Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость West

Наследственное право

Рекомендуемые сообщения

Гость West

Подскажите пожайлуста где можно найти образец заявления на право собственности на садовый участок. на саму землю уже есть судебное решение теперь необходимо на садовый участок. отец умер 5 лет назад. юр. факт я признал.

Заранее благодарен. Евгений.

мой адрес admi-1@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Консультатне-Плюс. Не умею я на адреса отправлять, хотите сюда скину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость West

ответьте пожайлуста.

Да если можно то ответьте здесь. без разницы дишь бы ответ был реальным.

Заранее спасибо.

Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во - первых, объясните о каких землях идет речь - о земле товарищества или о какой то другой. Вы хотите вступить в наследство. Какой юр. факт признавали - смерти в особом производстве??

Вы наследник?

пожалуйста, напишите поподробнее о деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость West

точнее на садовый домик в садоводческом товариществе. факт принятия наследства мной установлен в судебном заседании. есть решение суда. теперь нотариус просит признать право собственности на садовый домик находящийся в садоводческом товариществе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в наследственной массе его нет?

ваш наследодатель не приватизировал дом, что ли?

Скажите, на землю вы получили свидетельство о собственности?

На дом вообще было свидетельство предыдущее или нет. Если нет, сходите в БТИ, у них есть копия паспорта дома. Если Вы собственник участка, то Вам согласно п.3 ст 222 ГК могут в судебном порядке признать право собственности на строение. См. комментарий ст 222. ГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость West

в наследственной массе его нет. и это дом моего отца который умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дом умершего отца - должен быть документ о праве вашего отца - если его нет, стало быть логично, что его нет и в наследственной массе - выходит ваш домик -это самовольная постройка

Гражданин, осуществивший самовольную постройку, не приобретает на нее право собственности, он не вправе распоряжаться постройкой – продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки.

В соответствии со ст.222 Гражданского кодекса право собственности на самовольную постройку может быть признано только судом. Поэтому, для оформления права собственности на указанные объекты недвижимости, необходимо обращаться в суд с иском о признании права собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×