Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Учет в диспанцере


Рекомендуемые сообщения

В военном билете статья не ставится, так как это является врачебной тайной, ставится только категория годности.

Зачем мне статья что я не годен ?

А что там ставится ? каждая категория наверно что то обозначает ? получается могут поставить категорию болен на голову ? так ? смысел то один и тот же !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Вам поставят категорию годности В что означает ограниченно годен, данную категорию вы могли бы получить по различным заболеваниям, то что вы получили В по заболеванию связанному с психическим расстройством отображено не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь понял, спасибо.

Если меня психолог направит на освидетельствование в РПБ, я могу отказаться ? как я понял из слов уважаемой Марины могу, но устно, а если они в отместку откажут мне в выдаче ВБ пока я не пройду обследование в РПБ ? что тогда делать ?

И еще, может ли врач ПК психиатр поставить мне категорию не годен в ВБ, на основании диагноза врача (не комиссии) ПНД который составляет давность в 16 лет ? если она не может то как я могу обжаловать это решение ? и будет ли в том толк обжаловать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться от лечения- ваше право. отказать в выдаче ВБ вам не имеют права. Я не вижу смысла отказываться, получите категорию В, а про то, что вы получили освобождение по псих. расстройству - никто не узнает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Иванов, не лечения, а от обследования. От обследования я могу отказаться ? они в этом случае не могут меня обвинить в том что я отказываюсь проходить комиссию ?

Я скоро должен придти туда, что мне сказать ? я отказываюсь обследоваться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам просто нужно написать заявление на имя военкома с требованием определить категорию годности на основании уже имеющихся медицинских документов. Сошлитесь на ст. 33 Основ законодательства о здравоохранении.которая предусматривает возможность отказа от медицинского вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня психолог направит на освидетельствование в РПБ, я могу отказаться ?

И еще, может ли врач ПК психиатр поставить мне категорию не годен в ВБ, на основании диагноза врача (не комиссии) ПНД который составляет давность в 16 лет ? если она не может то как я могу обжаловать это решение ? и будет ли в том толк обжаловать ?

Уважаемый Sector! Вам тут дают множество советов каким образом исключить Ваше общение с психиатрами. Однако давайте взглянем на проблему по-другому.

Вам 16 лет назад было выставлено комиссией психиатров достаточно серьезное психическое заболевание, обусловленное дисфункцией головного мозга, которое накладывает ряд ограничений. Пока оно (заболевание) не снято, эти ограничения будут действовать.Совершенно не поянтно, чего Вам бояться психиатров и почему все советы касатся вопроса как избежать похода на переосвидетельствование. Психиатры не бандиты, а врачи и, в конце концов цель их не упрятать Вас в психбольницу, а разобраться с Вашим психическим здоровьем.

Если заболевание у Вас имеется, необходимо соответствующее медикаментозное лечение, которое должно быть назначено, если заболевания уже нет, диагноз должен быть снят путем переосвидетельствования. Поэтому я считаю, что в Ваших интересах пройти освидетельствование, а не скрываться от психиатров непонятно по какой причине. Если заболевание есть - его надо лечить, если заболевания нет - диагноз надо снять. Вот и все рассуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, согласен.

Просто знаете, ехать в такие заведения не очень хочется...

Вот вы говорите врачи, наслышан о них, и замечу НЕ НА ПУСТОМ месте о них говорят ! Это как наша милиция, бандиты - только в погонах, так и тут, бандиты в белых халатах. Эти так называемые психиатры разговаривать даже не умеют ! О чем можно говорить ?

Вот я и ищу способы, советы, как мне вставить им снаряд в задницу !

На счёт того что я здоров я не сомневаюсь, диагноз эти бараны выставили со слов моей мамы и меня, ложных слов понимаете ? Были бы норм врачи, послали бы её и меня подальше. Так что быть уверенным в том что там сидят именно врачи а не придурки - я не могу. С таким же успехом они мне могут поставить шизофрению, и ещё бог знает что....

Да, поступлю вашему свету, к тому и склонялся, пройду переосвидетельствование. Потом расскажу что и как было, наверняка будет что рассказать :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохожу комиссию по снятию диагноза f 07 99.

Сказали достаточно пройти комиссию в самом диспансере, никуда ехать не надо.

Направили к психологу, прошел там пару тестов.

Есть несколько вопросов по этому поводу.

