Перейти к содержимому
psol

вопрос по северным надбавкам

Рекомендуемые сообщения

ситуация следующая

работаю в компании которая находится в местности попадающей под условия крайнего севера

имею в трудовой печать квадратную где написано о полевых условиях труда.

Фактически все это время мое рабочее место было в москве

имею ли шанс при увольнении стребовать полярные?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

psol, заключен ли с Вами трудовой договор и что указано там в графе "Место работы"?

Чем подтверждено, что Вы осуществляете свою трудовую функцию в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Аннушка*, трудового договора нет есть колл договор

изначально у меня в трудовой стояла запись что принят на такую то должность в такуюто компанию печать о полевых условиях поставили и все....я ряботал в москве в представительстве формально представительство не было зарегистрировано и оформлено

потом парой лет спустя представительство зарегестрировали как подразделение и поставили на учет в налоговой

а мне в книжку внесли запись о переводе

о чем кстати никто меня не спросил вообще и не уведомил

с этих пор табеля учета времени рабочего стали составлять на представительство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

psol, а письма из ПФР Вы получаете с указанием произведённых работодателем пенсионных отчислений за Вас?

Уверены, что были оформлены официально? (в трудовую книжку можно что угодно вписать)

Запросите у работодателя копии приказов о своём увольнении и переводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

копии приказов есть и копия заявления о приеме на работу

письма получаю ....в этом смысле все в порядке это очень котора такая - в крупнейших налогоплательщиках все время на виду у разных органов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если и с документами всё впорядке...или не в порядке.... Я о другом.

-Размер полярок зависит от местности "крайнего севера" Где-то коэффициент 1,8... где-то 1,5...

-Полярки сами собой не приходят- их надо ЗАРАБАТЫВАТЬ!

-И последнее, и я думаю самое главное- Мало ли что написано в трудовой- полярки начисляются по ФАКТУ. Был, жил, работал на севере- молодец, заработал полярки.

Нет?- ну на "нет" и суда нет....

Советую ознакомиться с Федеральными законами "О северах"...или

О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ ДЛЯ ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ И ПРОЖИВАЮЩИХ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ

Раздел II. РЕГУЛИРОВАНИЕ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ. ОПЛАТА ТРУДА

Статья 10. Районный коэффициент к заработной плате, пособиям, стипендиям и компенсациям

Размер районного коэффициента и порядок его применения для расчета заработной платы работников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также базовой части трудовой пенсии, пенсий по государственному пенсионному обеспечению, пособий, стипендий и компенсаций лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления вправе за счет средств соответственно бюджетов субъектов Российской Федерации и бюджетов муниципальных образований устанавливать более высокие размеры районных коэффициентов для учреждений, финансируемых соответственно за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и муниципальных бюджетов. Нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации может быть установлен предельный размер повышения районного коэффициента, устанавливаемого входящими в состав субъекта Российской Федерации муниципальными образованиями.

Заработная плата с учетом районного коэффициента, установленного в соответствии с настоящей статьей, относится к расходам работодателя на оплату труда в полном объеме.

Статья 11. Процентная надбавка к заработной плате

Лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в данных районах или местностях. Размер процентной надбавки и порядок ее выплаты устанавливаются в порядке, определяемом статьей 10 настоящего Закона для установления размера районного коэффициента и порядка его применения.

Суммы указанных расходов относятся к расходам на оплату труда в полном размере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот новые факты выяснились...получил расчетки там указано что первые 2 года я получал районный коэффициент!!! но ...отпуск + 24 дня не давали...потом вообще анекдот внесли запись и трудовую что переведен в москву (я согласия не давал) и платить перестали + лишили доп отпуска +3 дня положенных колл договом для проффесий из попадающий вперечь с ненормированым днем мотивируя это тем что я уже работаю в другом подразделении

с учетом этого каковы шансы признать запись о переводе незаконной и истребовать коэффициент за все время + отпуска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×