Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

и алименты плачу и ребёнок живёт со мной.


Serko

Рекомендуемые сообщения

planar,

Не понял Вас.

Суд отменил алименты. Я их платить уже не должен. Решение вступило в силу. Но пока бумаги будут туда-сюда ходить моя быхгалтерия ещё может успеть сделать пару залпов деньгами в адрес БЖ. А мне этот салют как бы не в радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ
Но пока бумаги будут туда-сюда ходить моя быхгалтерия ещё может успеть сделать пару залпов деньгами в адрес БЖ.

Организация не вправе прекратить выплаты по собственной инициативе. Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 апреля суд вынес решение об отмене алиментов. Сегодня кассация оставила решение суда в силе.

А как ты это сделал? Признал ее сумашедшей? Поделись. Правда интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри 2,

Да у меня приставы вроде как и ни при чём. Плачу не по ИЛ а по заявлению жены на работе и копии судебного приказа.

Сегодня главбух сказала, что могут притормозить платёжку. Завтра ещё поговорю. Может протяну до момента, когда на руках будет решение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, а по нашим зверским законам их, ошибочно начисленные, даже вернуть нельзя! где еще такое есть, в какой области права ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, а по нашим зверским законам их, ошибочно начисленные, даже вернуть нельзя! где еще такое есть, в какой области права ????

да вообще жуть.... недоплатишь,-ты преступник, переплатишь-ты лох! И главное все по закону! Идиотизм на грани сумашествия:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey Golitsyn,

Прессую своего юриста с работы статьями законов. Он обложился подушками и на связь не выходит.

ГПК:

Статья 375. Законная сила определения суда кассационной инстанции, вынесенного по частной жалобе, представлению прокурора

Определение суда кассационной инстанции, вынесенное по частной жалобе, представлению прокурора, вступает в законную силу со дня его вынесения.

и

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Глава 17. ЗАЩИТА ПРАВ ВЗЫСКАТЕЛЯ, ДОЛЖНИКА И ДРУГИХ ЛИЦ

ПРИ СОВЕРШЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ

Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий

1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

Чем бы его ещё порадовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serko, не мучайтесь, берите решение, идите быстро к судебному приставу (обговорите, что бы уложился побыстрее) и пишите заявление об окончании ИП. Получите постановление об окончании ИП и отзыве ИЛ и с ним срочно сами в бухгалтерию. Если будете ждать пока они сами все сделают и перешлют, то действительно может пройти пара месяцев.. Да, если работа мешает, то день-два в неделю приставы принимают до 20часов - успеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плачу не по ИЛ а по заявлению жены на работе и копии судебного приказа.

Serko, извините, что вмешиваюсь... Но на моей работе получили копию решения суда и попросили от меня заявление с реквизитами... Когда я спросила, почему алименты не перечисляются, сказали, что без ИП они не могут их перечислять.

А Вы как-то перечисляли без вмешательства приставов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

северянка,

Судебный приказ имеет силу ИЛ. Я сначала сам хотел заявление написать и СП приложить. Мне сказали, что

1. Мы не знаем какой ты нам счёт написал. Может ты сам себе заплатил, а у нас потом проблемы.

2. Если потом БЖ заявлеие напишет, то будем вычитать 2 раза.

Потом уговорил жену приехать на работу и написать заявление. После чего стали платить.

ИЛ так и не пришёл, хотя жена и ездила к приставам. Они проснулись где-то месяцев через 6. Прислали мне письмо с вызовом. Я им отвёз справку с работы о том, что плачу, копии платёжек. Подписался, что предупреждён об ответственности. К тому времени сын уже со мной был.

Больше они про меня не вспоминали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serko, не мучайтесь, берите решение, идите быстро к судебному приставу (обговорите, что бы уложился побыстрее) и пишите заявление об окончании ИП. Получите постановление об окончании ИП и отзыве ИЛ и с ним срочно сами в бухгалтерию. Если будете ждать пока они сами все сделают и перешлют, то действительно может пройти пара месяцев.. Да, если работа мешает, то день-два в неделю приставы принимают до 20часов - успеете.

Решение будет дней через 10-15. Во вторник платёжка уйдёт в банк. Денежки за май тю-тю тогда. За июнь наверное успею отбиться.

Мне сейчас надо как-то бухгалтерию убедить тормознуть платёжку.

Кроме этого, повторюсь, что на работе нет ИЛ и небыло его. Есть заявление жены и судебный приказ. Отзывать вроде нечего. И не понятно зачем мне тогда приставы?

Хотя, если они меня дёргали, то исполнительное производство возбуждали, но не понятно тогда почему не прислали на работу ИЛ. Неужели производство остановлено из-за того, что я и так плачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, если они меня дёргали, то исполнительное производство возбуждали, но не понятно тогда почему не прислали на работу ИЛ. Неужели производство остановлено из-за того, что я и так плачу?

Serko, они могли его замылить. Во-первых, там работают в основном безграмотные люди. Во-вторых, их фактическая нагрузка в 9 раз превышает норматив.

Я сегодня звонила своим приставам, так как по моим сведениям (почтовое уведомление о вруении) они получили мой ИЛ. И только когда я обзвонила все их кабинеты и продиктовала им десять раз все данные - они нашли мое письмо. Десять дней оно где-то валялось. если бы не Зона Закона мне бы и в голову не пришло звонить им и спрашивать "как дела?".

П.С. а мне адвокат тоже сказала, что без ИЛ не имеет силы решение суда - оно как-бы не актвировано ) и за неуплату алиментов родправ лишить тоже нельзя, пока ИП не возбуждено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приказ имеет силу ИЛ, тогда приказ о прекращении алиментных обязательств - имеет силу отмены обязательств. РАзве не логично?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас надо как-то бухгалтерию убедить тормознуть платёжку.

попросите на два дня Вам задержку зарплаты сделать. За это не посадют, а Вы успеете что-нрбудь сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приказ о прекращении алиментных обязательств

На этот раз это уже не приказ, а решение суда.

Я чувствую, что придётся мне бежать с решением к приставам за постановлением о прекращении ИП, а только потом на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думала приказ и решение - это одно и тоже. У меня решение.

Я чувствую, что придётся мне бежать с решением к приставам за постановлением о прекращении ИП, а только потом на работу.

Возьмите отгул на работе. один раз прогулять не страшно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите отгул на работе. один раз прогулять не страшно )

Да я уже 1,5 года в отгулах и прогулах :))) Слава Богу, что работа такая, что можно было много времени на свои проблемы тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,

Serko, это я лишку хватила ) Ваши труды на бумажную суету не похожи, скорее на боевые действия...

Или Вы о том, что aguia разрешил шутить только тем, у кого праздник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам правильно советуют, копию решения суда в ССП, если в течении трех дней никаких действий - жалобу на бездействие старшему судебному приставу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...