Перейти к содержимому
вадим-капитан

ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ СПИСКОВ ЛИЧНОГО СОСТАВА

Рекомендуемые сообщения

Здрасти!

Я военнослужащий (капитан) увольняюсь по здоровью, 10 лет выслуги есть, представление уже в кадрах.

Я написал рапорт на ГЖС в регионе отличном от местаслужбы, а живу в закрытомвоенном городке, часть расположена тут же, и я тут обеспечен служебной квартирой по норме 1- комнатная (состав семьи я и жена). Признан бесквартирными КЭЧю по 1054 постановлению.

Внимание вопрос?????

Исключат ли меня из списков части после увольнения?

И как можно побороться за вывод за штат до обеспечения жильем в собственность путемреализации ГЖС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключат ли меня из списков части после увольнения?

А как Вы думали? Конечно.

И как можно побороться за вывод за штат до обеспечения жильем в собственность путемреализации ГЖС

До реализации - никак.

В соответствии с абз.3,п.1,ст.23 Закона о статусе ГЖС выдается в последний год военной службы.

То есть - ДО ИСКЛЮЧЕНИЯ из списков части он должен быть выдан.Про реализацию - условий нет.

Реализовать Вы его можете уже ПОСЛЕ исключения из списков части.

Исключат без него - в суд.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до выдачи ГЖС из списков личного состава не исключат! да?

Могут. Но это - незаконно. Обжалуйте в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же определние верховного суда о том, что военнослужащих можно исключать из списков личного состава если рапорт на ГЖС в этой же местности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же определние верховного суда о том, что военнослужащих можно исключать из списков личного состава если рапорт на ГЖС в этой же местности?

А как же абз.3,п.1,ст.23 Закона о статусе?:biggrin:

А как же решение ВК ВС РФ о том, что исключение военнослужащего до выдачи ему ГЖС - незаконно?

А как же :

Я написал рапорт на ГЖС в регионе отличном от местаслужбы
?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же определние верховного суда о том, что военнослужащих можно исключать из списков личного состава если рапорт на ГЖС в этой же местности?

Таварищ ищет законные пути избавиться от заштатника. :creep: ИМХО

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасти!

Я военнослужащий (капитан) увольняюсь по здоровью, 10 лет выслуги есть, представление уже в кадрах.

Я написал рапорт на ГЖС в регионе отличном от местаслужбы, а живу в закрытомвоенном городке, часть расположена тут же, и я тут обеспечен служебной квартирой по норме 1- комнатная (состав семьи я и жена). Признан бесквартирными КЭЧю по 1054 постановлению.

Внимание вопрос?????

Исключат ли меня из списков части после увольнения?

И как можно побороться за вывод за штат до обеспечения жильем в собственность путемреализации ГЖС

Здравствуйте.

Ваша дальнейшее будет определятся в соответствии с Вашими рапортами. Будьте внимательны к срокам.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша дальнейшее будет определятся в соответствии с Вашими рапортами. .

Туманно очень. Расшифруйте.

Будьте внимательны к срокам

Каким?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким?!

__________________

Сроки:

1. 1 месяц с момента регистрации на рассмотрение рапорта ГЖС и получение ответа на него.

2. Обращение в суд - З месяца со дня получения ответа, с которым Вы не согласны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же решение ВК ВС РФ о том, что исключение военнослужащего до выдачи ему ГЖС - незаконно?

заштатник - ну ка подкинь ссылку на это решение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уходиш по здоровью, тогда за штат выведут к4ак только мед заключение в часть придет и никаких вариантов остаться в должности... а исключат из списков части (приказ на увольнение естественно раньше будет) только когда жилье приобретеш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уходиш по здоровью, тогда за штат выведут к4ак только мед заключение в часть придет и никаких вариантов остаться в должности...
не во всех случаях правомерно зачисление в распоряжение военнослужащего, признанного ограниченно-годным по состоянию здоровья

а исключат из списков части (приказ на увольнение естественно раньше будет) только когда жилье приобретеш...
это порочная практика командования, нарушение п.1 ст.23 закона "о статусе военнослужащих"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда за штат выведут к4ак только мед заключение в часть придет и никаких вариантов остаться в должности...

Это касается только признаных НЕГОДНЫМИ к военной службе (Д) - подпункт д), п.2,ст.13 Положения.

Основания для зачисления в распоряжение ограниченно годных (В) в ст.13 - отсутствуют.

а исключат из списков части (приказ на увольнение естественно раньше будет) только когда жилье приобретеш...

Как только ГЖС ПОЛУЧИШЬ (абз.3, п.1,ст.23 Закона о статусе..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это касается только признаных НЕГОДНЫМИ к военной службе (Д) - подпункт д), п.2,ст.13 Положения.

Основания для зачисления в распоряжение ограниченно годных (В) в ст.13 - отсутствуют.

Опять же, законодатель четко прописал, на какой срок его можно зачислить... А как в моем случае: Я был освидетельствован ВВК - "Д" и необеспечен жильем по последнему месту службы... Доказал КЧ согласно НПА, что издание приказа будет незаконным, т.к. выразил свое несогласие с увольнением и с намеринеем обжаловать незаконный приказ в суде. Как результат занимал должность в ШДК, при том, что по заключению ВВК освожден от исполнения обязанностей... И об этом, ксати, говорит и п. 25 Пленума Верховного Суда РФ от 14.02.2000г. № 9

(в редакции Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 6 от 6 февраля 2007г.). Пат...

В последствии, при рецидиве заболевания, был госпитализирован, "шустрые кадровики" вывели меня в распоряжение...

Я конечно с этим был не согласен, о чем выразил несогласие ознакомившись с выпиской и расписавшись в выписке. Но пораздумав, обжаловать не стал, т.к. знал, сдача дома-новостройки предполагалась на I кв. с.г. 3-4 мес. А здесь "форс-мажор"... И посему сколько "ни пытал" НОКа, на каком основании я нахожусь в распоряжении, ответ один - тебя не уволят до получения жилья (в ЛБ я выразил желание быть обеспеченным жильем до издания приказа об увольнении). Знакомясь периодически с ЛД, никаких др. выписок до последнего дня в личное дело вшито не было, кроме представления на перезачисление... Вот такая казустика... Прошу прощения, если утомил своим монологом.

И еще один мой коммент, с Вашего позволения...

Как только ГЖС ПОЛУЧИШЬ (абз.3, п.1,ст.23 Закона о статусе..)

Солидарен, ИМХО это правильней, чем после получения ГЖС ожидадать выпискуиз приказа об увольнении, при этом процедура увольнения затягивается, и как итог в/сл -й удерживается на службе с вытекающими отсюда последствиями, либо ЛД долго будет идти до ВК (при исключении из списков части по выписке по ФАКСу", и также последствиями для уволенного военнослужащего ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..сколько "ни пытал" НОКа, на каком основании я нахожусь в распоряжении..
если признаны негодным при нахождении на стационарном лечении, то командир вправе освободить от исполнения обязанностей по воинской должности (а не от воинской должности), при этом зачисление в распоряжение допускается на определенный срок (подп."г" п.2 ст.13 Положения..);

если увольнение на основании подп."в" п.1 ст.51 закона становится невозможным (не согласен до обеспечения жильем), то должны восстановить в должности, при отсутствии иных оснований для зачисления в распоряжение

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×