Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как оспорить заключение психисслед ребенка


Samara

Рекомендуемые сообщения

Именно эта фраза присутствует в моём заключении экспертов.

Вопрос не только во фразе, а в трактовке экспертами. Тут можно предположить варианты:

1.сократить время общения ребенка с отцом в присутствии матери - распространенный вариант;

2.рекомендовать общаться с отцом наедине, по месту его фактического проживания;

3.экстремальный вариант - ночевка " с отцом" не противоречит интересам ребенка и не вредит его здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

В моём случае трактовка была против меня. Суд не разрешил мне видеться с ребёнком по месту его (то бишь матери) жительства. У Samarа всё с точностью наоборот, ему подобная фраза очень бы пригодилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был суд по аппеляции. В областном суде. Рассказываю, может кому пригодится.

Меня спрашивают- что не устраивает в решении суда первой инстанции? Отвечаю - суд основывался на фактах, которые в природе не существуют. Чтобы было понятно - в решении написано, что ребенок психоэмоционально больше привязан к матери чем к отцу. Этой фразы нет ни в одном документе дела!!! В заключении центра семья сказано, что ребенок привязан одинаково к обоим родителям. Ну и т.д. и в том же духе все остальное в решении суда. Меня внимательно выслушали покачали головой. Далее говорю, что жена издевается над ребенком, оказывает на него давление, целенаправленно травмирует психику ребенка, что есть аудио доказательства, которые суд первой инстанции не принял к сведению (вернее игнорировал). Что воспитанием ребенка занимался и занимаюсь только я, что этому есть много доказательств и нет ни одного доказательства, что воспитанием ребенка занимается мать.

Выступает жена. Кто еще не сел - садитесь, чтобы не упасть.

Жена говорит, что она с ребенком сидела 3 года с рождения (это в ее понятии и есть воспитание!). Видимо этого суду хватило. Судья жене говорит- вы будуте заниматься ребенком в будущем- да, вы будете его воспитывать - да, вы не не будете больше его травмировать- нет.

Решение суда после полуминутных шушуканий - иск отклоняется, решение остается в силе... ЦИРК!!! Причем бесплатный!!! Ехал в суд, областной суд Самарской области!!!, а попал в ЦИРК где одни клоуны и всем на все наплевать!!! Что эти "судьи" с позволения сказать делают в уголовных судах я даже боюсь подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди sos! Посоветуйте что делать дальше? Как быть? Куда жаловаться, где искать правду? Жалоба председателю областного суда думаю тоже ничего не даст... Что делать? Может у кого опыт какой есть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samara, успокойтесь и пока смиритесь. Гражданские дела подобного рода являются наиболее сложными в юридической практике, они выходят за рамки юридического поля и находятся в поле психологическом и морально-нравственном. "Правда" тут явно и однозначно не устанавливается.

Чтобы было понятно - в решении написано, что ребенок психоэмоционально больше привязан к матери чем к отцу. Этой фразы нет ни в одном документе дела!!!
Многое зависит от судьи. Судья так решил и все. А решил так, потому что такова судебная практика по таким делам. И его решение кассационная инстанция оставила в силе. Значит попал.

Далее говорю, что жена издевается над ребенком, оказывает на него давление, целенаправленно травмирует психику ребенка, что есть аудио доказательства, которые суд первой инстанции не принял к сведению (вернее игнорировал).
Это не Вы должны говорить, а должны быть подтверждающие эти слова документы от ООиП, психологов, детских психиатров. Иначе для суда это Ваши домыслы и предположения. Аудиозаписи принимаются судом в качестве доказательств по уголовным делам, а не по гражданским.

ЦИРК где одни клоуны и всем на все наплевать!!! Что эти "судьи" с позволения сказать делают в уголовных судах я даже боюсь подумать...
Не совсем так. У судей хорошая зарплата, есть судебная практика, за рамки которой выходить в решениях нежелательно, чтобы не иметь проблем. Исходя из этого суды и выносят такие стандартные решения. Тем более, что ничего абсолютно достоверно утверждать в области психологии и нравственности нельзя. БЖ не убила ребенка? Значит преступления нет. БЖ не наносила ребенку физических травм, не пытала, не истязала, привязывая к батарее (что можно доказать)? Значит относится добросовестно к свои родительским обязанностям. А сколько тяжких пресуплений по уголовным делам остаются без наказания... Потому что нет достаточного объема доказательств.

