Перейти к содержимому
slavan

неосновательное обогащение или регресс?

Рекомендованные сообщения

привет всем

2 заемщика,2 поручителя у каждого.

Один из заемщиков досрочно гасит кредит полностью(около 70%)

325 или 1102? На какой основываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет всем

2 заемщика,2 поручителя у каждого.

Один из заемщиков досрочно гасит кредит полностью(около 70%)

325 или 1102? На какой основываться?

ст.325 ГК РФ :596:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок,а с какого момента в таких случаях следует начислять проценты по 395? с момента погашения основного обязательства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если заемщик-минор скажет, что я не знал, что я должен кому-то чего-то?:crybaby:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если он поручитель, то он должен был подписать договор поручительства, в котором указываются все существенные условия кредитного договора. Как он докажет, что ничего не знал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если он поручитель

Уважаемый!

Вопрос от автора был по заемщику, а не по поручителю.:yes2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый!

Вопрос от автора был по заемщику, а не по поручителю.:yes2:

А не один фиг? Или у нас были изменения, что заемщики ничего не подписывают? :shocking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие в теме, господа!

Договор целевого жилищного займа прямо не предусматривает ответственности для солидарных должников в случае погашения долга одним из них, но зато там есть пункт о том, что " во всем остальном, что прямо не предусмотрено договором, стороны руководствуются действующим законодательством" На этом основании действует истец, сумма иска 150 т.р.

Истец хотел обеспечить иск ходатайством об аресте прнадлежащей должнику 1/2 доли в квартире(ничего другого у должника не имеется), однако на первом заседании выяснилось, что должник успел оформить дарственную на свою мать...Что делать истцу? Можно ли попытаться оспорить эту дарственную, просить признать ее мнимой сделкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что делать истцу? Можно ли попытаться оспорить эту дарственную, просить признать ее мнимой сделкой?

попытаться можно, но стоить это будет дорого:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×