Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Беспредел...и можно ли с этим боротся?


papo4ka

Рекомендуемые сообщения

Извините что только сегодня Вам ответят,т.к. раньше этого поста не читал...

Если Ваш сосед мешает вашей семье жить и пользоваться вашей жилой площадью, Вам прямая дорога в суд...

Если он действительно избил Вашего сына-инвалида, Вам в отдел полиции по месту проживания. Имейте в виду, что если сосед угрожает Вам убийством, Вы вправе обратиться с заявлением о привлечении его от уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ. Принять Ваше заявление в полиции обязаны в любом случае, как и выдать Вам соответствующий талон.

Как я понимаю, участковому поручено провести проверку по телефонограмме из лечебного учреждения, куда обращался Ваш сын.Для решения вопроса о возбуждении /отказе в возбуждении уголовного дела действительно проводится судебно-медицинская экспертиза, а это занимает достаточно много времени.Так что ждите ответа...Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте! Ребята нужен ваш совет.

Я уже писала,что моему сыну -инвалиду сосед нанес побои 31 октября 2013 года Участковый брал заявление у сына - все документы снимки забрал но уголовное дело так и не возбудил Сначала прикрывался тем,что якобы нет заключения судмедэксперта. Судмедэкспертиза была назначена 3 марта 2014года О заключение узнали только 18 августа 2014 года Сначала один доктор написал заключение и писал его после осмотра допроса сына и по материалам документов из лечебных учреждений Причем очень долго писал - в заключении написал что не хватает материала и просто тупо перечислил то что написано в выписках из больницы и карты травматолога без своего заключения, (хотя участковый по моему требованию отнес дополнительно еще амбулаторную карту сына так как - как я поняла была попытка свалить все на заболевание сына ДЦП - хотя не знаю причем здесь ДЦП и порванные связки во время удара соседом по ногам сына) Затем странным образом этот доктор якобы уволился. Далее заключение написано другими врачами (3 врача - рентгенолог,невролог и третий доктор просто эксперт без специализации) В материале снова просто тупо переписаны записи из медицинских документов экспертом и привлечены рентгенолог и невролог Рентгенолог пишет что ничего не может разглядеть на МРТ-снимках и не может дать оценку в связи с отсутствием разработанных критериев оценки - это при том что врачи в 3 больницах подтвердили по снимкам повреждение связок И далее невролог пишет что у пострадавшего наблюдалась общемозговая и очаговая симптоматика и так как она наблюдалась и после выписки из больницы (сын был выписан на 7 день так как был в нейрохирургии а там держат больных только до определения нужна ли операция если нет то выписывают на амбулаторное лечение у невролога) невролог не может сказать было там сотрясение мозга или нет и не может сказать связано ли это с ударами нанесенными по голове - и это при том что в заключении нейрохирургического отделения куда был доставлен сын по скорой написано Закрытая черепно-мозговая травма Сотрясение головного мозга Таким образом все три врача пишут якобы не могут ничего установить и степень повреждений в том числе ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ОНИ ЛИБО ПОЛНОСТЬЮ ДУБЫ В МЕДИЦИНЕ ЛИБО ПИСАЛИ ПО ЗАКАЗУ. И Вот с этим материалом пришел участковый и сказал что ничего не понимает и не знает что делать Он сказал что пойдет к прокурору чтобы решить что делать дальше ВОТ УШЕЛ И ПРОПАЛ снова Уже год прошел а постановления как не было и так и нет во всяком случае мы ничего не получали. На протяжении всего этого времени я неоднократно обращалась в прокуратуру (и генер. и городскую и районную - но все спускается в районную прокуратуру) А прокуратура дает стандартный ответ: " рассмотрено ваше сообщение Установлено что участковым ОМВД Чертаново Северное по вашему обращению по факту нанесения телесных повреждений сыну проведена проверка в порядке статьи 144 УПК РФ, по результатам которой вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по основанию предусмотренному п 2 ч 1 ст 24 УПК РФ,то есть за отсутствием в деянии состава преступления

Указанное постановление межрайонной прокуратурой отменено как вынесенное незаконно и необоснованно, материал возвращен в орган дознания для проведения дополнительной проверки

О результатах дополнительной проверки вы будете уведомлены сотрудниками полиции вышеуказанного ОМВД В случае несогласия с ответом вы вправе его обжаловать в прокуратуре ЮАО г. Москвы "

Таких ответов из прокуратуры у меня уже несколько штук с разными датами якобы вынесенного постановления,о которых нам не известно и из ОМВД нам никаких уведомлений об этих постановлениях не приходило несмотря на то что уже целый год прошел.

Пожалуйста,помогите советом что делать и куда обращаться - я думаю в прокуратуру бесполезно И куда мне обратиться если у меня на руках нет вообще никакого постановления а с участковым связаться невозможно - он с самого начала от нас бегает на телефонные звонки не отвечает СКАЖИТЕ ЕСТЬ ЛИ УПРАВА НА ЭТОГО Участкового ?! Сначала он заявление сына припрятал пока через суд не удалось восстановить - в течение месяца от суда бегал потом появился через прокурора Далее просто бегал от нас И я еще узнала, что экспертиза пишет заключение по заказу участкового за мзду - это я узнала от сотрудника УВД , который пояснил что участковый не заинтересован в таких делах и поэтому увиливает любым путем

Ребята,помогите, подскажите что делать?! Если этот сосед и сейчас избежит наказания, то он решит что нас и убить можно он и так беспредельничает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...