Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как взыскать судебные расходы в арбитраже


Гость DDC

Рекомендуемые сообщения

Собственно проблема в следующем: Администрацией г. Волжского был подан иск в арбитражный суд. Во всех инстанции им было откзано, после поездки в суд кассационной инстанции у меня как у ответчика образовались судебные расходы (СР). В отдельном производстве мною был заявлен иск о взыскании СР в иске отказали полностью мотивируя это тем, что вопрос о СР разрешается арбитражным судом рассматривающим дело.

Подскажите как дальше быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как взыскать судебные расходы в арбитраже

Собственно проблема в следующем: Администрацией г. Волжского был подан иск в арбитражный суд. Во всех инстанции им было откзано, после поездки в суд кассационной инстанции у меня как у ответчика образовались судебные расходы (СР). В отдельном производстве мною был заявлен иск о взыскании СР в иске отказали полностью мотивируя это тем, что вопрос о СР разрешается арбитражным судом рассматривающим дело.

Подскажите как дальше быть?

В соответствии со ст. 138 АПК, п.1. ч.3 требуйте вынесение дополнительного решения судом рассматривавшим дело по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст. 138 АПК, п.1. ч.3 требуйте вынесение дополнительного решения судом рассматривавшим дело по существу.

А возбуждение нового производство по делу о взыскании СР и отказ в иске не могут помешать мне подать заявление судье рассматриваюшей дело по существу и как лучше поступить дождаться решения и написать апелляционную жалобу или сразу написать заявление судье расматревшему дело по существу?

PC Вы наверное имели ввиду ст. 178 АПК РФ (дополнительное решение), а не 138 (примерение сторон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно статье 112 АПК РФ вопросы распределения судебных расходов разрешаются арбитражным судом, рассматривающим дело, в судебном акте, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, или в определении. Указанное определение может быть обжаловано.

Кодекс не исключает возможности рассмотрения арбитражным судом заявления о распределении судебных расходов в том же деле и тогда, когда оно подано после принятия решения судом первой инстанции, постановлений судами апелляционной и кассационной инстанций.Обжалуйте отказ (там должен был быть возврат наверное, но Вас это не интересует, главное, что не отказ), одновременно подавайте заявление судье рассмотревшему дело. Можете сослаться на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...