Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ремонт в подъезде - за чей счет?


Рекомендуемые сообщения

Не понял...

Да, я - собственник.

И что?

В нашем доме все платят только по показанимя квартирных счетчиков. И ни копейки больше.

Ну а за освещение подъездов и лестниц кто платит ? Если их конечно освещают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ
Мнение дилетанта.

Ох зря Вы это сказали, сейчас опять начнется фоторепортаж с видами Петербурга и профессиональное мнение обо всем....

Из Вас просто брызжет профанизм!

:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение дилетанта.
Вы имеете ввиду ваше мнение ?

А я регулярно общаюсь с ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАДЗОРНЫМИ ОРГАНАМИ. Не чета Вам специалисты! Вы-то - полный профан!
За чашкой чая общаетесь или есть документы, подтверждающие ваше общение ?

А "лирику", оскорбляющую Ваше эстетическое чувство - про кривой кирпич и кусок штукатурки - чего обсуждать?!
Также как и вашу :

На сегодняшний день есть только одно серьезное требование от ГЖИ - выполнить капремонт электрооборудования. Выбью. Возможно, НЕ быстро. Но - точно выбью!
Ура, товарищи, надо добавить.

Вы никогда не сообщите адрес Вашего дома - СТРУСИТЕ!
"Какое низкое коварство, полубольного забавлять....", писал когда то Пушкин. Перечитайте, вам станет чуточку легче переносить "беззаконие болванов в дурацких колхозах". Займитесь наконец делом, хватит рассказывать сказки обо мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох зря Вы это сказали, сейчас опять начнется фоторепортаж с видами Петербурга и профессиональное мнение обо всем....
У вас профессиональный диплом провокатора или это ваше призвание ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы САМИ видели, как КАД проходит через наш дом?! :shocking:
Что видел ? как милиционер не пускал меня на общественные слушания, где выступал Е. Тратников ? После нам удалось пойти, так как толпа собралась большая, а подчинённый Е.Тратникова сказал: Вредных выхлопов жители домов на Запорожской улице не почувствуют, так как звукопоглощающие экраны, поглощают и вредные выбросы тоже..... (хорошо, что его поправли другой специалист).

Да, это всё и видел и слышал сам. И в том, числе и жителей Запорожской улицы, которых не расселили через пол года после обещанного срока. Да и дорогу не построили в срок. За то Тратникова и уволили. Компания-подрядчк куда то делась....

С А.Корчагиным я тоже давно знаком.... эта информация не является закрытой. Но к теме не относится. Скоро будет годовщина убийства председателя городского ВОА - Дмитрия Трояна (и с ним на других слушаниях я тоже общался за неделю до смерти), убийц которого никто не нашёл. А пострадал он именно за защиту прав автовладельцев. А компанию по сносу гаражей в том числе возглавлял А.Корчагин.

Да ещё много чего я был свидетелем.

Данные факты есть в интернете - почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-Б-А-Л-Д-Е-Т-Ь!!!

Из Вас просто брызжет профанизм!

Уже "тысчю раз" специально для таких тупых, как Вы, объяснял: у нас тарифы - ОБЩЕГОРОДСКИЕ! И у меня - так исключительно ПО НОРМАТИВАМ!

В Хайфе (Израиль) поступают так:

Владелец каждой квартиры должен оплачивать текущие расходы по содержанию дома в размере, определяемом процентным соотношением площади его квартиры к общей площади всех квартир дома.

У вас есть право оплатить счета и обратиться с иском против остальных владельцев квартир о возмещении вам их доли.

Подобный иск подаётся к Инспектору над земельной собственностью

מפקח על רישום מקרקעין ועל בתים משותפים .

В обращении к Инспектору вы имеете право попросить его нзначить в вашем доме исполняющего обязанности жилищного комитета и даже определить размер оплаты его деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто аллергия на глупость.

Удивительно, как же вы в России живёте. Принимаете противоаллергенные или в барокамере живёте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, как же вы в России живёте. Принимаете противоаллергенные или в барокамере живёте ?

Отлично живу. Я давно научился использовать глупость других себе во благо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-Б-А-Л-Д-Е-Т-Ь!!!

КАК берет? За КАКУЮ энергию?

Из Вас просто брызжет профанизм!

http://www.kvartplata.info/d/16330/index.jhtml

Да не из меня одного. Прочитайте, сколько профанов на Квартплата инфо. Николай Борисович тоже туда же.

Может быть он прочёл ст.154 ЖК, где для тех кто умеет читать, написано:

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

2) плату за коммунальные услуги.

и ст.155

7. Собственники помещений в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив и управление которым осуществляется управляющей организацией, плату за жилое помещение и коммунальные услуги вносят этой управляющей организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично живу. Я давно научился использовать глупость других себе во благо.
Вероятно вам это надоело и вы решили начать образование глупцов.

Скажет, правда, что быть богатым так утомительно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно вам это надоело и вы решили начать образование глупцов.

