Перейти к публикации
Гость Маргарита Ч

Ежегодный отпуск

Рекомендованные сообщения

Гость Маргарита Ч

В связи с разделением предприятия наш цех преобразовали в самостоятельное предприятие, через увольнение. С 1.06.09 я работаю на новом предприятии. При переходе на новое предприятие нам было сказано, что график отпусков сохраняется. Но в отпуска начали отпускать только на 14 дней, так как мы их еще не заработали. Мой отпуск по графику в ноябре месяце. Могу ли я не соглашаться уйти в отпуск, а пойти в него по истечении 6 месяцев? Хотя согласия нашего никто не спрашивает. И если идти по истечении 6 месяцев - имею ли я право на полный опуск - то есть 28 календарных дней?

Поделиться сообщением

И если идти по истечении 6 месяцев - имею ли я право на полный опуск - то есть 28 календарных дней?

нет, только 14 дней, 28 будет через 11 месяцев

Поделиться сообщением

Право на полный (28 дней) отпуск наступает не через 11, а через 6 месяцев работы!

В данном случае - после 1 декабря.

Маргарита Ч, так как Вам в ноябре по согласованию с работодателем полагается отпуск продолжительностью 14 дней, требовать бОльшей продолжительности Вы не вправе. Только просить.

Не идти в отпуск Вы тоже не вправе. Если он по графику, то обязателен как для работодателя, так и для работника. Перенос отпуска возможен в исключительных случаях и опять же, только по обоюдному согласию сторон.

Поделиться сообщением

Гость Маргарита Ч

График на новом предприятии не составлялся и не утверждался. График оставили старого предприятия, вроде как для нашего блага. Чтоб люди все-таки смогли в этом год сходить в отпуск.

Поделиться сообщением

Тем более. :yes2:

Тогда решение всех отпускных вопросов в 2009 году - только по согласованию.

Никто не вправе насильно отправить Вас в отпуск в ноябре при отсутствии официально утверждённого графика.

Поделиться сообщением

Гость Маргарита Ч

Большое спасибо, *Аннушка*

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.