Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам родительских прав в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! лишение родительских прав восстановление родительских прав представление интересов в органах опеки оспаривание (установление) отцовства Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Гость sh_77

Делим ребенка.

Рекомендуемые сообщения

Гость sh_77

Жена родила ребенка 2.5 года назад, жили и живем вместе, жена сразу предупредила, что ребенок не от меня, но детей я люблю(а по жене сходил с ума от любви) и записали на меня. Любовник её тогда бросил. Теперь собираемся разводиться наверное(жена опять сходит с ума по своему любовнику(старому вот что жизнь с людьми делает :) ), но любовник подал на изменение отцовства и он оказывается делал экспертизу ДНК и точно является генетическим отцом. Могу ли я на основании, что 2.5 года был фактическим и юридическим отцом выиграть дело об отцовстве? Ребенка люблю, считаю своим и терять права на него не хочу совершенно. Чертов любовный треугольник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если родной отец добровольно не хочет отказаться от родительских прав (а поскольку сделал добровольно экспертизу ДНК для установления отцовства - то не хочет), то родительские права на ребенка Вы можете сохранить только путем лишения биологического отца родительских прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость sh_77

Жена должна участвовать в процессе лишения родительских прав? Без нее что нибудь может получиться? Можно ли лишить родительских прав, если любовник хочет общаться с ребенком, правда он переехал с женой в москву и приезжает видеться с ребенком раз в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость sh_77

В догонку тоесть он выиграет дело в суде на основе результатов экспертизы ДНК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно, отец ребенка в судебном порядке хочет установить отцовство, для чего и сделал экспертизу ДНК. Потом, после вступления в законную силу решения суда мать ребенка должна (если имеет желание, что маловероятно) подать иск о лишении отца родительских прав на основании ст 69 СК РФ (т.е. должны быть основания для лишения родительских прав).

Без нее что нибудь может получиться?
Нет.

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×