Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ремонт в подъезде - за чей счет?


Рекомендуемые сообщения

А если сравнить наш дом сейчас и лет 5 назад, так БЕЗ "дурацких колхозов" сделано МНОГО. Осушены подвалы, ранее ПОЛНОСТЬЮ залитые. Освешены. Сделан капитальный ремонт отопления и ХВС. Косметический ремонт всех подъездов. Капитального ремонта электрооборудования, увы, еще не выбил (выбью!), но в рамках текущего подлатали "электрику" прилично, и регулярных отключений уже пару лет нету...

Нет возможности сравнить. Вы не предоставляете ни фото, ни докуметны по теме.

Что МНЕ лично предлагает Сергей А.? ВСЕРЬЕЗ переживать по поводу кривых водостоков, кривого кирпича (одного?!), куска штукатурки и слегка осыпающихся балконов в ЧУЖИХ квартирах?! Я что - больной, чтобы ОТ ЭТОГО ПРОСЫПАТЬСЯ В УЖАСЕ НОЧЬЮ И БЕЖАТЬ СОЗДАВАТЬ ТСЖ?! Мое эстетическое чувство от этих мелочей никак не страдает...
Я совершенно не предлагал вам переживать. Это ваша собственная инициатива. И почему вы так распереживались, мне не ясно. Подумаешь, кирпичи из фундамента выпали и дождевая вода подмыла канализационные колодцы. Провалится грунт или упадёт балкон, тогда и будем перживать.

А реклама и ларек - это, похоже, пунктик Сергея А. Он, наверное, спит и видит, как бы с этого правлению "дурацкого колхоза" себе в карман бабок нашинковать. Но МНЕ-то без надобности! У нас и так НИЖАЙШИЕ тарифы - общегородские! И капремонты - не как в "дурацких колхозах" - БЕСПЛАТНЫ!!!
Вроде бы я в вашем доме не проживаю и в правление войти не могу, зачем мне переживать.

Вас, как собственников обкрадывают - вы и переживайте. Вы же платите за электроснабжение дома, а ларёк ворует электричество и нарушает нормы пожарной безопасности. Гореть вам, а не мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

то что ниже - это имеет отношение к содержанию и ремонту жилищного фонда ?

А вот в ТОМ "царствии небесном" - ТАМ ТОЧНО БЕЗЗАКОНИЕ, так Сергей А. сам об этом рассказыывал. В Уставе их "дурацкого колхоза" прописано болванами (или "колхозными" баранами?)
это решили собственники на собрании. Устав зарегистрирован по закону.

ПРОТИВОЗАКОННОЕ положение, согласно которому пени завышены в неколько раз, а ст. 155 ЖК РФ попросту ЗАПРЕЩАЕТ првышать 1/300 ставки рефинансирования в день. Вот и "стригут" "колхозных" баранов управители из "дурацкого колхоза". Это ж почитай уголовка - мошенничество!
Александр, вы или или прикидываетесь или в самом деле никогда не открывали и не читали ЖК. У Правления нет полномочий надзирать за законностью положений Устава и соотвествии его положений ЖК. Но есть органы, которые обязаны это делать. Почему вы именно мне отводите эту функцию ? Я выполняю Устав и решения общего собрания. Законно что то или не законно решаю не я. Если у вас есть право писть тут, что мои действия есть мошенничество, то это по крайней мере глупо, про то что вы не юрист это и ежу понятно.

ОТКУДА же при поборах в "дурацких колхозах" живут БОГАЧЕ?! Там попросту ТРАТЯТ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ!!!
По крайней мере мы платим за освещение дома, а не частного ларька.

Так зачем МНЕ "дурацкий колхоз"? Чтобы там заправляли мошенники?!
Как видно по вышеприведённым фото, разницы нет. Мошенники заправляют и в вашем доме. И вас это не беспокоит.

