Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Досмотр на улице и газо пневматическое оружие


Сргей

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! я хотелбы спросить следующее:

Вопрос №1

Меня остановили сотрудники милиции (ППС), имеют ли они право (мне 15 лет):crybaby:

1.Проверить содержимое всех моих карманов (без составления протокола обыска и понятых)???

2.Обыскать содержимое маего портфеля ( на улице также без составления протокола обыска и понятых)???

КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ТАКИХ СЕТУАЦИЯХ!!?:dontknow:

Вопрос №2

Имею ли я право на ношение Газо Пневматическова оружия (калибр 4,5 мм)???

И если его найдут имеют ли право изъять и провадить меня в отделение???

КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ТАКИХ СЕТУАЦИЯХ!!?:dontknow::shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Проверить содержимое всех моих карманов (без составления протокола обыска и понятых)???

Нет. только попросить вас показать.

2.Обыскать содержимое маего портфеля ( на улице также без составления протокола обыска и понятых)???

см. выше.

КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ТАКИХ СЕТУАЦИЯХ!!?

Объяснить им что не имеют право таким образом действовать. Записать или запомнить поинтересовавшись у них их имена , фамилии, звания, должности. Просить предьявить служебные удостоверения. Постараться привлечь прохожих в свидетели. После чего идти в прокуратуру и писать заявление на незаконные действия сотрудников милиции.

Можно забить в телефон номер службы собственной безопасности Отдела МВД вашего субъекта или звонить 02 с просьбой соеденить вам отдел собственной безопасности и изложить им свой жалобы. Делать это в процессе обыска и при сотрудниках милиции. Говорить громко что сотрудники милиции нарушают ваши права, чтобы все прохожие на вас внимание обратили.

Имею ли я право на ношение Газо Пневматическова оружия (калибр 4,5 мм)???

Мне никакие ограничения не известны.

КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ТАКИХ СЕТУАЦИЯХ!!?

Получить протокол изъятия и писать жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deniska

Большое спасибо за разъяснение моих прав!!! А то меня терзали сомнения когда меня обыскивали так:censored: !!! Если появится информация насчёт 2 вопроса очень прошу мне её сообщить!!

С уважением Сергей!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Согласно Федеральному закону "Об оружии" под пневматическим оружием понимается оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии сжатого, сжиженного или отвержденного газа.

Пневматическое оружие с дульной энергией свыше 3 Дж относится к спортивному оружию, пневматическое оружие с дульной энергией не более 25 Дж относится к охотничьему оружию. В соответствии с п. 2 ст. 6 Федерального закона "Об оружии" на территории РФ запрещается хранение или использование пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибром более 4,5 мм.вне спортивных обьектов

2. Совершение лицензиатом рассматриваемого административного правонарушения влечет санкции в виде аннулирования лицензий или разрешений на оборот оружия, а также его последующее изъятие ОВД

ФЗ "ОБ ОРУЖИИ"

Статья 3. Гражданское оружие

К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов.

Гражданское оружие подразделяется на:

1) оружие самообороны:

огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие............

газовое оружие: ..........................................

электрошоковые устройства и искровые разрядники .....................

2) спортивное оружие:

огнестрельное с нарезным стволом;

огнестрельное гладкоствольное;

холодное клинковое;

метательное;

пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж;

3) охотничье оружие:.....................................

4) сигнальное оружие;

5) холодное клинковое оружие..............................

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Право на приобретение оружия самообороны, спортивного и охотничьего оружия, сигнального оружия и холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, после получения лицензии на приобретение конкретного вида оружия в органах внутренних дел по месту жительства...................

пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии.

Конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты и револьверы с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты и револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним, которые по заключению Министерства внутренних дел Российской Федерации не могут быть использованы в качестве огнестрельного и газового оружия, приобретаются без лицензии и не регистрируются.

как итог пневматическое оружие не более 3 Дж приобретаются без лицензии и не регистрируются нет возрастного ограничения

если пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм то не требуется лицензия и регистрирация, граждане РФ, достигшие 18-летнего возраста

запрещается хранение или использование на территории РФ пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибром более 4,5 мм.вне спортивных обьектов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял речь всетаки идет о пневматике 4.5 мм которая использует сжатый воздух из балончиков ,то они приравниваются к газовому оружию и для правомерного обладания им нужна лицензия ,

Это было вначале.

Затем следует:

пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии.

Конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты и револьверы с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты и револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним, которые по заключению Министерства внутренних дел Российской Федерации не могут быть использованы в качестве огнестрельного и газового оружия, приобретаются без лицензии и не регистрируются.

Так вы может определитесь сами в себе?

Или может теперь я вас не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая отсутствие необходимости лецинзирования пнев.оружия с дульной энергией менее 3 Дж можно сделать вывод и об отсутствие ограничения в его нашении/хранении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно большое спасибо вам за ваши ответы!!!

Но внятного ответа я не увидел!!!

Ответте мне пожалуйста на вопрос:

Имеет ли 15 летний право на ношение ГП оружия калибр 4,5 миллиметра???:dontknow: Пистолет Baikal MP-651KC дульная инергия НЕИЗВЕСТНА:cowboy: !!!

ОТВЕТА МОЖЕТ БЕТЬ ТОЛЬКО 2:

1) ДА

2) НЕТ (обоснуйте)

Зарание благодарю за ваши ответы!!!

Хотелось бы узнать (если НЕТ) какие санкции комне применят при задержании???:dontknow:

Спасибо еще раз!!!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.есть пневмотоическое оружие которе продается по разрешению (читай про дульную энергию выше).

2.есть которе без.

поэтому узнайте к какому из этих видов относится ваше....подсказываю - используйте яндех))

если оно все-таки поподает в №1,а разрешение нет,то изымут.чтобы не изьяли №2 советую носить с собой документы на него,но я так понял у Вас их нет....

подводя итог:

если при досмотре у Вас обнаружат ЛЮБОЙ ГП без документов,его скорее всего изымут:000430:

про ограничения в возрасте - не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего пистолета калибр 4.5мм и дульная инергия 8 ДЖ!!!:cowboy:

Я так понял что не имею права на ношение такого до 18 лет!!:shocking:

1)На него нужна лицензия, регистрация???

2)Хотелосьбы узнать при задержании что меня ждет кроме канфискации???:dontknow:

3)Имеют ли прво сотрудники ППС досматривать портфель, сумку на улице???

4)И ещё какие причины могут быть для задержки и доставки в отделение???

Попрошу для удобства отвечать так:

1) ответ

2) ответ

И Т.Д.

Зарание спасибо за ваши ответы и за внимание к моим вопросам!!!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3)Имеют ли прво сотрудники ППС досматривать портфель, сумку на улице???

4)И ещё какие причины могут быть для задержки и доставки в отделение???

Ответы на эти вопросы неоднократно звучали на форуме - воспользуйтесь поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...