Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как официаьно оформить работу на иностранную компанию?


Гость птенчик

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

В настоящее время я являюсь представителем западной компании здесь в России. Официально это никак не оформлено-получаю зарплату и процент от сделки по устной договоренности.В России эта компания не зарегистрирована.

Вопрос №1:

как возможно ( и возможно ли) оформить отношения официально, обговорив причитающийся мне % от сделок?

Работа состоит в поиске новых покупателей крупного промышленного оборудования, иначе говоря, я являюсь агентом этой компании.

Вопрос №2:

Возможно ли официально подстраховаться, чтобы мной найденный клиент не был обслужен другим агентом из этой же компании и соответственно мои проценты не ушли к нему?

Заранее спасибо за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России эта компания не зарегистрирована.

в таком случае вести предпринимательскую деятельность на территории РФ эта компания не имеет права:nono2:

Необходимо зарегистрироваться, как филиал ин.компании в России, или как юр.лицо с иностранными инвестициями в соответствии с законодательством РФ:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТИЦИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят

Государственной Думой

25 июня 1999 года

Одобрен

Советом Федерации

2 июля 1999 года

Статья 21. Создание и ликвидация филиала иностранного юридического лица

Филиал иностранного юридического лица создается в целях осуществления на территории Российской Федерации той деятельности, которую осуществляет за пределами Российской Федерации головная организация, и ликвидируется на основании решения иностранного юридического лица - головной организации.

Государственный контроль за созданием, деятельностью и ликвидацией филиала иностранного юридического лица осуществляется посредством его аккредитации в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Федеральный орган исполнительной власти, указанный в статье 24 настоящего Федерального закона, осуществляет аккредитацию филиала иностранного юридического лица.

Филиалу иностранного юридического лица может быть отказано в аккредитации в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Статья 22. Требования к положению о филиале иностранного юридического лица

1. Головная организация представляет в федеральный орган исполнительной власти, указанный в статье 24 настоящего Федерального закона, положение о филиале иностранного юридического лица и другие документы, перечень и требования к содержанию которых с учетом пунктов 2 и 3 настоящей статьи утверждаются Правительством Российской Федерации.

2. В положении о филиале иностранного юридического лица должны быть указаны наименования филиала и его головной организации, организационно-правовая форма головной организации, местонахождение филиала на территории Российской Федерации и юридический адрес его головной организации, цели создания и виды деятельности филиала, состав, объем и сроки вложения капитала в основные фонды филиала, порядок управления филиалом. В положение о филиале иностранного юридического лица могут быть включены другие сведения, отражающие особенности деятельности филиала иностранного юридического лица на территории Российской Федерации и не противоречащие законодательству Российской Федерации.

3. Оценка вложения капитала в основные фонды филиала иностранного юридического лица производится головной организацией на основе внутренних цен или мировых цен. Оценка вложения капитала осуществляется в валюте Российской Федерации. Величина стоимостной оценки вложения капитала в основные фонды филиала иностранного юридического лица должна быть указана в положении о филиале иностранного юридического лица.

4. Филиал иностранного юридического лица имеет право осуществлять предпринимательскую деятельность на территории Российской Федерации со дня его аккредитации.

Филиал иностранного юридического лица прекращает предпринимательскую деятельность на территории Российской Федерации со дня лишения его аккредитации.

как возможно ( и возможно ли) оформить отношения официально, обговорив причитающийся мне % от сделок?

после легализации (регистрации на территории РФ) Вашей иностранной компании, руководство компании обязано заключить с Вами трудовой договор (контракт), где должны быть оговорены все условия труда, вознаграждения за труд и прочее.

Возможно ли официально подстраховаться, чтобы мной найденный клиент не был обслужен другим агентом из этой же компании и соответственно мои проценты не ушли к нему?

Это нормальная конкуренция. И тут все зависит от Вас лично и от корректности, порядочности Ваших сотрудников. Никаких правовых норм по этому вопросу лично я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...