Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста.

При подаче заявления в суд обязательно ли указывать статьи по которым я хочу чтобы был решен вопрос?

и если я указываю например какую то одну статью, а в ходе судебного разбирательства выясняется, что это дело регулируется совсем другой статьей, в этом случае мне нужно писать заявление о применении др. статьи, или суд сам все решит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет

судья укажет на соответствие

но если арбитраж то требуется точное указание на закон...

а вот в гражданском можно дмаю вообще не указывать если вы не юрист

а вот в аарбитраж неподготовленным советую не ходить) стыдно станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста.

При подаче заявления в суд обязательно ли указывать статьи по которым я хочу чтобы был решен вопрос?

и если я указываю например какую то одну статью, а в ходе судебного разбирательства выясняется, что это дело регулируется совсем другой статьей, в этом случае мне нужно писать заявление о применении др. статьи, или суд сам все решит?

Главное, чтобы Вы четко сформулировали свои исковые требования, поскольку суд будет принимать решение конкретно по каждому из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста.

При подаче заявления в суд обязательно ли указывать статьи по которым я хочу чтобы был решен вопрос?

и если я указываю например какую то одну статью, а в ходе судебного разбирательства выясняется, что это дело регулируется совсем другой статьей, в этом случае мне нужно писать заявление о применении др. статьи, или суд сам все решит?

Формально не обязаны. Но лучше укажите статьи, так как бремя доказывания лежит на Вас и Вам в любом случае придеться обосновывать свою точку зрения, желательно оприаясь на конкретные статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...