Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

смена судьи-процесс о наследстве


ibeff

Рекомендуемые сообщения

Добрый день и большое спасибо всем за советы и помощь! Мне это очень важно.

Суд вынес определение о снятии ареста с имущества 2 ноября (только через 8 месяцев после оставления дела без рассмотрения). Определение обещали выслать по почте 9 ноября. Сегодня, 10 ноября, в канцелярии суда ответили, что определение "в журнале не зарегистрировано", а текст определения высылается только по заявлению, при этом судья не просил оставить заявление и не предупредил об этом. Я проживаю в другом городе. Звонила судье, он сообщил, что его секретарь заболела, поэтому дело находится у него, определение он не выслал. Между тем, трубку снимает его помощник. Правомочны ли действия судьи? Надо ли пожаловаться председателю суда или еще куда-нибудь на очередные проволочки? Разве в законе написано, что вынесение определений и решений определяется здоровьем секретарши? Боюсь, что судья опять "химичит". :nono2: Не может ли быть такого, что поздняя высылка решения передвинет сроки подачи частной жалобы в порядке кассации со стороны истца, он наберет себе медицинских справок, итп.? Пока, по словам судьи, частной жалобы в порядке кассации не поступало.

Спасибо!:yes2:

Меня терзает смутное сомение... Поскольку определение не зарегистрировано в канцелярии до сих пор, а протокол судья подписывать не давал участникам заседания, не может ли он задним числом изменить дату принятия определения со 2 ноября на любой другой, более поздний день? Паранойя, но у любого разовьется, когда надо судиться не только с истцом, но и с судьей... Могут ли определения суда выноситься не в судебном заседании, а постфактум? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...