Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

проблемы с банком, подскажите как быть


Гость склероз

Рекомендуемые сообщения

У меня небольшой опыт работы бухгалтером, но тут ген.дир открыл счёт в банке, а меня зарегистрировал как комерческого директора, теперь в банке числится моя подпись, а банк-клиент у него, что мне может грозить, и как мне отказаться от этой ответственности, и какие документы предоставить в банк? И подсткажите пожайлуста название ФЗ о том, что теперь за всё отвечает директор:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я так понял, что в карточке образцов подписи имеются две "первых" подписи, Ваша и директора? Соответственно и при заключении договора на "Клиент-Банк" должны использоваться разные ключи, совпадающие с подписями в карточке. Вы доверили директору свой ключ - это ваше право, но и ответственость тоже ваша. Заберите ключ (как правило это дискета) у директора. Если хотите вообще убрать подпись на финдокументах, предъявите в банк приказ об исключении из ваших прав права первой подписи на банковских, платежных и финдокументах; сделайте отзыв доверенности на право первой подписи; замените банковскую карточку. Но, все данные действия должны быть произведены вместе с директором....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И подсткажите пожайлуста название ФЗ о том, что теперь за всё отвечает директор

Кто Вам такое сказал? Не только директор, но другие должностные лица. Например, главный бухгалтер....... А вообще в зависимости от нарушения, преступления и т.д. ответственность будут нести виновные лица, руководитель же, конечно, "во главе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...