Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сокращают.


2103

Рекомендуемые сообщения

Для сокращённого смысл уволиться раньше есть, особенно в случае если у него есть куда сразу устроиться после сокращения. Две з/п как премия. А для РД?

РД в деньгах не выигрывает и не проигрывает от досрочного увольнения. Зачем тогда отпускать работника раньше, когда эти два месяца он выполняет все требования от ТФ до ПВТР. Как ни крути, а работу делает, к тому-же его можно и уволить, при наличии оснований, вообще без выходного пособия.

РД обычно предлагает досрочное увольнение, когда ему надо срочно освободиться от штата. И не забывайте, что сокращение может быть и отменено. У меня знакомый уволился без отработки, несмотря на мои предостережения, а после увольнения, через одну неделю, сокращения отменил новый Гена... Селяви.

Всем спасибо, но я всеравно не пойму что мне делать…. :crybaby:

если юристы желают помочь, вот все моя история –

Я работаю в городской бюджетной организации, наш отдел 6 человек планируют сократить, 3 человека уже пристроились, 2 человека сидят переживают, кроме меня - я очень хочу чтоб меня сократили, т.к. я переезжаю в другой город, но вот проблема, нас еще официально не предупредили, говорят в конце месяца, а я хотела уехать в конце декабря или сразу после праздников т.к. это будут каникулы, мне надо в школу устроить дочь, а теперь получается что я, должна работать пол месяца января, вот соответственно у меня возник вопрос –

как мне уехать в начале января и не потерять выплаты, какие есть варианты? может отпуск…

думаю работодателю мое отсутствие только «на руку», т.к. я занимаю рабочее место, а это кабинет и компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

СветланаД, если Вас до сих пор не уведомили о предстоящем сокращении, то об увольнении раньше конца января речь не идёт.

Теоретически по взаимному соглашению с работодателем после уведомления о сокращении штата Вас могут уволить досрочно с выплатной дп. денежной компенсации 9ч. 3 ст. 180 ТК РФ).

Но ввиду ограниченности бюджетного ФОТ эта норма на практике в бюджетных организациях фактически не действует.

В любом случае, Вы всегда вправе уволиться по собственному желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я эту статью перечитывала, смотрела комментарии, все очень непонятно. Вот думаю может мне попроситься в отпуск с 11 января? И тогда я смогу уехать в первых числах ….?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...