Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

порядок оспаривания отцовства


Истерика

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо за советы! Может что-нибудь еще можете по этому делу подсказать? Любая информация будет для меня полезной, так как сталкиваюсь с этим впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не развод, алименты, установление отцовства то суд прав.

Это бвл развод и я надеялась, что пойдет по

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Но 5 мес беременности оказалось - не подходит. Видать судья обошлась без проблем при собственной беременности...

Поэтому, в итоге, подали вместе с алиментами.

Может что-нибудь еще можете по этому делу подсказать?

Иск об установлении отцовства

у него оспаривание отцовства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Альтернативная подсудность здесь ни при чем. Это совсем другое. Во-вторых, бывшая супруга высказывала угрозы физической расправы (путем привлечения посторонних лиц) в том случае, если я туда поеду. Я даже ребенка видеть не имею возможности. Думаю, что суд должен признать это веским основанием, по которому я не могу туда поехать. Я не трус, но и в пекло лезть не собираюсь. Мне что, туда с охраной ехать??? К тому же не вижу крайней необходимости ехать туда, чтобы тупо подать заявление. Я думаю, что дело такого характера можно разрешить и дистанционно. К тому же существуют средства связи и почта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернативная подсудность здесь ни при чем. Это совсем другое. Во-вторых, бывшая супруга высказывала угрозы физической расправы (путем привлечения посторонних лиц) в том случае, если я туда поеду. Я даже ребенка видеть не имею возможности. Думаю, что суд должен признать это веским основанием, по которому я не могу туда поехать. Я не трус, но и в пекло лезть не собираюсь. Мне что, туда с охраной ехать??? К тому же не вижу крайней необходимости ехать туда, чтобы тупо подать заявление. Я думаю, что дело такого характера можно разрешить и дистанционно. К тому же существуют средства связи и почта!

Это ваши проблемы. Иск будет рассмотрен по месту жительства БЖ. И экспертизу вы будете проходить там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

самое интересное - отцовство оспоришь, заявление подаешь об освобождении от уплаты алиментов, от алиментов освобождают, а от задолженности по алиментам - НЕТ (так как исп лист был выдан ранее на законных основаниях) - реальная практика... далее может быть ход (и он у нас был) подачи заявления о пересмотре дела по алиментам по вновь открывшимся обстоятельствам - в итоге суд выносит определение об отказе в пересмотре, со ссылкой на то, что факт оспаривания отцовства не является существенным обстоятельством для дела... (по частной жалобе определение устояло) - далее оно, увы не обжалуется.... ВОТ проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
самое интересное - отцовство оспоришь, заявление подаешь об освобождении от уплаты алиментов, от алиментов освобождают, а от задолженности по алиментам - НЕТ

И что в этом случае делать? Все получается бессмысленно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...