PS. Кстати, есть еще одно "РАЗГРОМНОЕ" мнение о качестве обслуживания нашего дома. Побывал как-то в нашем подъезде один болван, вроде Сергея А., но - в милицейской фуражке (не с гербом города Киева!!!).
Возможно это именно тот болван, к которому вы предлагали обратиться по поводу той дуры, которая собирает деньги. В общем, я уже запутался в ваших юридических терминах - чем болван отличается от дуры и почему он должен ей указать на нарушение закона ? :dontknow: Вроде бы, одного поля, ягоды.

Заявил: "Полохо Вам подъезд отремонтировали!". Спрашиваю: "Почему?" Ответ: "Краска СИНЯЯ"!!! :dontknow:
Наконец то вы нашли себе подходящего собеседника, который вам достойно отвечает !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам - и не только - уже ДАВНО сообщил адрес нашего дома. Мне-то скрывать нечего, каждый может убедиться (если не болван!), что даже старый дом можно вывести из разрухи - НО БЕЗ "ДУРАЦКИХ КОЛХОЗОВ"!!!
Хорошо что я не видел его ДО того, как вы вывели его из разрухи. Кстати, кто туда его загнал ?

А Вы адрес Вашего "распрекрасного" ЖСК никогда не назовете - струсите...
Я никогда не хвастался выведением из разрухи нашего ЖСК. Да и адрес вы меня никогда не спрашивали.

Бредовые фантазии?

Вы что, прям к проводам подключались, замеры делали и воров вычислили? :shocking:

Или хозяина ларька на допрос вызвали и он протокол подписал, что ворует?...

Взгляните на фото ещё раз и убедитесь, что замеры делать и не нужно. Вместо лапмочки 60 Вт, освешающей вход в подъезд, у ларька установлена ДРЛ 250 без фонаря + галогенный фонарь 1000 Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно ПОЭТОМУ надо держаться подальше от всяких "дурацких колхозов" - там решения принимает "стадо баранов", безграмотных, вроде Вас, а заправляют жулики!!!
Пока что по фото очевидно, что жулики у вас, хотя никакого колхоза у вас нет. Вероятно они в Жилкомсервисе !

Ну и что?!

Уже говорил Вам на другом форуме: налоговые органы - не надзорные, и при регистрации не проверяют все положение Устава на соответствие закону!

А где вы на нашем Уставе нашли печать налогового органа ? У вас плохо со зрением ? Вам вероятно не хватило одного раза, чтобы внимательно прочесть скан Устава, который я вам уже давал. Там нет печати налогового органа. Взгляните ещё раз или несколько раз.

Налоговая ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПРОВЕРЯЕТ! Какое там соответствие Устава закону?! Да она подложные уставные документы от "дурацких колхозов" принимает не глядя! И можно вообще при посредстве налоговой УКРАСТЬ "дурацкий колхоз". ЦЕЛИКОМ!!!
А наш Устав и не регистрировался в налоговом органе. Дурацкий колхоз не у нас, а у вас в голове.

Не так давно Петербург всколыхнула история одного ТСЖ, которое обанкротили мошенники. Жулики подделали протокол общего собрания собственников жилья ...
Это какое то отношение имеет к нашему Уставу, ЖК и пене, о которой вы начали ? Если нет, тогда оставьте эту информацию для себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут я в очередной раз вынужден сказать ОЧЕНЬ ГРУБО: Вы полный профан, фантазер и болван!!!
Я уже привык к вашему хамству. Уже уверен, что вы не только ради удовольствия это делаете.

Да в нашем доме регулярно, почитай каждый месяц бывают (вызываем!) с осмотрами СПЕЦИАЛИСТЫ из Госжилинспекции. НЕ профаны, вроде Вас, а именно СПЕЦИАЛИСТЫ!
Вам не трудно дать копию хотя бы одного акта обследования этой комиссией.

Дом вполне добротен, простоит еще много лет.
Это написано в акте или ваши измышления ?

