Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как меня избили


Гость ksiva

Рекомендуемые сообщения

В сентябре прошлого года, будучи в алкогольном опьянении, я был сильно избит на улице. Разбита бровь, сотрясение мозга. Отняли гитару, деньги.

Сотрясение залечил, отлежав в больнице.

Через несколько месяцев устроился в одну контору. На майские праздники руководство устроило для сотрудников выезд на природу. Мой сосед по кабинету, так же как и я увлекающийся игрой на гитаре, сообщил, что будет гитара. И попросил меня, исполнить что-нибудь.

Когда он принёс в кабинет гитару, я рассмотрев её внимательно, узнал в неё свой инструмент!

Парень мне поверил, и сказал, чтобы я её забирал домой, а он как-нибудь отговорится. Я забрал. Соседу, конечно, рассказал все детали. И он мне тоже рассказал, откуда взялась гитара. Оказывается человек, который её дал, работает у нас же. Более того, в узком кругу, он поведал как она ему досталась. Ну и что он любитель пьяных поизбивать. Показали мне его.

Теперь я знаю, где он живёт. Как его найти. Но не знаю, что мне делать. Должен ли я пробовать наказать его? Я могу это сделать, но прежней злости уже нет.

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре прошлого года, будучи в алкогольном опьянении, я был сильно избит на улице. Разбита бровь, сотрясение мозга. Отняли гитару, деньги.

Сотрясение залечил, отлежав в больнице.

Через несколько месяцев устроился в одну контору. На майские праздники руководство устроило для сотрудников выезд на природу. Мой сосед по кабинету, так же как и я увлекающийся игрой на гитаре, сообщил, что будет гитара. И попросил меня, исполнить что-нибудь.

Когда он принёс в кабинет гитару, я рассмотрев её внимательно, узнал в неё свой инструмент!

Парень мне поверил, и сказал, чтобы я её забирал домой, а он как-нибудь отговорится. Я забрал. Соседу, конечно, рассказал все детали. И он мне тоже рассказал, откуда взялась гитара. Оказывается человек, который её дал, работает у нас же. Более того, в узком кругу, он поведал как она ему досталась. Ну и что он любитель пьяных поизбивать. Показали мне его.

Теперь я знаю, где он живёт. Как его найти. Но не знаю, что мне делать. Должен ли я пробовать наказать его? Я могу это сделать, но прежней злости уже нет.

Вот.

А вы точно решили, что обязательно что-то делать?

А должны-ли Вы наказывать его, решать Вам:000430:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ksiva, всё в этой жизни возвращается бумерангом.

Поверьте, жизнь итак его накажет.

А если более года назад, будучи избитым и обворованным, Вы не заявляли в милицию, сейчас уж точно смысла делать этого нет.

Забудьте всё как страшный сон. Пожалейте свои нервы.

И постарайтесь впредь не напиваться до положения риз. :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен ли я пробовать наказать его?

это решать только Вам, но прежде, чем принять решение, поймите, что возбудить уголовное дело по событиям годичной давности достаточно проблематично, но возможно (надо учесть, обращались Вы за медпомощью или нет и что Вы сказали в травмпункте).

С другой стороны не забывайте, что в данном случае все обошлось и сейчас вы живы-здоровы, а в другой раз может все закончится и более плачевно и кому-то не повезет, так, как повезло Вам, и пострадавший от этого человека может остаться инвалидом в результате подобных развлечений....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в больнице был участковый, все запротоколировано.

ну тем более, возобновить дело не проблема, осталось определиться с тем, надо оно Вам или нет, а это уже Ваше личное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы еще не забывайте об амнистии.

конечно, это пока слухи, но 65-летие Победы, всё-таки дата

Будет ли Амнистия в 2009 году?

Разговоров ходит много. В некоторых органах внутренних дел уже готовят дела для прекращения в связи с принятием Амнистии. От одного Начальника Следствия слышал, что Амнистия готовится в мае 2009 года, этот начальник слышал от другого. Однако, никто не видел проекта Постановления об объявлении Амнистии. Официальный сайт Госдумы по этому поводу молчит.

Можно с большой долей уверенности утверждать, что Амнистия будет принята в 2010 году по поводу 65-летия Победы. Что же касается прогнозов на 2009 год, то выводы не в ее пользу. Во-первых, экономический кризис, рост безработицы, во-вторых, Амнистия будет в 2010 году (какой смысл принимать ее два года подряд), в-третьих, отсутствуют какие либо основания для ее принятия (выборы Президента уже не актуальны). За Амнистию 2009 только одна причины — тюрьмы переполнены и необходимо освободить места для вновь прибывающих. (А «сажать» в нашей стране умеют...)

ссылку не могу дать, т.к. инфа с другого юр.сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы еще не забывайте об амнистии.

конечно, это пока слухи, но 65-летие Победы, всё-таки дата

ссылку не могу дать, т.к. инфа с другого юр.сайта

Инфа старая с юридического портала, название и ссылку давать не буду...Гос.дума и думать не думала:biggrin: об амнистии...у НЕЙ задачи поважней...крызыс....да казнь смертна, стало быть не до пустяков...:cowboy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре прошлого года, будучи в алкогольном опьянении, я был сильно избит на улице. Разбита бровь, сотрясение мозга. Отняли гитару, деньги.

