Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

раздек квартиры: приватизирована в браке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!Ну неужели нельзя поставить на место зарвавшегося бывшего мужа?Да,я приватизировала выделенное мне предприятием жилье в совместное пользование,но в 2002 г. не было четкого разделения по долям.Муж не работал нигде,так,временные халтуры.Он не сможет подтвердить свою работу не трудовой книжкой,ни договорами-подрядами)))Почему я не могу по закону ничего с ним сделать?Уменьшить его долю?Он сидел на моей шее все 19 лет..именно бил баклуши,развлекался как мог(((Не платит ни за что,забрал машину,гараж..Теперь звонит и угрожает,чтобы я продавала квартиру и ему отдавала 60 тыс.евро..в противном случае он подарит жене долю или продаст лицам кавказской национальности(((притом выписываться не собирается...Мы недавно развелись,но он уже женился на иногородней,46 летней однокласснице,снимает где-то комнату и собирается еще и эту оплату повесить на меня,а так же судебные издержки.Что ж это за закон такой?Я всю жизнь пашу,ни от кого не завишу,заработала на своем предприятии квартиру,с дуру приватизировала и теперь должна все отдать...Помогите,пожалуйста..Ну,не верю,что нет никакого выхода.С ув.Ирина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со статьей 37 Семейного кодекса имущество, принадлежащее каждому из супругов может быть признано совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт приватизированной квартиры, реконструкция, переоборудование и другие). Таким образом если Вы в суде докажете, что в квартире за Ваш счет была проведена значительная реконструкция или ремонт, то сможете уменьшить долю Вашего мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со статьей 37 Семейного кодекса имущество, принадлежащее каждому из супругов может быть признано совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт приватизированной квартиры, реконструкция, переоборудование и другие). Таким образом если Вы в суде докажете, что в квартире за Ваш счет была проведена значительная реконструкция или ремонт, то сможете уменьшить долю Вашего мужа.

Виталий,спасибо!

Меня интересует другое,почему,если есть свидетели, что он толком не работает,не платит нельзя уменьшить стоимость доли,которую он требует от меня?Значит-по закону,он будет по сто раз жениться,раздавать "наше" с ним имущество ,не платить,шантажировать,не давать мне нормально жить и создавать свою семью(((Классные законы.С ув.Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...