Тем более, Жилкомсервис вынужден постоянно в нем что-нибудь чинить по ПРЕДПИСАНИЯМ Госжилинспекции, и состояние дома улучшается.
Просто так конечно они бы не стали работать, я вас правильно понял ?

И те самые фундаменты, о которых Вы СЕЙЧАС так печетесь, по ПРЕДПИСАНИЮ Госжилинспекции уже были ОТРЕМОНТИРОВАНЫ пару-тройку лет назад. А новых ПРЕДПИСАНИЙ по поводу фундаментов ГЖИ не выносила пока.
У вас есть акты о выполнении работ ?

Я, чем слушать Ваши бредовые фантазии, лучше и дальше буду с ГЖИ общаться, там действительно СПЕЦИАЛИСТЫ, и первоочередные потребности дома в ремонте они ЗНАЮТ, а не занимаются бредовыми фантазиями, как Вы!
Пока что я увидел только вашу бредовую фантазию :

Дом вполне добротен, простоит еще много лет.
или эту фразу вы дословно почерпнули из акта специалистов ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же дом, и вы прекрасно это знаете - не их !

Дом как раз их, это их долевая собственность. Ну да ладно, Ваше здоровье, Вам решать.

И именно фото про управление я и выложил.

Вы действительно не понимаете о чем говорите или лукавите с целью просто поговорить?

Еще раз, как фотографии дома могут говорить об качестве управления этим домом? :dontknow:

К примеру: у меня новый дом, Вы подъедите ко мне, сфотографируете как у меня все хорошо и сделаете вывод, что в моем доме отличное управление? Так по Вашему?

Вы понимаете, что это глупость? Это говорит только о том, что у меня больше средств и только. И за мои деньги любой каприз.

А если тут затронуты, чьи то амбиции, то это на форум психиатров нужно писать (кому то).

У Вас проблемы при общении с людьми? Обида не все человечество? Причем тут амбиции и психиатр?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я...лучше и дальше буду с ГЖИ общаться, там действительно СПЕЦИАЛИСТЫ, и первоочередные потребности дома в ремонте они ЗНАЮТ...

Благодаря [Сергей А.]

теперь и неспециалисту, а просто жителю любого МКД понятен "стандарт обслуживания МКД" вашей УО, к выполнению которого Вы нак настойчиво понуждаете это УО.

Очевидно, что данный "стандарт обслуживания МКД" определен и выбран вами (гогласно действующему законодательству :biggrin: ), собственниками помещений в этом доме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом как раз их, это их долевая собственность. Ну да ладно, Ваше здоровье, Вам решать.
дом не имеет регистрации, а долевая собственность возникает в силу регистрации собственности на квартиру. Их квартира в самом деле неприкосновенна. А дома у них как бы по закону и нет.

Вы действительно не понимаете о чем говорите или лукавите с целью просто поговорить?
Признаюсь, поговорить люблю....:596:

К примеру: у меня новый дом, Вы подъедите ко мне, сфотографируете как у меня все хорошо и сделаете вывод, что в моем доме отличное управление? Так по Вашему?

Вы понимаете, что это глупость?

Если вечером после снегопада подъехать и сфотографировать кучи снега и неосвещённые подъезды, то однозначно управление не важное.

Это говорит только о том, что у меня больше средств и только. И за мои деньги любой каприз.
Вот давайте с этого момента подробнее разберёмся. Давайте сравним тарифы и суммы, которые платите Вы и Александр. Уверен, что выясниться, что вы платите столько же, а вот у вас всё хорошо. Парадокс или закономерность управления Жилкомсервисом ?

У Вас проблемы при общении с людьми? Обида не все человечество? Причем тут амбиции и психиатр?
Проблемы у меня есть при общении. Особенно, когда я общаюсь с неадекватными людьми или теми у кого есть проблемы с логикой.

