Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Описание имущества


Гость Ирина_20

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня следующая ситуация:

Муж как физическое лицо по решению суда (примерно февраль 2006 г.) должен выплатить физическому лицу сумму 20100 руб. В апреле 2006 г. он выписался с места проживания, и с июля 2006 г. прописан в другом месте. В ноябре 2006 г. на старый адрес прописки пришла повестка явится к судебному приставу на предмет уплаты долга. В случае отказа мужа выплатить долг единовременно, несет ли жена ответственность за его долг. Какое имущество может быть описано(по месту его настоящей прописки, или проживания)? Каким образом описывается имущество? Как определяется совместно нажитое имущество[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена ответствености за долг мужа не несёт, поэтому переживать за своё имущество Вам не стоит. Описывается имущество судебными приставами-исполнителями - как мера по обеспечению исполнения решения суда.

Совместно нажитым имуществом супругов признаётся имущество, приобретённое возмездно в период брака каждым супругом, за исключением предметов индивидуального пользования. То, что приобретено супругом безвозмездно, является его собственностью.

Я думаю, что никто описывать Ваше имущество не будет - переживать на эту тему не стоит. Если супруг работает, то взыскание, скорее всего, будет обращено на его заработную плату, т.е. из неё быдут производиться удержания в счёт исполнения решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...