Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ответственность ИП всем с своим имуществом.


Рекомендуемые сообщения

Я выбираю форму регистрации ИП или ООО для своего будущего бизнеса. У ИП все гораздо проще и выгоднее, но есть одно НО - это ответственность всем своим имуществом в случае чего.

Бизнес у меня таков - я создаю сайты и предоставляю рекламу в интернете, то есть исключительно предоставляю услуги.

Вопрос такой каким образом я могу задолжать как ИП если с моей стороны предоставляется только физический и интелектуальный труд, а со стороны партнера денежные средства за это? Не верно составленный договор? Могут ли клиенты отсудить у меня потерю возможной прибыли в случае какой либо моей ошбки при создании сайта. Кредиты и т.д. как ИП брать не собираюсь - тут все понятно. Интересно как можно в таком виде деятельности оказаться должником в результате чего могут отобрать излишки собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ИП все гораздо проще и выгоднее

Я бы этого не сказала.......... Если не УСНО и ЕНВД, то НДС со всеми заморочками...:add_wegbrech:

Вопрос такой каким образом я могу задолжать как ИП

А это в результате неправильного начисления и уплаты налогов, ну и остальные составляющие факторы............

Не верно составленный договор?

И это тоже может быть

Интересно как можно в таком виде деятельности оказаться должником в результате чего могут отобрать излишки собственности.

Ну про излишки собственности Вы "загнули" (сорри), а вот если перед поставщиками(кредиторами и пр.) будет задолженность, то они вправе обратиться в суд за взысканием оной за счет Вашего имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы этого не сказала.......... Если не УСНО и ЕНВД, то НДС со всеми заморочками...

Именно о УСНО я и говорю.

А ни у гого у Вас нет реальных случаев когда ИП отвечал своей собственностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...