Перейти к содержимому
Sezam

Дата договора и доверенность

Рекомендуемые сообщения

Нам наш Заказчик прислал доп. соглашение (ОКР), подписанный с их стороны замомом на основании доверенности. В допнике в шапке стоит дата 01.01.2009, а доверенность выдана 23.09.2009. Вопрос: что делать? Нам нужно, чтобы дата начала действия допника была 01.01.2009. но ведь тогда зам не мог подписать допник, у него не было доверенности. И еще, если мы подпишем допник сейчас, то действовать он будет с момента подписания его с нашей стороны? Значит необходимо в допнике указать, что он распространяет свое действие на предыдущий период?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

срок действия доверенности не распространяется на дату, указанную в Д.С. Пусть предоставят другую доверенность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит необходимо в допнике указать, что он распространяет свое действие на предыдущий период?

Один из вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: что делать?

Поставить на допсоглашении текущую дату и указать, что данное соглашение распространяется на отношения возникшие с 01.01.09.

п.2 ст.425 ГК РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: что делать?

Второй вариант одобрить сделку:

Статья 183 ГК. Заключение сделки неуполномоченным лицом

1. При отсутствии полномочий действовать от имени другого лица или при превышении таких полномочий сделка считается заключенной от имени и в интересах совершившего ее лица, если только другое лицо (представляемый) впоследствии прямо не одобрит данную сделку.

2. Последующее одобрение сделки представляемым создает, изменяет и прекращает для него гражданские права и обязанности по данной сделке с момента ее совершения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата:

Сообщение от Sezam

Значит необходимо в допнике указать, что он распространяет свое действие на предыдущий период?

Один из вариантов.

Цитата:

Сообщение от Sezam

Вопрос: что делать?

Поставить на допсоглашении текущую дату и указать, что данное соглашение распространяется на отношения возникшие с 01.01.09.

п.2 ст.425 ГК РФ

Копирование из одного источника — плагиат, из двух — компиляция, из большего — диссертация. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×