Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ходорковского на зоне признали мужиком


Добрый

Рекомендуемые сообщения

«Коммерсантъ»: авторитеты признали в Ходорковском «мужика»У заключенного колонии ЯГ 14/10 (город Краснокаменск Читинской области) Михаила Ходорковского закончился карантин, и он был распределен в отряд. "Авторитеты" колонии записали бывшего олигарха в "мужики", которые должны работать. Но работы на зоне никакой нет. "Пацаны считают, что человеческое в нем есть",– сказали корреспонденту издания «Коммерсантъ» Сергею Дюпину блатные с зоны о новом сидельце Ходорковском. То, что в "десятку" скоро прибудет некий VIP-заключенный, в Краснокаменске заподозрили еще полтора месяца назад. Правда, никто, включая персонал спецучреждения, не знал, кто именно и когда приедет. "Примерно в начале сентября к нам зачастили серьезные люди из Читы, Новосибирска и Москвы,– рассказали мне в местной гостинице 'Центральная', единственной, кстати, в городе, где в номерах кладут мыло и туалетную бумагу.– Все эти люди носили погоны не ниже полковничьих и предъявляли на стойке регистрации удостоверения различных силовых ведомств – прокуратуры, Минюста, ФСБ.

Наиболее полную информацию об именитом арестанте удалось получить от "авторитетов", курирующих ЯГ 14/10. Эти двое мужчин, по понятным причинам попросившие не называть их имен и не расшифровывать тонкостей патронажа, осуществляемого ими над колонией, убедили меня в том, что "у Ходора там все путем". Во всяком случае, пока. "Карантин с ним был небольшой, человек двадцать,– объяснили 'авторитеты'.– Насколько нам известно, после всяческих пробивок и прозвонов почти все с этого этапа зайдут на зону 'мужиками'. То есть 'блатных' там не оказалось. Но и таких, которые согласились 'там подсдать и здесь подслить' товарищей, тоже не нашлось. А олигарх – это не 'косяк'. В зоне главное – оставаться человеком, и все будет хорошо".

"Все нормально у него,– сказал один из "авторитетов"– Завтра вроде выходит из карантина в восьмой отряд. На карантине, парни говорят, разговаривал хорошо с людьми, вел себя нормально. Пацаны считают, что человеческое в нем есть. Но это пока предварительно. Когда в лагерь зайдет, тогда и посмотрим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я думаю, если их там больше 300, то уж как нибудь поделим на троих то, без обид, в недостатке не окажется никто :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дело не в моде!

Дело в декабристах! :biggrin:

Не вечно же Ходорковский сидеть будет, может остались у него еще золотые монеты в горшочке, под землей. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие золотые монеты в горшке под землей??он же не леприкон!!у него как у нормального человека:ваучеры под матрасом! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...