Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам гражданского права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! медиация представительство в суде сделки восстановление сроков давности исполнение судебных актов независимая экспертиза Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
dekabrist

нужно согласисие собственников ООО на пожерствование?

Рекомендуемые сообщения

Договор пожертвования . Юр.лицо оказывает услугу благотворительной организации, затем на сумму этой услуги делает пожертвование для этой организации. Ст.582 п.2 "На принятие пожертвования не требуется чьего-либо разрешения или согласия." Вроде понятно.

Но ООО имеет несколько учредителей, ограничения с размером сделок, которые имеет право подписывать директор в уставе не нахожу. Есть другие документы, где можт такое ограничение усттанавливаться? С другой стороны ООО создано для получения прибыли и разумным было бы получить согласие собственников на пожертвование. :dontknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожертвование - это тоже сделка, если точнее - это дарение. причем со всеми вытекающими последсвиями. Поскольку в уставе нет ограничения директора по сумме сделок, то вы вполне это можете сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×