Посудите сами, есть фото на которых видно частично заменённую фановую трубу. Ваш комментарий

Срок службы элементов указан в НПА. С наступлением срока их меняют. В чем проблема? У Вас есть документы, что указанные сроки пропущены?
Объясните мне, зачем нужны документы о пропуске сроков, если частичная замена уже налицо ? К тому же фановая труба служит 40 лет, а дому 50 (по вашим словам).

Или вот вопрос Александра -

Вы что, прям к проводам подключались, замеры делали и воров вычислили?

Или хозяина ларька на допрос вызвали и он протокол подписал, что ворует?...

Зачем делать замеры, если по виду лампы ДРЛ видно какой она мощности, а на прожекторе написана мощность - 1000 W ? И это всё подключено "соплями" к электросети дома. Тут эксперт нужен ?

Есть фото, где прорублена дверь вместо окна и сделан вход в помещение на 1 этаже. Сделано ли это с необходимыми разрешениями ? Конечно, я забыл, - дом простоит много лет, заявляет Александр. Ему можно и нужно верить. А все эти фото просто ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дом не имеет регистрации, а долевая собственность возникает в силу регистрации собственностимы с на квартиру. Их квартира в самом деле неприкосновенна. А дома у них как бы по закону и нет.

Вы как бы поняли, что написали? Т.е. право собственности для Вас ничто?

Признаюсь, поговорить люблю....

И я не прочь, вот только по существу, а не так, чтобы побольше написать.

Если вечером после снегопада подъехать и сфотографировать кучи снега и неосвещённые подъезды, то однозначно управление не важное.

Опять просто болтаете? На представленных фотках снег уже убрали?

У Вас проблемы со знанием НПА. Почитайте ПГ170 о периодичности уборки снега.

Давайте сравним тарифы и суммы, которые платите Вы и Александр. Уверен, что выясниться, что вы платите столько же, а вот у вас всё хорошо. Парадокс или закономерность управления Жилкомсервисом ?

Опять двадцать пять. Видимо я зря выше писал.:censored:

Вы сравниваете новый мерседес и старую ладу, Вы это понимаете?

Причем сравниваете управление по визуальным признакам, т.е. по фоткам машины обсуждаете, то как ее обслуживают техники.

Вы это осознаете?

Посудите сами, есть фото на которых видно частично заменённую фановую трубу. Ваш комментарий

Проведен текущий ремонт фановой трубы, а какие могут быть варианты?

Еще раз, у Вас есть документация, что у указанной трубы закончился срок службы и ее нужно не ремонтировать, а менять полностью?

Объясните мне, зачем нужны документы о пропуске сроков, если частичная замена уже налицо ?

Именно для того, чтобы определить, какой ремонт проводить, капитальный или текущий.

Возвращаясь, к примеру с машинами, Вы когда пепельница в машине забивается машину меняете?

К тому же фановая труба служит 40 лет, а дому 50 (по вашим словам).

Опять же с моих слов. Где указана когда проводился кап. ремонт фановых труб в этом доме? С чего Вы взяли, что он не производился 25 лет назад? Это все домыслы и без документов просто треп.

Тут эксперт нужен ?

Может это Вас удивит, но акт подтверждающий это необходим. Читайте НПА.

Сделано ли это с необходимыми разрешениями ?

А какое отношение это имеет к способу правления и качеству оказываемых услуг?

Сергей А., плз, меньше эмоций, больше логики :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мошенники заправляют и в вашем доме. И вас это не беспокоит.

#32

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?p=570783#post570783

07.04.2009, 19:24

...А вот с электриками мне и воевать незачем. И так сойдет.

Видимо безучетное потребление электроэнергии в нарушение законадательства кому-то (:biggrin: ) в этом доме "на руку"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо безучетное потребление электроэнергии в нарушение законадательства кому-то ( ) в этом доме "на руку"...

Эй-эй! Поаккуратнее бросайтесь обвинениями...

А что именно Вы так засуетились ?

Ведь было:

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=415576&postcount=32

... газовики ... - получили отлуп через прокуратуру.

А вот с электриками мне и воевать незачем. И так сойдет.Эй-эй! Поаккуратнее бросайтесь обвинениями...