Не суетитесь. Остыньте, успокойтесь. Несколько месяцев ничего не предпринимайте. Возможно, у ВАс появятся новые доказательства, возможно отношения с БЖ изменятся, все течет- все меняется. Отношения между детьми и родетелями являются длящимися, поэтому можно будет подавать через некоторое время иск о порядке общения с ребенком и в рамках этого иска заявить ходатайство о назначении психологической или психолого-психиатрической экспертизы для ребенка. Не падайте духом, люди по таким делам бьются годами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samara, Не суетитесь. Остыньте, успокойтесь.

Как можно успокоиться? Консультировался с практикующим психологом описал ему все, что делает жена, чему был свидетелем, неоднократно и постоянно. Он мне сказал, что у нее проблемы и решает она их через ребенка, который к школьному возрасту будет иметь колосальное количество психологических проблем... начиная от проблемной зависимости от матери и до прогрессирующей педерастии (прошу прощение за нехорошее выражение). В дальнейшем консультировался и у другого специалиста он мне сказал тоже самое. А если смотреть со стороны мать и мать... такая нормальная, как все.

Я могу взять бумагу у такого психолога по данным вопросам, но в суде она силы иметь никакой не будет. У меня на глазах жена психологически ребенка превращает в потенциального урода, а я не могу ничего сделать!!! Она как психолог прекрасно осознают, что делает и смеется мне в лицо - я мать, а ты никто и ничего не сделаешь... а я буду делать с ребенком то, что хочу. Просто бессилие какое то... При этом она хорошо понимает, что нельзя ошибаться и ведет только положительный образ жизни и придраться даже не к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно успокоиться?
Я прекрасно понимаю Вас и разделяю тревогу за будущее своего сына, однако эмоциями тут не поможешь, а свое здоровье можно серьезно подпортить. Если хотите продолжать борьбу, то здоровье Вам еще очень и очень пригодится.

То, что делает с Вами БЖ называется "психологическая война". Она определила Ваше слабое место - любовь и привязанность к сыну, и будет издеваться над Вами, пока этот фактор остается для Вас наиболее важным из жизненных ценностей. Психологическая война ведется информационно-психологическими средствами и имеет целью подавление воли противника к сопротивлению, разрушение его здоровья, финансового и иного благополучия. Вам нельзя поддаваться на провокации и постоянно находиться в депрессивных мыслях о будущем сына.

Позволю себе некоторую критику высказываний психологов, к которым Вы обращались.

Он мне сказал, что у нее проблемы и решает она их через ребенка
Какого рода проблемы, по его мнению? Является ли НЕНАВИСТЬ к БМ у БЖ психологической проблемой? Почему такая ненависть возникла и развилась у БЖ? Каким образом эта патологическая ненависть может быть преодолена? Все "психологические" (якобы) рассуждения ненаучны и являются предположениями и мнениями.

который к школьному возрасту будет иметь колосальное количество психологических проблем... начиная от проблемной зависимости от матери и до прогрессирующей педерастии
Психологи за консультации берут деньги, а поскольку Вы настроены пессимистически и готовы некритично воспринимать всяческие "страхования", они и устрашают Вас за Ваши же деньги. Относитесь критически к этим предположениям психологов.

На чем основаны такие предположения? У нас колоссальное количество неполных семей, много семей, где родители оказывают психическое и физическое насилие над детьми. И что, у всех этих детей формируется зависимое поведение и сексуальные отклонения? Конечно нет.

В дальнейшем консультировался и у другого специалиста он мне сказал тоже самое.
Они говорят с Ваших слов то, что Вы хотели бы услышать, а то, что есть реально никто из них оценить не может, т.к. не проводил соотвествующих исследований.

У меня на глазах жена психологически ребенка превращает в потенциального урода, а я не могу ничего сделать!!!
Не драматизируйте ситуации. Этим Вы не поможете делу. Сохраняйте спокойствие и мужество.

