Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по жилищным вопросам в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! вселение в жилое помещение выселение из жилого помещения признание сделки (дарение, купля-продажа, наследование) недействительной право на жильё Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
robinson

Выселение

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня ситуация такая:

Моя мать является собственником квартиры. В ней проживают моя бывшая жена (прописана там) со своим бойфрендом и мой младший сын (4годика, прописан там). Я, моя мать с моим старшим сыном (16 лет, прописан в той квартире)проживаем в другом месте.

В идеале мы бы хотели выселить бывшую супругу из этой квартиры. При этом, чтобы мои сыновья сохранили прописку в этой квартире.

Подскажите, насколько это реально при наличии несовершеннолетних детей?

Поделиться сообщением

В ней проживают моя бывшая жена (прописана там) со своим бойфрендом и мой младший сын (4годика, прописан там).

На основании чего получена прописка, до приватизации или после?

Если после, то ваша мать может свободно выписать всех выше перечисленных.

Поделиться сообщением

Нет, все-таки мы все прописались там еще до приватизации..

Поделиться сообщением

robinson, ну тогда, расслабьтесь у ваше БЖ и всех прописанных пожизненное право пользование данной квартирой.

Поделиться сообщением

Александр Хомутинников, я все-таки извиняюсь за свое дилетантство, но касаясь вопроса о приватизации дело было так:

Мой, ныне покойный батя купил эту квартиру еще давно и договор купли-продажи оформил на себя. Он стал собственником этой квартиры.

После этого мы все вместе туда прописались.

Соответственно я правильно понимаю, что прописка была произведена после приватизации квартиры?

Поделиться сообщением

Ваша мать получила квартиру по наследству?

Если да, то смотри пост №2

Поделиться сообщением

Да, у ней сейчас 2 свидетельства на эту квартиру: половина на право собственности по закону, а вторая половина по наследству.

Спасибо за помощь!

Теперь мы будем действовать более решительно:596:

Поделиться сообщением

я правильно понимаю, что прописка была произведена после приватизации квартиры?

Вы разницу понимаете между приватизацией квартиры и покупкой квартиры? Зачем вы все время упоминаете приватизацию, это бессмысленно.Ни вы ни ваш отец эту квартиру не приватизировали,вы же сами пишите что отец квартиру купил.Все ,точка.Купить же можно только то что было приватизировано ранее,предыдущеми владельцами.

Поделиться сообщением

Я, моя мать с моим старшим сыном (16 лет, прописан в той квартире)проживаем в другом месте.

В идеале мы бы хотели выселить бывшую супругу из этой квартиры. При этом, чтобы мои сыновья сохранили прописку в этой квартире.

вот так не получится. дети выписываются "паравозом"

Поделиться сообщением

...и тут, конечно же откуда ни возьмись возникнет Опека?

А, если я, допустим обратно пропишусь в этой квартире? Тогда получится, что дети прописаны с обоими родителями. Даже, если один выпишется, то дети то все равно останутся прописаны со мной, правильно?

Поделиться сообщением

...и тут, конечно же откуда ни возьмись возникнет Опека?

госпадя что ж вы все с этой опекой то. откуда она взьметься не возьмись? не возьмется.

дети могут быть прописаны только с родителями - если родителей выписывают значит дети следуют за родителями. если вы пропишитесь в квартиру являющуюся предметом спора - дети остануться.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

...только я почему то не подумал, что выписать просто так нельзя. На это трэба решение суда:boxing:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.