Перейти к содержимому
Гость oblomsubaru

кто выплатит компенсацию за неоплаченные северные?

Рекомендованные сообщения

Гость oblomsubaru

В общем всю жизнь я живу в ХМАО, по достижению 14 ти лет пошел устраиваться в молодежную биржу труда,отработав некоторое время уволился, получив зарплату за вычитом налогов и прочих отчислений.

было это с 01.08.2002 по 31. 08.2002. Это лишь один месяц работы , устраивался раза три, но по окончании договора, мне не выдовались документы, подтверждающие что я действительно работал и получал северную надбавку в размере 50%. Когда я отучился в колледже, в этом же городе, устроился в НК Роснефть, в отделе кадров спрашивали работал? я обьяснял, что работал , но трудовой книжки у меня нет,а соответственно и северной надбавки получилось , что, тоже нет. И доработал я уже до 30% северных, как узнал, что МУ Департамент по социальным вопросам(теперь это так называется) получили :censored: за свои действия, за неправельное составление, в оббщем незнаю точно, но отдел инспекции труда или что то в этом роде их наказали. теперь же мне выдали справку о том что я действительно там работал и северная надбавка начислялась мне в размере 50%! Взносы в пенсионный фонд удерживались и перечислялись! В отделе кадров мне неотказали в повышении сев.надбавки на основании заявления и справки из пенсионного фонда, но перерасчета небудет никакого! По чьей вине я потерял по средним меркам, около 100 тысяч рублей. За непрерывную работу в организации на протяжении 21 месяца. Кто заплатит мне эти деньги? Может в суд?

Поделиться сообщением

По вине бывшего работодателя... Можете попробовать через суд.

Поделиться сообщением

теперь же мне выдали справку о том что я действительно там работал и северная надбавка начислялась мне в размере 50%!
Когда Вы получили эту справку?

С учётом того, что события имели место в 2002 году, полагаю, что срок обращения в суд истёк. :dontknow:

Поделиться сообщением

Гость oblomsubaru
Когда Вы получили эту справку?

С учётом того, что события имели место в 2002 году, полагаю, что срок обращения в суд истёк. :dontknow:

справку мне выдали 2 дня назад!

Поделиться сообщением

Гость oblomsubaru

что неужели такая сложная ситуация, что никто не может подсказать что и кем и когда было нарушено?:dontknow:

Поделиться сообщением

oblomsubaru, а Вы полагаете, Ваша ситуация семилетней давности - из обыденных и повседневных? :ditsch:

Она не урегулирована нормами закона.

Наиболее разумный вариант - со всеми имеющимися на руках документами обратиться к адвокату для их изучения и помощи в составлении иска.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.