Она как психолог прекрасно осознают, что делает и смеется мне в лицо - я мать, а ты никто и ничего не сделаешь... а я буду делать с ребенком то, что хочу. Просто бессилие какое то...
Это называется "психологическая война". Судя по Вашему психологическому состоянию - ведется против Вас весьма успешно. Результатом может быть Ваш суицид, длительная депрессия, алкоголизм, различные соматические заболевания (инфаркт, инсульт, язва и т.д.).

При этом она хорошо понимает, что нельзя ошибаться и ведет только положительный образ жизни и придраться даже не к чему...
Это говорит о том, что Вам нужно овладевать методами ведения психологической войны. И вести себя соответственно, т.е. чему-то учиться в т.ч. и у БЖ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результатом может быть Ваш суицид, длительная депрессия, алкоголизм, различные соматические заболевания (инфаркт, инсульт, язва и т.д.).

это вряд ли ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба председателю областного суда думаю тоже ничего не даст... Что делать?
Как ни печально, но мне кажется, что улучшить ситуацию можно только длительной осадой. Собирайте компру на действия БЖ. Не дала увидиться, не дала поговорить по телефону и тд. У меня, вроде, срабатывает жесткий пресс, через суды, школы и опеки. Сегодня мне кажется, что даже если мой сын забывает позвонить мне, то БЖ и Бтеща просто заставляют его делать это, чтобы я еще больше не расходился. Вчера видел БЖ - в полной панике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни печально, но мне кажется, что улучшить ситуацию можно только длительной осадой. Собирайте компру на действия БЖ. Не дала увидиться, не дала поговорить по телефону и тд.
Все это понятно, но как все это фиксировать? Не дала поговорить по телефону... в опеке скажут ну и что такого... спросят ее а она скажет это неправда, а мне ответят вот видите это неправда. В опеку уже обращался. Жена оттащила силком ребенка к родителям на несколько дней. Там куча народу, собака, попугай, квартира не проветривается, а ребенка аллергия на все это. Он весь пятнами потом покрывается. Так в опеке сказали, что она мать и ей виднее где надо быть ребенку и не фига сюда ходить...

Как вы все фиксируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы все фиксируете?

У меня есть диктофон, и миниатрная видеокамера, размером с зажигалку. На саом деле ест большие проблемы с аудиозаисями в гражданских процесасах. Я пошел, пока что другим путем назаписывал разговоров телефонных разговоров с БЖ, посылы меня в пешее сексуальное путешествие, вымогательство отказа от исков о раделе имущества ( не откажешься - ребенка видить не будешь), ругань и тд. Сделал письменные распечатки нескольких таких разговоров, без каких-либо "запикиваний" слов БЖ. Написал очередную заяву в опеку, в списке приложений к заявлению указал диск с записями разговоров и распечатки. В заявлении привел цитаты из разговоров. Там добротный материал собрался. Теперь БЖ вертится как оса на одном месте: для нее, как и для меня теперь тоже лотерея -примет суд эти записи в качестве доказательства или нет. Лишний фактор прессинга. Результат - Перестала отвечать на звонки - поставила блокоровки на мои телефонные звонки. Опять дура -берем в компании провайдере распечатки своих звонков. Звонил пятьсот раз - звонок не состоялся. Опять не хорошо.

Неплохо конечно иметь свидетелей, но при свидетелях БЖ может не повестись, да и свободных друзей не всегда удобно напрягать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samara, БЖ aguia не является профессиональным психологом, поэтому на ее поведение он может воздействовать более грубыми методами. У Вас другая ситуация (другой класс противника) и требуется педантичная и скрупулезная работа следователя прокуратуры Александа Лыкова (сериал "Версия"). Вам нужны заключения психологов, медицицинские заключения по ребенку, которые будут свидетельствовать что некие действия матери идут против интересов здоровья ребенка:

Он весь пятнами потом покрывается.
Нужен нестандартный поход, новые ходы, "креатив", как говорит Артем Касаткин. Возможно, Вам нужно на некоторый период исчезнуть с горизонта БЖ, а не оказывать постоянное сильное давление по методу aguia.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он весь пятнами потом покрывается.

