Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ответственность за перевозку грузов


Анна_К

Рекомендуемые сообщения

Претензию похоже придется признавать добровольно, а потом в суд...

Будем надеяться, что от ответственности перевозчику не уйти.

Всем спасибо за помощь!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФНС может быть до фонаря, а вот организациям нет. Если ФНС начислит, это еще не говорит о том, что организация обязана его уплачивать.

Кроме того, я высказывал, а не навязывал, здесь свою позицию. И если кто-то сочтет ее неправильной, он может к ней не прислушиваться.

В конкретном случае начисление правомерно. У организации возникает обязанность по уплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не знал, что налоги платятся в зависимости от конкретного случая.

Если не секрет, в какой статье указан данный случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете ерничать без повода - начну тереть, в перспективе банить. Считайте это первым и последним китайским предупреждением в Ваш адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная позиция. Раньше мне казалось, что у профессиональных юристов принято доказывать свою правоту знаниями, а не нажатием кнопки клавиатуры.

Я был о Вас лучшего мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, собственно, наплевать какого Вы обо мне мнения. Что касается нормы, то если Вы спрашивали серьезно, то налогообложение в данном случае предусмотрено

Статья 236. Объект налогообложения

(в ред. Федерального закона от 31.12.2001 N 198-ФЗ)

1. Объектом налогообложения для налогоплательщиков, указанных в абзацах втором и третьем подпункта 1 пункта 1 статьи 235 настоящего Кодекса, признаются выплаты и иные вознаграждения, начисляемые налогоплательщиками в пользу физических лиц по трудовым и гражданско-правовым договорам, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг (за исключением вознаграждений, выплачиваемых индивидуальным предпринимателям), а также по авторским договорам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Доброго всем времени суток. В-общем, подобрала максимально подходящую тему, дабы не хотелось создавать новую. Проблема моя такова: являюсь собственницей грузового автомобиля, документально машина оформлена на меня, а распоряжается ею отец. Генеральной доверенности у него на нее нет. А за руль посадил нанятого водителя, который ездил по рукописной доверенности. В настоящее время машина проходит в качестве "орудия преступления" по делу хищения или пропажи некоего груза. По следственным мероприятиям установлено, что машина, оформленная на меня, была промежуточным звеном при пропаже груза, что из одного грузового автомобиля груз перекинули на мой и перевезли далее в указанный пункт назначения. Давать показания вызывали сначала отца, теперь меня. Далее вызывают того водителя, который якобы осуществил перевозку. Вот и спрашивается...какие обвинения могут выдвинуты в мой адрес (по словам следователя даже при всей очевидной моей непричастности к данному делу, меня могут обвинить в данном деле по факту моей собственности данного авто). Также если перевозка была оформлена без документов, то есть грубо говоря, договорились на месте, без договоров, к чему могут прицепиться? Получается, даже при всей неосведомленности этого водителя в "грязной" истории этого груза, он может понести за все это полную ответственность? А с другой стороны, если не было ни одного документа по факту перевозки, на что может ссылаться следствие? на свидетелей?

Еще очень волнует вопрос того, что на машину наложен арест до конца следствия. это правомерно? вопрос актуален, т.к. машина является по сути основным доходом семьи, поэтому простой уж очень неуместен.

очень прошу совета в данном деле.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...