Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты и иск о свиданиях с ребенком


Машута

Рекомендуемые сообщения

Господа юристы, подскажите , нет ли нарушений со стороны суда при ведении моего дела . По причине затягивания дела уже всякие мысли одолевают.

Иск о присуждении алиментов в твердой сумме был подан и принят в канцелярии мировых судей 28 июня 2006 года , во время первого слушания ответчик подал встречный иск о свиданиях с ребенком . Мировой судья , радостно хлопнув в ладоши, слепил оба дела в одно и направил на рассмотрение в районный суд . В октябре месяце на заседании в районном суде , было вынесено решение о разделении этих двух дел в 2 производства и направлено обратно у мировому судье .В ноябре на слушании у мирового я поменяла свое требование с твердой суммы на 25 процентов , суд вынес решение о присуждении алиментов - вот здесь вопрос ???? С июля месяца ???? вообще то читала , что выноситься с месяца подачи заявления ( смотрела дело - там печать принато в производство 3 июля )

1) Правильно ли назначен месяц исчисления алиментов ?????

Правильно ли поступил судья гоняя дело ???

2) Может надо жаловаться председателю районного суда на затягивание дела ?

Далее еще вопрос - суд сам вызвал на заседание по иску о свидании с ребенком представителя органов опеки и попечительства , тетя заявила мне , что поскольку между мной и отцом ребенка такая ненависть , это плохо скажется на ребенке и опека ваще может принять решение о передаче ребенка в детский дом :shocking: она вообще в себе ? Как мне ее на место поставить ?? Насколько правомочны такие заявления от этих "органов " , не зная обстоятельств , говорить такое матери ????

Мое желание снять копии с материалов дела вызвало замешательство в канцелярии , мне было предложено :

1)написать ходатайство судье о снятии копий - еще вопрос разрешит ли он

2) приехать со своим ксероксом :lol:

3) уплатить госпошлину за ксерокс - ну это я не против

Очень прошу помощи и толкового совета , есть подозрение что либо в суд проплачено , либо быз нужный звонок. или я не права ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказать в ознакомлении с использованием технических средств вам не могут.

расчитывать на то, что дадут пользоваться ксероксом, который находится в канцелярии - я бы не стал.

госпошлина за ксерокс - это что-то новое, нет такой госпошлины и такой услуги в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придите в канцелярию с цифровым фотоаппаратом, "перещелкайте" по очереди все нужные листы дела, потом дома перегоните в компьютер и будете смотреть, читать, печатать столько, сколько душе угодно. И главное, никто не откажет и денег не возьмут. Дело возьмете для ознакомления, сядете за стол и будете щелкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машута, подскажите, а кто обратился в орган опеки - вы или ваш бывший супруг? Как присудили бывшему мужу встречаться с ребенком??

Буду очень благодарен, если ответите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У МЕНЯ В ВОПРОСЕ НАПИСАНО - КТО ВЫЗВАЛ

Далее еще вопрос - суд сам вызвал на заседание по иску о свидании с ребенком представителя органов опеки и попечительства ,

пока еще никак не присудили - идут затяжные бои :box:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...