Перейти к публикации
Соискатель

истец не может сформулировать исковые требования

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,кто сталкивался с ситуацией,в арбитраже дело уже 1,5 года,(судья принявшая иск уже на пенсию ушла,дело молодой передали),истец не может сформулировать исковые требования,заявляет о взыскании,то одну сумму,то другую,судья просит основания,истец говорит предоставлю и не предоставляет,говорю судье,-оставте без рассмотрения,она молчит,подскажите,может ходатайство заявить о наложении административного штрафа к истцу?

Судья каждый раз говорит наложу взыскание и ничего не делает,надоело уже.

Поделиться сообщением

Это его право согласно ст. 49 АПК. Ждите 3 года, пока все сроки не выйдут, да собирайте доказательства ваших расходов: потом предъявите.

Хотя на мой взгляд, такое поведение должно быть пресечено следующим образом. Назначается заседание, истец говоорит, что увичивает требования, либо основания. Судья должна попросить доказательства, а также доказательства направления об этом вам, и рассмотреть уже дело сразу по существу. Нет документов, или ошибся - это его проблемы. Надо готовится. Зачем откладывать-то заседание, если все уведомлены об изменении требований /оснований?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Встал очень любопытный вопрос: В моей практике суд не принимал заявление об увеличении требований, если не было уведомления об этом ответчика. Сейчас роюсь - не могу найти почему. Если найдете ссылочку, дайте пожалуйста, это и решит вопросы автора.

Поделиться сообщением

У меня не приняли- ссылаясь на "принцип равноправия сторон"- вот так, краткость , граничащая с гениальностью...:lol: и не подкопаешься... :crybaby:

Поделиться сообщением

О каких сроках едет речь?

полагаю,что Алексей имел ввиду сроки исковой давности,хотя если иск принят к производству,то ни о каких сроках говорить и не нужно....а дело все откладывается....

Поделиться сообщением

если иск принят к производству,то ни о каких сроках говорить и не нужно...

Главное, чтобы об этом ответчик не сказал!

Ведь последствия истечения срока применяются судом только при заявлении противоположной стороны спора.

Поделиться сообщением

Все господа,

сегодня судья оставила иск без рассмотрения,истец опять хотел изменить требования,))) теперь буду предъявлять судебные расходы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.