На то есть карта ребенка в поликлинике. Приводила ребенка в поликлинику - хорошо. Есть шанс установить причинно следственную связь между посещением нехорошей квартиры и заболеванием ребенка. Не водила - опять хорошо. Снять ребенка на видео, потребовать от БЖ дать Вам ребенка, что бы сводить его в поликлинику, самому вызвать врача и тд, написать заяву на имя главврача, указать что бж не заботится о здоровье ребенка,записать разговор. И опять заяву в опеку о ее бездействии. В конце концов, кто под прессингом жить хочет? Выхода два, либо сломаться. уступив требованиям, либо сорваться, и наломать еще дров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, Вам нужно на некоторый период исчезнуть с горизонта БЖ, а не оказывать постоянное сильное давление

Я пробовал и так поступать. В моем конкретном случае это было с абсолютно отрицательным результатом. Более того, БЖ восприняла это как свою победу, я же себя чувствовал как дурак, на лошади с веслами, дал БЖ повод говорить, что судьба ребенка меня не беспокоит. Лишний раз дал фору БЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце концов, кто под прессингом жить хочет? Выхода два, либо сломаться. уступив требованиям, либо сорваться, и наломать еще дров

Не так все однозначно, aguia, некоторые женщины, как и мужчины, предпочитают адреналин. Могут быть и другие исходы: 1) не сломаться и не уступить требованиям БМ, 2) не сломаться, а ждать пока сорвется БМ в неравном противоборстве с БЖ и правохранительными органами, 3) не сломаться и давить БМ алиментами и заявлениями в правоохранительные органы, 4) не сломаться и ждать истощения сил и заболевания БМ, 5) не сломаться и ждать, пока БМ увлечется другой женщиной и его желание встреч с ребенком угаснет естественным образом и т.д.

Я пробовал и так поступать. В моем конкретном случае это было с абсолютно отрицательным результатом.

Это указывает на то, что нужны эксперименты и креатив, тщательное изучение особенностей поведения своей БЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samara, БЖ aguia не является профессиональным психологом, поэтому на ее поведение он может воздействовать более грубыми методами. У Вас другая ситуация (другой класс противника) и требуется педантичная и скрупулезная работа следователя прокуратуры Александа Лыкова (сериал "Версия"). Вам нужны заключения психологов, медицицинские заключения по ребенку, которые будут свидетельствовать что некие действия матери идут против интересов здоровья ребенка: Нужен нестандартный поход, новые ходы, "креатив", как говорит Артем Касаткин. Возможно, Вам нужно на некоторый период исчезнуть с горизонта БЖ, а не оказывать постоянное сильное давление по методу aguia.

Короче нужно продавливать всех кто ее поддерживает. Похоже на первой очереди будет опека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тщательное изучение особенностей поведения своей БЖ.

Личное наблюдение: в конфликтых ситуациях с БМ, женщина склонна к ненесению психологических травм ребенку, к мягко говоря неблагородному поведению . Более того, подсознательно она использует это как угрозу и шантаж в отношении БМ, "не отступишся я щас твоему ребенку такого наделаю.." А заставив БМ отойти в сторону на ребенка вновь выливается ушат помоев, Вишь, каккой у тебя папка-то, не звонит даже..БМ в это время сам чувствует себя подлецом, и негодяем, отступившимся от своего ребенка, давая психологическое преимущество БЖ, тем более если она психолог и сможет сыграть на этом, доведя до пункта №4. Я бы не останавливался, постоянно поддавливая БЖ, хотя бы чтоб себя чувствовать психологически более комфортно.

(Жду "Полета Валькирий" в исполнении форумных феминисток:biggrin: :biggrin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче нужно продавливать всех кто ее поддерживает.

