходить к ним без всяких повесток, в случае не прихода наказание вплоть до уголовной ответственности.

если существует такой законопроект то продвинуть его не составит труда и внести во все связные законы тоже проблем не будет.

кто что нить слышал либо знает о таком законопроекте подскажите, если данная инф. имеет место то попадают все(кроме не годных, но и эту отмазку последнее время получить очень сложно). такой закон полностью прекратит беготню от военкомата под страхом наказания.

п.с. пожалуйста опровергните все это:crybaby: а то жизнь точно малиной многим не покажется(включая меня)....:yes2:

и еще один вопрос, тоже найти не могу(может проглядел) - когда должна вручатся повестка, вернее может ли она быть вручена в непризывной период? и могут ли ее вручить "автоматом" когда становишся на учет в военкомат???

за ответы буду благодарен пожизненно...:yes2:

Действительно, такой законопроект, предложенный сахалинской областной думой, существует. На него есть отрицательные заключения комитета по обороне думы и правительства. Думой он еще не рассматривался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, слышал что данный законопроект поступит в думу весной, если законодатели постараются он будет принят уже к следуещему призыву.

вообщем папандос.....

просто т.к. к 2008 должны увеличить возраст призывника, плюс к этому сократить службу до года, я думаю что за одно и этот закон тоже примут, а уж протолкнуть если армия попросит не составит труда.

проще говоря нужно получать военник до этого закона иначе....сами понимаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, слышал что данный законопроект поступит в думу весной, если законодатели постараются он будет принят уже к следуещему призыву.

вообщем папандос.....

просто т.к. к 2008 должны увеличить возраст призывника, плюс к этому сократить службу до года, я думаю что за одно и этот закон тоже примут, а уж протолкнуть если армия попросит не составит труда.

проще говоря нужно получать военник до этого закона иначе....сами понимаете...

Законопроект уже поступил в думу (я об этом говорил). А откуда у Вас сведения об увеличении призывного возраста? И чем Вас спасет военный билет, если примут закон (судя по Вашему настроению), что будут призывать из запаса.

Чтобы этого не случилось,голосуйте правильно на следующих выборах.

PS. С неприятностями надо бороться по мере их поступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда у Вас сведения об увеличении призывного возраста?

в телевизоре по ОРТ сказали что к 2008 году возраст призывника поднимут до 28:biggrin:

И чем Вас спасет военный билет, если примут закон (судя по Вашему настроению)

все дело в том у меня нет военника и я не являюсь офицером запаса, я лицо призывного возраста и этот закон меня ставит в затруднительное положение, если сейчас я не получаю повесток и знать некого не знаю, то теперь мне нужно самому придти в военкомат и сказать что "готов отдать долг родине". и времени осталось совсем немного, если получить военник до того как выдет закон, то все будет нормально!

PS. С неприятностями надо бороться по мере их поступления.

не всегда, когда это неприятность наступит будет глбокая жо.. из которой будет намного трудней выбротся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...