Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Снятие и регистрация


Гость ОлегКалинин

Рекомендуемые сообщения

Гость ОлегКалинин

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация. Я приобрёл автомобиль по генеральной доверенности. Хозяйка авто попросила меня снять машину с учёта, т.к. меняет свою фамилия. Вопрос заключается в том: В каких количествах надо делать копии документов при снятии с учёта? И надо ли предварительно записываться в МРЭО ГИБДД? Оформлять авто я собираюсь на крестную своего ребенка. Как мне оформить собственность нового владельца (крёстной)? Из опыта: Рядом с МРЭО оказывают услуги при оформлении и занесении нового владельца в ПТС без присутствия собственника. Законно ли это и везде ли оказывают такие услуги, т.к. другие варианты не удобны ни мне ни действующему собственнику машины? Заранее благодарен за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация. Я приобрёл автомобиль по генеральной доверенности. Хозяйка авто попросила меня снять машину с учёта, т.к. меняет свою фамилия. Вопрос заключается в том: В каких количествах надо делать копии документов при снятии с учёта? И надо ли предварительно записываться в МРЭО ГИБДД? Оформлять авто я собираюсь на крестную своего ребенка. Как мне оформить собственность нового владельца (крёстной)? Из опыта: Рядом с МРЭО оказывают услуги при оформлении и занесении нового владельца в ПТС без присутствия собственника. Законно ли это и везде ли оказывают такие услуги, т.к. другие варианты не удобны ни мне ни действующему собственнику машины? Заранее благодарен за помощь!!!

Предварительно Вы не запишетесь, только в порядке живой очереди, а если у Вас нет ни на что времени, то можно обратиться в контору, которая оказывает такие услуги, но все же я бы поприсутствовал при этом и оплата по факту.

А еще лучше, самому пройти эти круги ада, зато потом будет меньше вопросов в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ОлегКалинин

Всё правильно, я так и поступлю. А как быть с оформлением счёта-выписки и какие варианты есть? Я же фактически не буду её продавать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительно записаться можно, такая услуга есть почти во всех МОТОТРЭР, МОТОР и их аналоги... Снятие с учета производится только во подразделении ГИБДД, где авто на учете находится. А те конторы - это просто оформление сделки купли-продажи. А затем снова в ГАИ для постановки на учет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...