Сотрясение залечил, отлежав в больнице.

Через несколько месяцев устроился в одну контору. На майские праздники руководство устроило для сотрудников выезд на природу. Мой сосед по кабинету, так же как и я увлекающийся игрой на гитаре, сообщил, что будет гитара. И попросил меня, исполнить что-нибудь.

Когда он принёс в кабинет гитару, я рассмотрев её внимательно, узнал в неё свой инструмент!

Парень мне поверил, и сказал, чтобы я её забирал домой, а он как-нибудь отговорится. Я забрал. Соседу, конечно, рассказал все детали. И он мне тоже рассказал, откуда взялась гитара. Оказывается человек, который её дал, работает у нас же. Более того, в узком кругу, он поведал как она ему досталась. Ну и что он любитель пьяных поизбивать. Показали мне его.

Теперь я знаю, где он живёт. Как его найти. Но не знаю, что мне делать. Должен ли я пробовать наказать его? Я могу это сделать, но прежней злости уже нет.

Вот.

Странный ты чел! Ведь сам виноват. А теперь ищешь оправдание себе. Ты был настолько пьян что ничего не помнишь что и как было. А может ты первый напал! Теперь кто знает как было дело. А если ты первый напал, а с его стороны окажется больше свидетелей (а ведь ты был один) и кого судить будут? Надо меньше пить вернее тебе вообще нельзя пить!:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечание резонное. Но вещи не я у него отнял, а он у меня.

Даже если будут свидетели, что напал я, этот факт все перечеркивает разом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечание резонное. Но вещи не я у него отнял, а он у меня.

Даже если будут свидетели, что напал я, этот факт все перечеркивает разом.

Извиняюсь что влажу в дискуссию... однако из прочитанного следует, что Вы ничего не помните, а следовательно не можете утверждать, что у Вас отобрали вещи. При наличии свидетелей, он просто скажет, что нашел это все, а потом Вы напали на него и пытались все это отобрать!

Что скажете?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PHOENIX33, будь я сто раз трезв, но один, свидетелей можно найти и в этом случае. И опять же виноватым оказался бы я! Как быть-то?

А тут уже было замечание.

Другому человеку может повезти ещё меньше. У нас в подьезде недавно малолетки соседа (тоже подвыпившего) убили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PHOENIX33, будь я сто раз трезв, но один, свидетелей можно найти и в этом случае. И опять же виноватым оказался бы я! Как быть-то?

А тут уже было замечание.

Другому человеку может повезти ещё меньше. У нас в подьезде недавно малолетки соседа (тоже подвыпившего) убили.

Конечно и трезвым можно попасть под раздачу, но это с меньшей, всетаки, вероятностью. И свидетели разные бывают. Вот только сам факт алногольного опьянения уже делает Вас виноватым. Как ни крути а доказать не сможете, простой аргумент перечеркнет все, Вы были пьяны и упали, сами все бросили и сами ни чего не помните. Ведь Выши аргументы только на том и основываются что Вы нашли вашу вещь, а сами ничего не помните. Ведь так? Конечно несправедливость, а тем более зло должно быть наказано, но в данном случае как расценить где зло?!:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам факт алногольного опьянения уже делает Вас виноватым.

стесняюсь спросить в чем??? отталкиваясь от такой логики можно считать, что выпил человек - можно бить!!! :nono2:

PHOENIX33, а Вы вообще алкоголь не употребляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стесняюсь спросить в чем??? отталкиваясь от такой логики можно считать, что выпил человек - можно бить!!! :nono2:

PHOENIX33, а Вы вообще алкоголь не употребляете?

Да, некоторым это вообще противопоказано.

Употребляю, но при этом контролирую себя еще больше и стараюсь конфликтов избегать, т.к. если что-то случится то полюбому буду виноват...:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноватым ? скорее провоцирует некоторых товарисчей на противоправные действия .

Кто кого провоцирует? Если выпил(немного) - то уже справоцировал?:shocking: Честно, не понял!:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам факт алногольного опьянения уже делает Вас виноватым.
в чём ? вопрос к Фениксу .

Пьяного легко обобрать , поглумиться над ним , посамоутверждаться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да перестаньте, ситуации бывают разные, в данном случае название темы звучит не как "поругайте меня чтоб я больше не пил"

если честно, лично я бы всё-таки наказала бы такого любителя развлекаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, лично я бы всё-таки наказала бы такого любителя развлекаться
несомненно . От безнаказанности дуреют . И то , что сегодня закончилось телесными повреждениями , завтра может закончиться убийством .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чём ? вопрос к Фениксу .

Пьяного легко обобрать , поглумиться над ним , посамоутверждаться .

Друзья! Я ведь не спорю, наказать надо, но кто и в чем виновен? Парень то сам и незнает кто на него напал. Только со слов кого то и что якобы гитара взята у того-то... Вот только где гарантия что указавший человек не хочет ли "потягать каштаны из огня" чужими раками? Не подстава ли?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Я ведь не спорю, наказать надо, но кто и в чем виновен? Парень то сам и незнает кто на него напал. Только со слов кого то и что якобы гитара взята у того-то... Вот только где гарантия что указавший человек не хочет ли "потягать каштаны из огня" чужими раками? Не подстава ли?
вот пусть милиция и разбирается . Повторюсь : надо было сразу писать заявление .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...