Я уверен, что "подраненые" директор школы и опека, сами пришли к моей БЖ с воросом "На хрена ты нас, кобыла, в это г-но втянула, не знала что ли, что ли что твой БЖ без томозов. Делай что-нибудь, а то у нас переспектива из теплых кабинетов, к метро переместится, овощами мерзлыми торговать!!" Моя ситуация осложняется еще и тем, что родственничек моей БЖ в префектуре кем-то работает, как раз в социальном секторе, что-то там с физкультурой и культ массовыми мероприятиями. Уверен, были от него звоночки куда надо, ну пусть теперь тоже расхлебывает, принимает благодарности от коллег, так сказать..:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личное наблюдение: в конфликтых ситуациях с БМ, женщина склонна к ненесению психологических травм ребенку, к мягко говоря неблагородному поведению . Более того, подсознательно она использует это как угрозу и шантаж в отношении БМ, "не отступишся я щас твоему ребенку такого наделаю.." А заставив БМ отойти в сторону на ребенка вновь выливается ушат помоев, Вишь, каккой у тебя папка-то, не звонит даже..БМ в это время сам чувствует себя подлецом, и негодяем, отступившимся от своего ребенка, давая психологическое преимущество БЖ, тем более если она психолог и сможет сыграть на этом, доведя до пункта №4. Я бы не останавливался, постоянно поддавливая БЖ, хотя бы чтоб себя чувствовать психологически более комфортно.

(Жду "Полета Валькирий" в исполнении форумных феминисток:biggrin: :biggrin: )

Ну да, примерно так и есть с той лишь разницей, что ничего не говорит, а просто делает плохо ребенку и сообщает дитю, что ему плохо из за папы. Хотя в любом случае она ребенку делает плохо. Видимо потому, что он мой сын. Это наверное для нее такой спорт что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче нужно продавливать всех кто ее поддерживает. Похоже на первой очереди будет опека.

Спланируйте все, как войсковую операцию, без лишних эмоций, не торопясь. Первый раз пришел в опеку в августе 2008 года. Материал копил с прошлого февраля. Первое судебное заседание по моей жалобе назначено на февраль 2010. Действовал везде самостоятельно без чьей-либо подсказки, поэтому сроки удручают.

Пишите все на диктофон, во-первых потом будет возможность проанализировать все разговоры, а во-вторых, самое главное, на нервах сами не сорветесь, повода не дадите предъявлять Вам что-либо. Абсолютно уверен, если прижмете их, окажется что Вы негодяй и с ножом за ними по улицам гонялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо потому, что он мой сын.

Психолог, а свои собственные действия не в состоянии проанализировать:yes2: Диплом покупной что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы более профессионально защищать права своих детей, рекомендую отцам познакомиться с научно-методической литературой по теме, чтобы грамотно формулировать в письменных обращениях, в суде и иных инстанциях свою позицию:

http://pravotsa.forumbook.ru/forum-f4/tema-t67.htm

Я, например, глубоко уважаю наиболее авторитетного в России детского психолога и психиатра Александра Ивановича Захарова и рекомендую ознакомиться с его работами. Вот, например, выдержка из его монографии "НЕВРОЗЫ У ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ. АНАМНЕЗ, ЭТИОЛОГИЯ И ПАТОГЕНЕЗ":

Односторонний характер воспитания. Как правило, речь идет о доминировании матери и бабушки в воспитании. Подобная ситуация особенно неблагоприятна для личностного развития мальчиков в старшем дошкольном и подростковом возрасте, поскольку исключение отца из сферы воспитания нарушает выработку навыков поведения, адекватного полу.

Как и в других случаях, мать едва бы решилась на развод, если бы не слепая поддержка ее родителей, скорее исходящих из своих односторонних установок, чем из бескорыстной любви и заботы к внуку.

Это подчеркивает, как беспокойство матери может уживаться с ее паранойяльными установками - подозрительностью и предубеждением в отношении психического развития сына, являющегося для нее нечто вроде "козла отпущения", "вещью всегда под рукой", на которой можно постоянно вымещать свое настроение и агрессивные, недружелюбные чувства к бывшему мужу. Эти женщины способны воспитывать не будущих мужчин, а робких, боязливых и неуверенных в себе существ, не имеющих своего мнения, чрезмерно зависимых и внутренне неустойчивых, конфликтных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть, то что ты вроде как ощущаешь, но не можешь сформулировать, другие, более умные люди, уже изложили в доступной и грамотной форме. Спасибо Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...