Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

частный извоз


Гость mosey77

Рекомендуемые сообщения

я индивидуальный предприниматель,решил заняться частным извозом.Что нужно для этого?Уже принял на работу водителей с личным транспортом,оформил договора.Какие док-ты у меня должны быть по закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нужно открыть организацию ( например, ООО) и на нее получить личензию на право заниматься таксомоторными перевозками. На ИП можно получить так же лицензию, нго в этом случае придется сесть за руль самому. Другие не могут работать по ИП - лицензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А если заниматься самому, получаю ИП дальше как покупаю кассовый аппарат наверное должен проходить перед каждым выездом мед.освидетельствование??? Или существует какаято более упрощенная система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Нужно открыть организацию ( например, ООО) и на нее получить личензию на право заниматься таксомоторными перевозками. На ИП можно получить так же лицензию, нго в этом случае придется сесть за руль самому. Другие не могут работать по ИП - лицензии.

Лицензия нужна только для извоза по международке

По РФ лицензия не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензия нужна только для извоза по международке

По РФ лицензия не нужна

Немного поясню: вид деятельности лицензируется в том случае, если пассажирские перевозки осуществляются транспортом свыше 8 посадочных мест включительно, соответственно если пассажиромест меньше 8, то Лицензию оформлять нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
я индивидуальный предприниматель,решил заняться частным извозом.Что нужно для этого?Уже принял на работу водителей с личным транспортом,оформил договора.Какие док-ты у меня должны быть по закону?

На самом деле (сугубо на мой взгляд) сейчас все очень просто.

Регистрируете ИП, находите офис, ставите телефон и радиостанцию, сажаете девочку и вперед!

Принимать на работу лучше тоже индивидуальных предпринимателей - с ними мороки меньше, вы ни за что не отвечаете: заключаете с ними договор на информационное обслуживание (на предоставление заказов посредством радиосвязи), а остальное их проблемы, включая медосмотр, путевые листы, ремонт, бланки строгой отчетности и т.д..

Если Вы берете человека на работу (по труд.книжке), то здесь Вы получите ответственность за все вышеперечисленное. Оно Вам надо?

Поэтому лучше с человеком поговорить и убедить его открыть ИП.

Я так делаю и получается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...