Да уж, "электрики" по безучетному потреблению "отлуп"-то не получат.

Скорее нарушитель получит "влуп" вплоть до срока по УК РФ!

НИКАКИХ документов о самовольном подключении в нашем доме нет

Вы, собственники МКД платите за ОДН.

Так что это как то фиолетово...: :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как бы поняли, что написали? Т.е. право собственности для Вас ничто?
от моих фото право доли и доля права не пострадали. Так что я на их права не покушался.

Сергей А., плз, меньше эмоций, больше логики

ОК.

На представленных фотках снег уже убрали?
Я привёл пример со снегом у вашего дома.
У Вас проблемы со знанием НПА. Почитайте ПГ170 о периодичности уборки снега.
Это вам ваши дворники скажут про периодичность уборки и будут читать НПА за ваш счёт. Раз вы богаче, то и подождёте 4 дня, походите по сугробам.

Вы сравниваете новый мерседес и старую ладу
Скажите в каком документе есть юридический или строительный термин - "СТАРЫЙ ДОМ" ? И ваш дом и дом Александра по документам совершенно идентичны. Кроме того, вы предположили там замену фановых труб. А Александр пишет о замене стояков ХВС И ГВС. Дом его отличный ! Почитайте, что он пишет о своём доме:

Никаких измышлений тоже нет.

За многие годы проверок Госжилинспекция только ОДНАЖДЫ (нексколько лет назад) прямо сообщила, что есть угроза несущим конструкциям нашего дома - намокание фундамента из-за затопленных подвалов и разрушенной облицовки фундамента. По предписанию Госжилинспекции эти нарушения были устранены: подвалы осушены, ФУНДАМЕНТЫ ОШТУКАТУРЕНЫ. больше ПОДОБНЫХ СООБЩЕНИЙ -не БЫЛО!

Таким образом, согласно документам и вы и Александр платите за содержание дома совершенно идентичные суммы (возможно вы пожелали платить больше, но это ваше право, а могли и отказаться). НО вот на фото дом Александра выглядит не очень хорошо. Загадка, почему два совершенно нормальных, согласно документам, дома, выглядят по разному. Ведь жильцы платят одинаково !

(Я могу предположить, что ваш дом выглядит так же как и Алексанра, но почему то уверен, что лучше, даже несмотря на то что он полон болванов и баранов, которые регулярно собираются на собрания, где отчитываются жулики из ТСЖ или другого не менее дурацкого колхоза, который есть в вашем доме.

Причем сравниваете управление по визуальным признакам, т.е. по фоткам машины обсуждаете, то как ее обслуживают техники.

Вы это осознаете?

По документам ваши дома идентичны.

Различия видны только на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой стати "безучетное"? В квартирах - индивидуальные счетчики электроэнергии.

а до квартиры вы со свечкой идёте ?

НИКАКИХ документов о самовольном подключении в нашем доме нет.
Это ваше упущение, как собственника, так как такое подключение есть. И, естественно вашей УО выставляются счета за потреблённую энергию. А она, в свою очередь берёт деньги с вас.

Да, вы платите по счётчику, но электрики или отвественные лица в УО сбывают электричество налево. По квитанции вы за это (именно за электричество) не платите, но по закону, именно вы, как собственники это оплачиваете общедомовые нужды, а у вас воруют.

Иногда это делают ещё проще: у кого то из жильцов отсуствует электро счётчик и он оплачивает электричество по нормативу потребления, т.е. фиксированную сумму. А вывесив провода в окошко, питает от своей квартирной сети кого то ещё. Это создаёт опасность для всех жителей дома.

Вы явно не в курсе, как устроены домовые электросети и где и как стоят счётчики электричества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexandrAV,Добрый день. Где В СПБ находится Госжилинспекция. Инет выдает общую информацию, о наложении штрафов, но не контактную. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам ваши дворники скажут про периодичность уборки и будут читать НПА за ваш счёт. Раз вы богаче, то и подождёте 4 дня, походите по сугробам.