Образование глупцов? :biggrin:

Сергей А., оставляю Вас с Вашими мыслями. Удачи.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образование глупцов? :biggrin:

Есть два мотива подобного (вашего) поведения :

- желание выставить себя специалистом лучше других и заработать ещё больше,

- или просто вам нечем заняться и вы развлекаетесь, общаясь подобным провокационным образом.

Сергей А., оставляю Вас с Вашими мыслями. Удачи.
Вот за это я вам искренне благодарен. За пожелание удачи, спасибо.

Надеюсь, что я смогу и у вас в дальнейшем многому научиться.

Разумеется, держать многих граждан в состояннии правовго нигилизма может быть выгодно для отдельных личностей. Хватит и на новую квартиру в новом доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Вас просто брызжет профанизм

Уважаемый "юрист" !

Вы такой "специалист" ! :000430:

Прошу Вас подготовить Ваши подобные "замечательные" высказывания в адрес других участников форума.

Я профинансирую. :2fuck:

Ваши изречения будут изданы в виде брошуры, в зависимости от объема представленного Вами материала.

Использовать предполагается в качестве медицинского препарата, как сильное рвотное средство.

Испытание брошуры предлагаю провести в Вашем присутствии.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Так, среди основных обязанностей нанимателя - обязанность производить текущий ремонт занимаемого жилого помещения. К текущему ремонту относятся следующие работы: побелка, окраска и оклейка стен, потолков, дверей, окраска полов, подоконников, оконных переплетов с внутренней стороны, радиаторов, а также замена оконных и дверных приборов, ремонт внутриквартирной электропроводки.

То есть окна деревянные ушатаные уже.. наниматель обязан ремонтировать и (или) менять на нормальные? :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менять окна ненадо

Укрепление дверных створок и оконных переплётов, запирание и открывание их производятся с помесью металлических приспособлений, носящих название дверные и оконные приборы. В зависимости от назначения все приборы можно разбить на 3 группы:

1) приборы, служащие для подвески подвижных створок и полотен (петли дверные, оконные, форточные);

2) ручки (скобы) дверные и оконные;

3) приборы, служащие для закрепления подвижных створок в определённом положении (замки, шпингалеты, задвижки, завёртки, остановы, крючки и т. д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менять окна ненадо

Цитата:

Укрепление дверных створок и оконных переплётов, запирание и открывание их производятся с помесью металлических приспособлений, носящих название дверные и оконные приборы. В зависимости от назначения все приборы можно разбить на 3 группы:

1) приборы, служащие для подвески подвижных створок и полотен (петли дверные, оконные, форточные);

2) ручки (скобы) дверные и оконные;

3) приборы, служащие для закрепления подвижных створок в определённом положении (замки, шпингалеты, задвижки, завёртки, остановы, крючки и т. д.).

Да нет, я не о том. Я о том, что когда окна в муниципальной квартире уже никакие... и наниматель хочет их сменить, то это он должен за свой счет сделать или же за счет собственника (муниципалитета)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, за счет муниципалитета

Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 30]

...

4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, ...

из того что "наниматель хочет их сменить" не следует что "окна в муниципальной квартире уже никакие"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, за счет муниципалитета

Ясно, спасибо!

из того что "наниматель хочет их сменить" не следует что "окна в муниципальной квартире уже никакие"

А срок их службы или там какие иные параметры имеются для того, чтобы определить имеются ли основания для их замены или нет? Экспертизу что ли проводить на предмет их износа?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том, что когда окна в муниципальной квартире уже никакие... и наниматель хочет их сменить, то это он должен за свой счет сделать или же за счет собственника (муниципалитета)?

Если они "уже никакие", то за счет наймодателя, т.к. эти работы относятся к капремонту. См. ст. 65 ЖК.

А если "хочет их сменить" просто потому, что они ему не симпатичны, но еще исправны, то это за счет нанимателя.

имхо, за счет муниципалитета

Цитата:

Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 30]

...

4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, ...

При договоре найма, эта обязанность собственника передана нанимателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они "уже никакие", то за счет наймодателя, т.к. эти работы относятся к капремонту. См. ст. 65 ЖК.

А если "хочет их сменить" просто потому, что они ему не симпатичны, но еще исправны, то это за счет нанимателя.

И как определить то, никакие они или просто не симпатичные?! Я имею в виду срок службы может есть, иные параметры... или экспертизу что ли проводить..

Ну если тогда не совсем никакие, то как тогда определить этот параметр... может они тогда требуют текущего ремонта?!!! А это как сделать? Снять и отдать их столяру-плотнику, чтобы он их "подклеил" и подкрасил...:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Конечно есть. О сроках капремонта посмотрите в ВСН 55-58р.
Юрист ещё забыл МДК 2-03.2003 «Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда», известное в народе как ПГС 170

Это нормативно правовой акт и он в отличие от ВСН 58-88(р) зарегистрирован в Минюсте 15 октября 2003 года, регистрационный № 5176

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...