Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как законно протянуть время????


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сыну на момент окончания 11 класса исполняется 18 лет. Уже сказали, что о поступлении в ВУЗ можно забыть, т.к отсрочка на него не распространяется. Повестку о призыве вручат вместе с аттестатом о среднем образовании. Зачисление в институт проходит с 1 августа а призыв заканчивается 15 июля, т.е сын не успевает стать студентом а соответственно получить отсрочку на период обучения. Подскажите как поступить в подобной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Действительно, отсрочка от призыва на военную для поступления в ВУЗ действующим законодательством не предусмотрена. Сыну необходимо подготовиться к наступлению призывного возраста, пробуйте получить отсрочку от призыва на военную службу по состоянию здоровья на 6 месяцев, этого времени будет достаточно для поступления в ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сын решит поступать в Военное училище, имеет ли право Военный комиссариат отказать ему в приеме и оформлении документов, с целью призвать на срочную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия и порядок приема граждан в военные образовательные заведения определен приказом Министра обороны Российской Федерации от 24 июля 2006 г. N 280 "Об утверждении Инструкции об условиях и порядке приема в военные образовательные учреждения высшего профессионального образования Министерства обороны РФ".

В некоторые особо популярные вузы может вообще не оказаться направлений в каком-нибудь районном военкомате. Однако это не повод опускать руки. Как сказано в инструкции, граждане рассматриваются военным комиссариатом в качестве кандидатов для поступления в избранный ими вуз независимо от количества кандидатов, определенного планом предварительного отбора. То есть если вам отказывают в приеме заявления, мол, нет разнарядки, или предлагают другой вуз, или вообще настойчиво советуют сначала сходить на срочную службу, не слушайте, продолжайте настаивать. Если не поможет - жалуйтесь.

В любом случае гражданские юноши, мечтающие поступить в военное училище, должны подать заявления в военный комиссариат района по месту жительства до 20 апреля года поступления. Но не все военные вузы одинаково доступны. Есть те, для поступления в которые нужно заранее оформить допуск к гостайне. Желающие поступить именно в такие институты должны будут спешить: заявления принимаются до 1 апреля. Поэтому заранее интересуйтесь, нужен ли специальный допуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я два года подряд непосредственно перед окончанием призыва брол больничный, в военкомат не являлся. Пол года выиграл насточивыми просьбами что бы забрали в Псковскую дивизию ВДВ, зная, что по здоровью не прохожу. Поэтому военкомат меня так браковал две призывные компании.

Вот только под конец этого призыва очухался, решил свинтить с университета, и многих социальных проблем на годик :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Нет желания праздновать НГ с долгами, даже перед родиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...