Во первых не 4 дня (см. НПА), а во-вторых, т.е. Вы поняли, что внешний вид дома не говорит о грамотном управлении им?

И ваш дом и дом Александра по документам совершенно идентичны. Кроме того, вы предположили там замену фановых труб. А Александр пишет о замене стояков ХВС И ГВС. Дом его отличный ! Почитайте, что он пишет о своём доме:

Наши дома не идентичны, построены в разное время.

Я ничего не предлагал и не имею права, это не моя собственность.

Я не хочу читать, что он пишет. Он просто реагирует на Ваше бессмысленные нападки. И он прав. Нельзя по Вашим фотографиям судить о качестве управления домом.

Таким образом, согласно документам и вы и Александр платите за содержание дома совершенно идентичные суммы

Каким документам? Откуда Вы взяли, что мы платим одинаково?

Не нужно фантазий, давайте по существу.

НО вот на фото дом Александра выглядит не очень хорошо. Загадка, почему два совершенно нормальных, согласно документам, дома, выглядят по разному. Ведь жильцы платят одинаково !

В чем загадка то? Потому, что одному 50 лет, а другому пару лет.

По документам ваши дома идентичны.

С чего Вы взяли? Нет одинаковых домов (см. документы на дом).

Различия видны только на фото.

В очередной раз повторяю, на фото видно только, что дом старый и дом новый. Уровень обслуживания на фото не виден. Для этого нужны документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут все подробно написано...

Особенно мне запомнился

Тратников Егор Иванович Заместитель начальника Инспекции 544-43-00

по слушаниям объездной дороги (КАД) в Невском районе. Милиция тогда не пускала на слушания под предлогом, что зал мал. Главой Администрации в тот момент был Корчагин А. ныне глава комитета в Администрации.

Кто не знает, КАД частично не построили и Тратникова уволили из директоров по строительству КАД.

Надеюсь, что теперь он вам поможет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз повторяю, на фото видно только, что дом старый и дом новый. Уровень обслуживания на фото не виден. Для этого нужны документы.

Документы можно составить, глядя на некторые фото. Если у собственников дома нет ума это сделать, то я не виноват. Понятия "дом старый" в документы никто вписывать не будет, надеюсь вы это понимаете. Старость не повод не выполнять обслуживание в доме.

Давайте тогда уже не будем смотреть на фото. По документам, кроме года постройки, у ваших домов нет отличий.

Каким документам?
по счетам на оплату

Откуда Вы взяли, что мы платим одинаково?
Из тарифов Санкт-Петербурга, установленных Правительством СПб на 2009 г.

Не нужно фантазий, давайте по существу.
Вы платите больше, чем установленный тариф ?

Сумма разная, зависит от размера жилой площади. Вот и вся разница.

В чем загадка то? Потому, что одному 50 лет, а другому пару лет.
Загадка в том, что у одного дома есть хозяин, а у другого нет (точнее есть, но это Жилкомсервис).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы можно составить, глядя на некторые фото.

Без комментариев :biggrin:

Старость не повод не выполнять обслуживание в доме.

Где на Ваших фото видно, что обслуживание не выполняется?

По документам, кроме года постройки, у ваших домов нет отличий.

Это не так. По документам нет ни одного одинакового дома.

по счетам на оплату

У нас разные счета, т.к. разные УО.

Из тарифов Санкт-Петербурга, установленных Правительством СПб на 2009 г.

Я по ним не плачу, у меня УО не выбрана ОМСУ. И еще повторяю, это тут не причем.

Вы платите больше, чем установленный тариф ?

Да. Только причем тут обслуживание?

Сумма разная, зависит от размера жилой площади. Вот и вся разница.

Это не так. См. договор с УО.

Загадка в том, что у одного дома есть хозяин, а у другого нет (точнее есть, но это Жилкомсервис).

