Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Правда ли,что я могу остаться без жилья после развода?


Гость Елена Александровна

Рекомендуемые сообщения

Гость Елена Александровна

У нас с мужем двухкомнатная квартира,которую мы приобрели во время брака,обменяв однокомнатную,принадлежавшую ему по дарственной,с доплатой денег,принадлежавших моим родителям.Однушка была подарена ему тоже во время брака,после того,как мы выплатили его родственникам половину ее стоимости,но документально это нигде не оформлено.

Сейчас встал вопрос о разводе, и муж соглашается выплатить мне лишь половину стоимости доплаты,считая,что наша,теперь уже двухкомнатная квартира,полностью принадлежит ему.Хотя все вокруг знают,что деньги на обмен давали мои родители,но документально это нигде не оформлено и можно считать, что доплатили мы за обмен сообща.

Правда ли,что я могу остаться без жилья после развода?

У нас дочь 16-ти лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрели во время брака - совместно нажитое имущество. Никуда он вас из этой квартиры не вышвырнет. Какая разница на чьи деньги эту квартиру купили. Самое главное, что во время брака. Если не хотите после развода в этой квартире жить, пусть выплачивает Вам 50% от всего имущества, в том числе и квартиры. И тогда вы на квартиру, вернее на часть квартиры претензий иметь не будете. Все можно оформить документально.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое еще есть имущество нажитое в браке помимо квартиры?

Доказывать факты изложенные Вами в суде очень сложно, но можно.

Дочь останется с Вами проживать?

Тогда надо настаивать на неравномерном распределении между Вами долей, с учетом того, что с Вами ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо настаивать на неравномерном распределении между Вами долей, с учетом того, что с Вами ребенок.

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...