Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

муж не дает развод


Oblako

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста! :crybaby:Я хочу развестись с мужем, но он категорически против этого. Я подала в суд месяц назад, но повестку так и не получила. В суде мне сказали, что выслали уже больше трех недель назад. Я допускаю, что повестка потерялась, пропала, ее забрал мой муж и т.п., но в суде, т.к. я истец, мне сказали время и дату, когда назначено разбирательство и уверили, что я могу прийти и без повестки. Но что касается моего мужа – на вопрос, получил ли он повестку, он категорически отказывается отвечать, на почте мне не смогли дать никакой информации на этот счет. Когда я сама сказала ему, что суд состоится в такой-то день, он ответил, что в это время будет в командировке в другом городе. Что мне делать в такой ситуации? Как узнать, получил ли он повестку? Что будет, если я приду на суд одна? Нужно ли извещать суд о том, что муж в командировке? И, вообще, как развестись, если супруг грозит, что не разведется ни за что? :dontknow: Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого... Вы вообще с супругом диалог ведете.

Ваша обязанность как истца являться на судебные заседания по вызову суда, а если Вы хотете как-то помочь суду по уведомлению Вашего супруга, то отправляйте ему телеграммы о месте и времени судебного заседания. И ждите... суд не будет бессконечно откладывать дело и в итоге вынесет заочное решение в случае его неявок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 167. ГПК Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.

В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

6. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...