Жилкомсервис не хозяин, а исполнитель. И в случае с alexandrAV, ЖКС выполняет свои обязанности.

Сергей А., Вы "плаваете" в вопросах ЖКХ, это видно по Вашим репликам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей А., Вы "плаваете" в вопросах ЖКХ, это видно по Вашим репликам.

Не спорю, однако живу в нормальном доме, а плачу по тарифам Санкт-Петербурга и ни копейки более.

Мой дом тоже старый, но почему то выглядит лучше чем дом Александра. И требовать и жаловаться "главным откатчикам" города (КАД), работающим ныне в Горжилинспекции у меня поводов нет.

Где на Ваших фото видно, что обслуживание не выполняется?
Хорошо, я верную строну решения вопроса: можно считать, что обслуживание не выполняется только в том случае, если это отражено в документе по установленной форме, согласно законодательства. Если этот документ составить некому, то будем считать, что обслуживание выполняется.

Это не так. По документам нет ни одного одинакового дома.
А ещё есть т.н. старые дома. Это, вероятно те, которым уже за 50 лет. Там уже что ни делай, ничего не поможет.

Следуя вашей логике, даже можно дать тут всем рекомендацию: после 20-25 лет проживания в когда то - новом доме, всем жителям стоит подумать о переезде в новый. В противном случае, неукоснительное выполнение ФЗ и нормативов и законов Санкт-Петербурга не гарантирует вам комфортное проживание в "старом жилом" фонде, т.е. кому за 50 ! (вообще то раньше старым считался дом, построенный около 100-150 лет назад).

У нас разные счета, т.к. разные УО.
Разные счета на оплату ? Разумеется. В природе не может быть не одного точно такого же счета, так как тонер, которым напечатан ваш счёт и тонер, которым счёт Александра - разные.:biggrin: (я имел ввиду тарифы в счете на оплату, а не номер счета).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так. См. договор с УО.

"См." означает "смотри" ? Может быть к данному выражению, вы и покажете мне договор с УО ? Если нет, то и "См." бессмысленно. Ведь потом вы скажете, что я вашего договора не видел.

Жилкомсервис не хозяин, а исполнитель. И в случае с alexandrAV, ЖКС выполняет свои обязанности.
Вы уверены, что выполняет, потому что вам Александр сказал или вы видели документы, что она выполняет обслуживание ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю

Тогда не нужно поднимать вопросы управления, и выдвигать беспочвенные обвинения.

Мой дом тоже старый, но почему то выглядит лучше чем дом Александра.

Субъективное мнение. Опять же, не подтверждающее плохого управления.

Если этот документ составить некому, то будем считать, что обслуживание выполняется.

Всегда есть кому составить, т.к. кто-то же оплачивает ЖКУ. Просто нет надобности этого делать, обслуживание выполняется, собственников все устраивает (так же как и Вас в Вашем доме).

А ещё есть т.н. старые дома. Это, вероятно те, которым уже за 50 лет. Там уже что ни делай, ничего не поможет.

Вы про Эрмитаж или про Петропавловку? :biggrin: Опять же разговор не о том.

Следуя вашей логике, даже можно дать тут всем рекомендацию: после 20-25 лет проживания в когда то - новом доме, всем жителям стоит подумать о переезде в новый.

Это не только моя логика. У любой вещи есть срок службы. Чем ближе окончание срока службы, тем хуже выглядит вещь, как бы хорошо о ней не заботились. Дом alexandrAV прилично сохранился для своих лет. Видно, что его обслуживают достойно.

я имел ввиду тарифы в счете на оплату, а не номер счета

Я понял, что Вы имеете ввиду и поэтому еще раз повторяю, у нас разные ТАРИФЫ. Подробное объяснение ищите по форуму, слишком долго объяснять. И опять же, это к управлению не имеет никакого отношения.

Может быть к данному выражению, вы и покажете мне договор с УО ?

