Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сроки материальной ответственности при ОШМ


Гость Козырёк

Рекомендуемые сообщения

а нам то от этого не легче... это же не может продолжаться до бесконечности, полгода прошло как никак..

А вы КЧ или ПКПР ?

Что у вас в договоре про срок поставки ? Про неустойку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у вас в договоре про срок поставки ? Про неустойку?

Эти закупки были до 100 тыс. руб, тоесть без котировок и конкурсов, договора никакие не составляли, просто оплатили все согласно представленных документов (счет, накладная, с-фактура)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто оплатили все согласно представленных документов

Тогда пишите им претензию и требуйте поставить товар в течении 7 дней. Отправляйте им заказным с уведомлением,можно телеграммой. Если не поставят в 7 дней,то в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день! Хочу немного внести уточнения в данную тему в связи с тем что дело приняло новый оборот. До сих пор данная организация товар полностью не поставила, со стороны нашего командования никаких действий не предпринималось. В сенятябре месяце у нас была фин. инспекция, и возникли вопросы по поводу непоставки. Представитель фирмы, которая нам должна товар, привез письмо за подписью ген.директора, что долг они признают и расчитаются до 1 ноября. Напомню, что товары мы закупили по представленному счету, тов.накладной и с-фактуре. В связи с тем, что казначейство оплачивает только тогда, когда стоит роспись в накладной, что товар получен и ставиться печать - возникли проблемы. Накладную подписывал я. Сейчас назначено по этому факту административное расследование. Как я понял, вопрос у нас в части ставят так, что если до 1.11.10 эта фирма не расчитывается, всю сумму буду возмещать я. Судя по тому, как я пообщался с директором этой фирмы, они маловероятно с нами рассчитаются в указанный срок, опять ссылаются на фин. проблемы в фирме. Могут ли в этой ситуации деньги удержать с меня? И вообще как правильно должно поступить командование части? Чтобы подавать в суд на эту фирму речи не идет в принципе, юриста у нас нет, заниматься никто не хочет этим, говорят что мой "косяк и все"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VikVik9, Вам наверное нужно в раздел "Гражданское право"

Как я понял, вопрос у нас в части ставят так, что если до 1.11.10 эта фирма не расчитывается, всю сумму буду возмещать я.
"Хорошие" у Вас в части взаимоотношения...

Подставляют, проще говоря, Вас, вернее хотят подставить.

Вы материально ответственное лицо? Имеете право подписи в накладных?

Кто печать ставил? Небось КЧ, да при этом зная ситуацию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VikVik9, Вам наверное нужно в раздел "Гражданское право"

"Хорошие" у Вас в части взаимоотношения...

Подставляют, проще говоря, Вас, вернее хотят подставить.

Вы материально ответственное лицо? Имеете право подписи в накладных?

Кто печать ставил? Небось КЧ, да при этом зная ситуацию)))

Все дело то было в декабре прошлого года, проблем никогда подобных небыло с закупками. На тот момент я уже был за штатом как три месяца, бывший начальник службы. Вы как считаете, имел ли на тот момент я право подписи. Печать поставил НОК без особых проблем, я думаю сильно не вникая в вопрос, в дух словах ему объяснили суть. Кто же знал, что у этой фирмы начнуться проблемы, мы раньше пару раз у них закупали, все было ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже был за штатом как три месяца

Я полагаю, что не имели Вы права подписи...

И вообще думаю, что при соответствующем детальном разбирательстве - административном расследовании, вскроется много всего того, за что по "голове не погладят" прежде всего должностных лиц - КЧ, НОК...

Поэтому с учетом:

1.

пару раз у них закупали, все было ОК

2.

в суд на эту фирму речи не идет в принципе

Напрягайте фирму приемлемыми для Вашей ВЧ способами, чтобы все поставили...

В любом случае, мое мнение:

Могут ли в этой ситуации деньги удержать с меня?

не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...имел ли на тот момент я право подписи...
Для корректного ответа информации не достаточно, например, м.б. издан приказ кч о временном исполнении обязанностей, который Вы приняли к исполнению (не оспаривали).
Могут ли в этой ситуации деньги удержать с меня?
В полном объеме - только через суд (при Вашем НЕ согласии внести добровольно), см. ФЗ 1999г. № 161-ФЗ «О материальной ответственности военнослужащих.»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...