Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Суд о признании недееспособным


Гость NikolaiCh

Рекомендуемые сообщения

Мы подали заявление в суд о лишении дееспособности человека лежащего в психиатрической больнице. Суд находится в том районе, где психиатрическая больница. Если до суда или в его процессе больную выпишут из больницы, начнётся ли всё сначала в суде по месту жительства, или продолжится в том же суде? Могут ли выписать из больницы без согласия родственников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Мы" - это кто?

Вообще с заявлением в суд по признанию недееспособным в данном случае могут обратиться только члены семьи гражданина, прокурор, орган опеки и попечительства, психиатрическое лечебное учреждение (ст. 285 ГПК). Какой диагноз?

Суд может передать дело на рассмотрение другого суда (ст. 33 ГПК), по ходатайству сторон, по подсудности или по отводу судей. На определение суда о передаче дела Вы можете подать частную жалобу, которую обязаны рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если определение суда на проведение экспертизы уже находится в больнице, то больница обязана провести экспертизу не выписывая больного...

Если определения суда в больнице нет, больница может выписать больного по смоему усмотрению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вообще с заявлением в суд по признанию недееспособным в данном случае могут обратиться только члены семьи гражданина, прокурор, орган опеки и попечительства, психиатрическое лечебное учреждение (ст. 285 ГПК).

А что делать если у больного человека нет родственников? У моей соседки сверху мать умерла больше года назад - теперь никаких родственников не осталось. Она лежала в психбольнице несколько раз. Не так давно опять выписали. Теперь у меня регулярно с потолка льётся вода (соседка - этажом выше проживает). Что делать мне в этой ситуации? Куда обращаться? Буду рад любой помощи - так как я и другие соседи находимся в полном тупике....:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...