Чем Вам поможет мой договор? Что Вы в нем хотите увидеть? Что у нас разные тарифы, поверьте это так. Вы уходите от темы.

потому что вам Александр сказал или вы видели документы, что она выполняет обслуживание ?

Во-первых, мы обсуждаем Ваши фото-шедевры, по которым видно, что дом обслуживается нормально (от слова норма).

Во-вторых, я действительно видел эти документы.

Сергей А., по-моему пора заканчивать этот разговор не о чем.

Вы сделали снимки дома, по которым пытаетесь дать оценку уровню обслуживания дома. Вы заблуждаетесь и об этом достаточно сказано и приведено обоснований.

А обсуждать благосостояние собеседника попросту глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не нужно поднимать вопросы управления, и выдвигать беспочвенные обвинения.
Вообще то я в данной теме этим и не занимался. По моему у вас проснулся интерес к тому что и где я делал ? Разве не вы начали меня расспрашивать в провокационном стиле : http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=569433&postcount=23

И что не понравилось? Нет кафеля в парадных и охраны при входе? Или кирпич слишком серый?
Вы определитесь со своими мотивами.

А то вы то насмехаетесь над бедностью, то вдруг начав предлагаете закончить.

Сергей А., по-моему пора заканчивать этот разговор не о чем.

Вы сделали снимки дома, по которым пытаетесь дать оценку уровню обслуживания дома. Вы заблуждаетесь и об этом достаточно сказано и приведено обоснований.

А обсуждать благосостояние собеседника попросту глупо.

По моему глупо было и начинать, но я этого не делал.

Просто же описание того, что я увидел, почему то вы восприняли как оценку деятельности управления. Я нигде не оценивал работу по управлению домом, но вас трудно остановить. Вы снова спрашиваете:

Смотрим и что необходимо увидеть?

Вы уверены, что осознаете чем заняты?

Что должно изменится в доме которому 50 лет? Разумеется элементы дома приходят в негодность. Срок службы элементов указан в НПА. С наступлением срока их меняют. В чем проблема? У Вас есть документы, что указанные сроки пропущены? Или Вы строительно-технический эксперт? Судя по фоткам нет.

Когда то я читал, что самые хорошие дома это сталинские. Теперь, оказалось, что "элементы дома приходят в негодность".

Я не эксперт и спокойно вам показал на фото, что я увидел. Вы не видите, ну и хорошо. Зачем вы постоянно меня переспрашиваете и расспрашиваете, если сами видели документы дома Александра ?

У вас есть задача образовывать меня в знании законов и норм ?

У любой вещи есть срок службы. Чем ближе окончание срока службы, тем хуже выглядит вещь, как бы хорошо о ней не заботились. Дом alexandrAV прилично сохранился для своих лет. Видно, что его обслуживают достойно.
Видно по чему ? по докуметнам, которых мы не видим или по фото, которые ничего не означают ?

И опять же, это к управлению не имеет никакого отношения.
Как и начатые вами распросы. К слову, фото сделаны давно.

Вы уходите от темы.
От ремонта в подъезде ? Давно уже ушли....

Во-первых, мы обсуждаем Ваши фото-шедевры, по которым видно, что дом обслуживается нормально (от слова норма).

Во-вторых, я действительно видел эти документы.

Не понятно зачем обсуждать то, что ни о чём ровным счётом не свидетельствует.

Но вы умудрились увидеть, что дом обслуживается нормально. Парадокс.

Одно видите, другое - нет.

Кстати, как то на автозаправке, мне не долили бензин. Просто тупо взяли за 20 литров, а налили 15. Когда я позвал к колонке работницу заправки, она не увидела цифру 15 на колонке и утверждала, что налила 20 и требовала, чтобы я дал очередь следующему автолюбителю. Я удивился её глупости. Но вы умудрились удивить меня во второй раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словесный понос? О чем еще поболтаем?:albert:
Нет, вспомнилось на слова - "а я не вижу тут" (такая здоровая была бабища на заправке).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...