Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Страховой случай по договору на роды


Гость Ника_77

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Ситуация такая, я заключила страховой договор на роды с 36 недели, Регулярно посещала врача и выполняла все рекомендации. Было сделано узи в 38 недель беременности на котором определили, что ребенок уже весит почти 4 кг. Но врач приняла решение что ждать родов будем до 42 недели и потом назначит стимуляцию родов. В назначенный день я приехала, мне сделали узи и выяснили что ребенок вырос до 5 кг. Тогда врач стала настаивать на кесарево. Я отказалась от ее услуг. Но кесарево все равно пришлось сделать, причем экстренно, но уже в другом роддоме.

Могу ли я получить полную страховую сумму договора или только возврат уплаченной премии???

В самом договоре написано, что компания не несет ответственности за случаи, которые не могли быть определены и предотвращены.

Я считаю что в данном случае врач была не права. Ведь с крупным плодом нужно принимать решение о кесареве или стимуляции родов еще на 38 неделе, а не дожидаться, когда кроме кесарево не будет другого выхода.

Как быть в такой ситуации и доказать, что врач была не права???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о стимуляции в 38 недель принять было нельзя

Решение о кесаревом в 38 недель принять было нельзя

На основании показаний УЗИ принимать решение нельзя

Важно, чтобы ребенок родился доношенным!

Не важно при каком весе, если признаков переношенной беременности нет

Узи является дополнительным методом исследования, часто недостоверным, на основании показаний УЗИ врач не можен и не должен принимать решение

Вы не сообщили С каким весом родился ребенок и были ли обнаружены признаки переношенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В назначенный день я приехала, мне сделали узи и выяснили что ребенок вырос до 5 кг. Тогда врач стала настаивать на кесарево. Я отказалась от ее услуг. Но кесарево все равно пришлось сделать, причем экстренно, но уже в другом роддоме.

Ника_77,

А на каком сроке был этот назначенный день? И почему Вам пришлось делать кесарево в другом роддоме?

Абсолютно согласна с Sergeem Borisovim. Из предоставленных Вами сведений нельзя сделать вывод о непрофессииональности врача и нарушении условий договора. К тому же необходимо сперва ознакомиться с текстом договора (особенно с частью о наступлении страхового случая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о стимуляции в 38 недель принять было нельзя

Решение о кесаревом в 38 недель принять было нельзя

На основании показаний УЗИ принимать решение нельзя

Важно, чтобы ребенок родился доношенным!

Не важно при каком весе, если признаков переношенной беременности нет

Узи является дополнительным методом исследования, часто недостоверным, на основании показаний УЗИ врач не можен и не должен принимать решение

Вы не сообщили С каким весом родился ребенок и были ли обнаружены признаки переношенности?

спасибо за внимание :yes2:

можно было в 40 стимулировать...и хотя бы готовить шейку матки к родам..., голова ребенка не опускалась, шейка матки была не готова и ее никто не готовил. были праздники как раз и видимо неохота было мной заниматься :dontknow:

Ребенок родился 4400, рост 54, с признаками переношенности и тройным обвитием. в 38 недель по узи поставлен диагноз бер. доношенная, крупный плод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника_77,

А на каком сроке был этот назначенный день? И почему Вам пришлось делать кесарево в другом роддоме?

Абсолютно согласна с Sergeem Borisovim. Из предоставленных Вами сведений нельзя сделать вывод о непрофессииональности врача и нарушении условий договора. К тому же необходимо сперва ознакомиться с текстом договора (особенно с частью о наступлении страхового случая).

день назначен ровно на начало 43 недели!! да потомучто я не хотела чтобы этот врач после всего еще и операцию мне делала!!!

Она пришла ко мне говорит, пиши бумагу о согласии на кесарево. или расторгаем договор.

Я: какие осложнения могут быть??

Она: да какие у тебя могут быть? ты ведь здоровая женщина!!

Да, у меня была идеальная беременность, даже давление не повышалось.

Я ушла под свою ответственность. На следущий день взяла направление в консультации в другой роддом, там были в шоке, сильно ругались что переносила, сказали что такого случая у них уже 2 года не было.

Естественно, что было назначено кесарево, причем я подписывала свое согласие под целым листом возможных осложнений, а не согласие от руки.

выдержка из договора;

14. Стороны признают, что к обстоятельствам непреодолимой силы, кроме общепринятых: наводнения, землетрясения, военных действий, эпидемии и т.п., относятся такие обстоятельства, которые на современном уровне развития медицинской науки и практики не могут быть однозначно спрогнозированы, диагностированы и предотвращены.

Так обидно, обычно кесарево делают в процессе родов, если что идет не так. У меня не было показаний к кесарево, кроме переношенности и крупного ребеночка..

А теберь они звонят каждый день почти и просят расторгнуть договор, еще и за "услуги" вычесть некую сумму хотят, по телефону ее не сообщают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Шиловича

В чем нарушено Ваше имущественное или неимущественное право?

Считаете ли Вы, что имело место некачественное оказание медпомощи?

Какие противоправные действия (бездействия) совершили врачи?

Все на Ваш взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем нарушено Ваше имущественное или неимущественное право?

Считаете ли Вы, что имело место некачественное оказание медпомощи?

Какие противоправные действия (бездействия) совершили врачи?

Все на Ваш взгляд.

Разве не очевидно, что нарушено мое здоровье???

Сделали кесарево абсолютно здоровой женщине, я пошла на него только ради здоровья ребенка, у переношенного косточки черепа уже слишком твердые, чтобы родится здоровому ребенку.

Мои опасения по поводу, что роды так и не начинаются были встречены мнением врача, что раз я себя хорошо чувствую, то у нас есть время.

Врач пустила все на самотек. Если бы она сделала все как полагается, то ей бы пришлось наблюдать меня каждый день в патологии минимум неделю, а кесарево делается 20 минут. Скажу даже больше, я уверена, что она знала что будет мне делать кесарево, и поспособствовала данному исходу. Момент, когда я сама могла родить был ею просто пропущен.

Я считаю, что врач отнеслась халатно к здоровью двух человек, меня и моего ребенка. Как доказать это страховой компании???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника_77,

между кем заключен договор? Страховой? или на оказание медицинских услуг? И каковы обязательства сторон? Вы уже что-то платили?

А тройное обвитие до кесарево никак не выявлялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...