Могу ли я не отвечать на некоторые вопросы касающиеся личного характера ? например верю ли я в господа бога, свою секс ориентацию ? Это конечно не секрет, но в врачам данной специальности я отношусь с большим недоверием. И не хотел бы отвечать на такие вопросы личного характера.

PS http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=MED;n=1991 в данной ссылке нашел этот шифр, там стоит f07.9 а у меня стоит f07.99, то есть не хватает одной девятки, куда она делась ? и что означает не уточненная в шифре девятки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит f07.99
Вы не обращайте на это внимание. Это все означает грубую диагностику расстройства, т.е. неуточненное органическое расстройство.

Могу ли я не отвечать на некоторые вопросы касающиеся личного характера ? например верю ли я в господа бога, свою секс ориентацию ? Это конечно не секрет, но в врачам данной специальности я отношусь с большим недоверием. И не хотел бы отвечать на такие вопросы личного характера
То что Вы относитесь с большим недоверием к врачам данного профиля вполне объяснимо предшествующими событиями из Вашей жизни.

Однако я бы советовал бы на беседе не уклоняться от вопросов и не отказываться отвечать, а отвечать просто и стандартно (обыкновенно). Например: Верите ли Вы в Бога - Да (без развернутых пояснений ), Какова Ваша сексуальная ориентация - Обычная (гетеро, без развернутых пояснений). Если Вы откажетесь отвечать на некоторые вопросы - это вызовет подозрение и дополнительные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, может быть успеете ответить, завтра на комиссию.

Дело тут развернулось так как я этого не очень то и хотел.....

Был у психолога, прошел несколько тестов, сказали подождать результатов неделю, прихожу спустя неделю, спрашиваю уже у психиатра участкового, который направлял к психологу на тесты, спрашиваю его мол как чего, что дальше делать, он говорит теперь комиссия, из минимум 3 человек, там же в ПНД. Я говорю ок, спрашиваю его о результатах тестов, он мне говорит что у вас органика, в рот ей ноги, но органика с улучшениями. Я ему говрю что типо ремиссия ? он ответил как то по другому, говорит что называют по другому не ремиссия а как то иначе..... слово забыл. Но суть в том что улучшения. Дальше я у него спросил а какие теперь шансы снять диагноз ? он ответил что минимальные..... Я охренел, вот ну с каких болтов ? я нормальный человек, обычный как все, поведение адекватное, ни на что жалоб нет, ни чего не болит, одним словом ВСЁ НОРМАЛЬНО ! А мне тут нате, органика..... Почему не было назначено никаких обследований на аппаратуре ? ЭЭГ УЗИ что там еще ? а вывод уже сделали только ТУПО по пару тестам....

Что делать ? могу ли я настоять на том что бы сняли показания на медицинской аппаратуре ? и если там будет всё нормально, повысятся ли РЕАЛЬНО шансы на то что диагноз будет снят ?

Потому что меня не устраивает то что есть ! Я к ним ни когда в ПНД ни ходил и не буду, толку им оставлять диагноз я не понимаю ? им мало своих больных что ли ?

Вопрос, поясните пожалуйста что такое ОРГАНИКА как таковое ?

И главное, как мне теперь вести себя на комиссии ? потому что я им там могу устроить срачь ! Мол чё за байда, вам чё бальных мало так вы решили ещё здоровых к себе подтянуть ? И мало того срачь, я буду писать во все, просто ВО ВСЕ инстанции !

И если они не снимут диагноз таки.... что я могу сделать ? как мне его обжаловать ? куда и будет ли в том смысл ?

Дайте пожалуйста полный ответ на все вопросы, если успеете то сегодня, а то завтра уже с утра топать на комиссию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sector, спешу ответить.

Ваш диагноз - F09 означает Органическое или симптоматическое психическое расстройство неуточненное. Подобные психические расстройства обусловлены поражениями головного мозга.

Среди причин - церебральные повреждения (первичные), связанные с

инфекционными болезнями мозга (энцефалиты, менингиты и др.),

черепно-мозговыми травмами, опухолями мозга, острые и хронические

цереброваскулярные расстройства.

Для диагностики и лечения психических расстройств используется такой нормативный документ МЗ РФ приказ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КЛИНИЧЕСКОГО РУКОВОДСТВА "МОДЕЛИ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ ПСИХИЧЕСКИХ И ПОВЕДЕНЧЕСКИХ РАССТРОЙСТВ" от 6 августа 1999 г. N 311:

http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_66938.html

Согласно этого приказа

"Показаниями для амбулаторного лечения являются непсихотические

формы психических расстройств органической природы, неврозоподобные синдромы на резидуально-органическом фоне, церебрастенические расстройства, психопатоподобные нарушения, депрессивные состояния без выраженных психомоторных нарушений и суицидальных тенденций.

