Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Деноминация


Гость титан

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите разобраться с таким вопросом:dontknow:

Например в 1991 году было денег в количестве 1.000.000 рублей при том курсе доллара США. При делении, при том курсе доллара получилось бы приблизительно 800 баксов, после деноминации осталась 1.000 рублей и на то же время при том же курсе доллара США при делении получается 150 баксов... Понятно не выгодно, но имеется ли какой-либо защитный механизм от деноминации ?

Вопрос связан с тем, что человек подав заявление в суд в те времена, как раз попал на этот описываемый промежуток времени и суд принимая решения, просто на просто отрезал три нуля... Но если привязаться к курсу доллара.... Спасибо за ответ. Любая информация будет полезной :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, деноминация это чисто техническая операция по "обрезанию" нулей и к доллару она не привязывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЫ!

Двадцать лет назад у меня на сберкнижке лежало 4000 рублей (да и сейчас лежит то, что от этого осталось 134 рубля). За 4 тысячи рублей я в своем городе мог купить 2-х комнатную кооперативную квартиру...

Сколько денег должно у меня лежать на книжке с учетом что был 3% срочный вклад?

Сколько материальных средств, упущенной выгоды и прочее в рублях украло у меня государство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...