Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите!!!


Гость SID

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моего друга мучает один вопрос. Он проходит по уголовному делу как свидетель. Но следователь посылает его образцы почерка и росписи на почерковедческую экспертизу. правомерны ли действия следователя, а тоесть можно ли у лица которое является свидетелем брать образцы почерка и росписи и посылать на экспертизу? И ещё один вопрос: следователь предявил ему заключение экспертизы через десять дней после взятия образцов. Я знаю что у нас в Астрахани экспертизу неделают. Сколько времени занимает экспертиза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут и получать и "посылать"на экспертизу и образцы почерка и подписей у свидетеля. Это написано в ст.202 УПК РФ. Кроме того, почерковедческая экспертиза очень распростраенная ия не думаю, что у вас в Астрахани такой не проводя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SID,

Сроки проведения экспертизы зависят от нагрузки эксперта и его квалификации. Если в производстве эксперта экспертиз и исследований мало, он не очень загружен, и имеет высокую квалификацию и продолжительный опыт - может быть и быстро будет готова искомая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...