В амбулаторном наблюдении и лечении нуждаются пациенты,

перенесшие острые психотические состояния в связи с церебральной

патологией разного генеза, с остаточными психоорганическими,

церебрастеническими и другими симптомами". Вы сейчас находитесь именно в этой группе больных.

Вот перечень исследований, которые выполняются при диагностике данной группы заболеваний:

В стационаре

- исследование крови:

общий клинический анализ крови;

протромбин;

билирубин;

мочевина;

сахар крови;

РВ;

ВИЧ;

- Общий клинический анализ мочи;

- ЭХОЭГ;

- ЭЭГ;

- рентгенография черепа;

- консультация офтальмолога;

- консультация невролога.

Дополнительные исследования (при показаниях для уточнения

диагноза и имеющейся возможности).

- компьютерная томография мозга;

- магнитно-резонансная томография;

- РЭГ;

- ультразвуковая доплерография сосудов мозга;

- исследование крови на токсоплазмоз;

- вирусологическое, гормональное исследования;

- консультации: эндокринолога; гинеколога; нейрохирурга;

психолога; нейропсихолога.

Однако указано - по показаниям.

И мало того срачь, я буду писать во все, просто ВО ВСЕ инстанции !
Таким поведением Вы можете только ухудшить свое положение. Вести себя ПРИ ЛЮБОЙ ситуации с психиатрами нужно очень деликатно и тактично. Попросить провести дополнительные исследования для уточнения положительной динамики.

И если они не снимут диагноз таки.... что я могу сделать ? как мне его обжаловать ? куда и будет ли в том смысл ?
Если не снимут диагноз, то Вам нужно будет обратиться в организацию, имеющую лицензию на проведение психиатрической экспертизы и там за деньги сделать необходимые исследования и подтвердить или опровергнуть имеющийся диагноз. Потом с этим заключением можно будет писать жалобу или подавать иск в суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, понятно.... спасибо вам :yes2:

А где и как я могу найти такую организацию которая имеет лицензию ? Я сам из не большого города, столица республики.

И как мне вести себя на этой злосчастной комиссии ? из более поздних ваших сообщений я понял что надо отвечать на все вопросы более мене кратко без лишних слов, что можете ещё к этому добавить ? может быть есть ещё что то важное ?

PS кстати а что с F 07 ? его получается уже поменяли на F 09 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё созрел вопрос. Вопрос не менее важный.

Я пока заморозил общение с военкоматом, на стадии медкомиссии, остался психиатр, который давал справки с которыми я ходил в ПНД. Там в справке поставили печати, что я на учете не сотою, однако дописали что стоит диагноз f 07 99. Скажите пожалуйста, если меня направят в РПБ на военное освидетельствование от военкомата, то какие шансы что мне там поставят тот же диагноз ? если будет тот же диагноз, то медкомиссия должна будет мне присвоить категорию "B" ? могут с этим диагнозом поставить категорию "А" в ВБ ?

И если я откажусь у психиатра медкомиссии военкомата от освидетельствования, то может ли она на основании диагноза 16-й давности поставить в ВБ категорию "B" ? с учетом того что я не стою на учете в ПНД и не наблюдаюсь там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с F 07 ? его получается уже поменяли на F 09 ?

Извиняюсь, это я ошибся, у Вас F07 ( Расстройства личности и поведения, обусловленные болезнью, повреждением или дисфункцией головного мозга). Все исследования, необходимые для диагностики этого заболевания остаются прежними.

И как мне вести себя на этой злосчастной комиссии ? из более поздних ваших сообщений я понял что надо отвечать на все вопросы более мене кратко без лишних слов, что можете ещё к этому добавить ? может быть есть ещё что то важное ?
Отвечайте СПОКОЙНО, не нервничайте, не суетитесь, ведите себя обычно, не повышайте голос, не скандальте.

Скажите пожалуйста, если меня направят в РПБ на военное освидетельствование от военкомата, то какие шансы что мне там поставят тот же диагноз ?
Я считаю, что Ваша задача сейчас - пройти максимально возможные диагностические процедуры, рекомендованные протоколами лечения. В стационаре эти процедуры ОБЯЗАНЫ будут выполнить. Чем больше проведенных исследований - тем выше объективность установленного (или снятого) диагноза заболевания.

