Перейти к содержимому
Анвара

снятие с регистрации новым собственником

Рекомендуемые сообщения

Новый собственник квартиры хочет выписать зарегистрированных там ранее лиц. Они выехали несколько лет назад из квартиры еще до покупки квартиры новым собственником. Собственник подал иск о признании утратившими право пользования. один из жильцов - несовершеннолетний ребенок. Судья зачем-то настаивает на привлечении к участию в деле в качестве третьего лица органа опеки и попечительства. Я вот думаю - зачем? ведь ребенок не является собственником квартиры, квартира никогда не приватизировалась (прежний собственник ее купил и потом прописал маму и сына), и решение никак не повлияет на права и обязанности органа опеки и попечительства. И еще обычной ли является практика, когда суд выясняет на каком основании и в качестве кого (члена семьи или нет) был вселен жилец при рассмотрении исков такого рода? На что влияет выяснение этого обстоятельтва? Разве недостаточно того, что новый собственник не вселял жильцов и что они не вселялись до приватизации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судья зачем-то настаивает на привлечении к участию в деле в качестве третьего лица органа опеки и попечительства.

суд самостоятельно может привлечь на основании ст. 43 ГПК РФ.. если он считает. пусть привлекает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще обычной ли является практика, когда суд выясняет на каком основании и в качестве кого (члена семьи или нет) был вселен жилец при рассмотрении исков такого рода?

Конечно.

Если в качестве членов семьи - то 292 статья ГК РФ,

Если, например, договор найма был, как основание для вселения - они так и будут жить до конца срока (675 ГК РФ) договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
суд самостоятельно может привлечь на основании ст. 43 ГПК РФ.. если он считает. пусть привлекает

я не согласна с таким мнением суда. ведь решение суда никак не повлияет на права и обязанности органа опеки и попечительства. А других причин для привлечения нет. если ООиП привлеку ,то судья отложит опять заседание, чтобы уведомить ООиП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×