И если я откажусь у психиатра медкомиссии военкомата от освидетельствования, то может ли она на основании диагноза 16-й давности поставить в ВБ категорию "B" ? с учетом того что я не стою на учете в ПНД и не наблюдаюсь там
Автоматически (без психиатрического освидетельствования) диагноз органического психического расстройства снят быть не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот проходить что либо я не хочу. И времени нет, работа. А обьяснять там причины возможного отсутствия не желаю. Ярлыков навешают аж сюда гляди....

Со стационаром я вежливо откажусь. А сроки какие прохождения в стационаре всех этих диагностик ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересны ваши комментарии, спасибо, помогли.

Но меня настораживает так называемое обследование.... все эти узи шмази, я за себя уверен, но мало ли, припишут ещё что нибудь сверху этого диагноза.

Вы скажите где я могу всё это же пройти ? только в независимой клинике.

Я плохого мнения о нашей психиатрии, и не на пустом месте, и даже не из личного опыта, а из опыта других людей, и у меня нет оснований им не верить. Это как наша милиция, "доблестная", бандиты в погонах, а ещё есть бандиты не только в погонах но и в белых халатах. Поэтому опасно связываться с ним, и тем более ложиться в их отделения.

Вот простой случай который говорит о многом. Пришел я как то к психиатру, который направляет на комиссии и тд. Постучался к ней, здрасти сказал, всё как у нормальных людей, в ответ тишина... дал ей талончик с регистратуры, стою значит жду. Слова к примеру "присажевайтесь" не было, я сел сам без приглашения. И когда она мою карточку посмотрела, я вам скажу такой тон со мной был выбран... как будто я был ей что то должен ! Манера и тон разговора оставляла желать лучшего ! Ну тогда я подумал ладно.... бывает, мб настроение плохое или ещё что....но потом я ещё рас её посещал пару рас, всё тот же тон и манера разговора как с проклятым. А потом как то через неделю увидел её же, разговаривающую с человеком, тот был в пиджачке, видать какой то бизнесмен.... и вы знаете, такого МИЛОГО очаровательного голоса я ещё не слышал !!! такой милый тон... такая манера разговора, так и хотелось сказать: Ангел ! профессионал своего дела ! Но я такого сказать не мог......

С так называемыми бальными она общается так а с другими по другому. Кто она ? как минимум хамелеон. Я бы добавил что она дура и не умеет разговаривать ! А по факту так и есть...... Какой можно сделать вывод ? а такой, что она не культурный человек, просто человек у которого хромает мараль. Такие люди как она, так как она поступает, бесит. Мне так и хочется ей в ответ насрать, в карман или за воротник.

И дело совсем не в том что я завидую что вот она к какому то человеку так а ко мне эдак, нет, просто она делает так как она не должна делать.

Вот такие у нас психиатры бывают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие люди как она, так как она поступает, бесит. Мне так и хочется ей в ответ насрать.
При возникновении таких желаний, конечно, лучше с психиатрами не встречаться из-за возможных конфликтов, которые обернутся, естественно, против Вас. Вы можете пройти независимую экспертизу, но для признания ее результатов нужно будет подавать иск в суд и просить провести судебную психиатрическую экспертизу для снятия имеющегося диагноза. Иначе никак имеющийся диагноз не снять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл мне тогда проходить независимую экспертизу и платить за неё ? если всё равно я буду направлен на судебную экспертизу ? а ещё какой смысл если меня отправят туда же где я не доверяю тем специалистам ?

Смысла получается нет.... я все равно так или иначе буду проходить обследования у них, что от суда что от ПНД, отправят то ведь в одно место на обследование. А нашим ПНДешникам то нет доверия... А больница всегда держит связь с ПНД ... что в ПНД надо то они и выдадут.

Могу я как то в Москву на обследование ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москву вас не направят, а вот суд по вашему ходатайству должен направить вас в учреждение суд. психиатрической экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, спасибо за советы очень помогли =)

Валерий Сорокин, и вам спасибо =)

PS Валерий Сорокин, суд псих эксп будет в той же самой больници местной ? чем отличаться будет экспертиза от судебной и от просто по направлению от ПНД ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судебная психиатрическая экспертиза выполняется медицинским учреждением, имеющим соответствующую лицензию на проведение такой экспертизы. Разница в судебной экспертизе и по направлению ПНД может быть только в том, что проводить ее будут разные специалисты и использовать различный объем диагностических исследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...